запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Что чувствует человек, когда его бросает тот, кот ему важен? Попробуем представить.
Осень. Слякоть. Пахнет противной сыростью. С деревьев опали все листья, разве только какой-нибудь одинокий кленовый лист, который ветер хочет унести в небо, из последних сил цепляется за ветку.
Ах, да, еще накрапывает мелкий противный дождь, больно бьющий по лицу.
Вы лежите поперек дороги (бог знает, как вы там оказались) и тут…вас медленно-медленно переезжает машина, может это банальная «легковушка», а может и огромный грузовик, набитый разнообразными товарами. Вы чувствуете, как под колёсами этого монстра, ломается каждая косточка, как из лёгких выходит воздух, и они скукоживаются, словно цветок, который увял еще неделю тому назад, как лопаются твои кровеносные сосуды, и умирают внутренние органы.
Что чувствует человек, по которому только что проехалась машина? Не знаю. Все по-разному, я думаю… Кто-то сумасшедшую боль, которая заставляет его кричать изо всех сил, кто-то испытывает болевой шок и не может понять что произошло, а кому-то сейчас повезло больше всех: он без сознания и ничего не чувствует и не помнит…
«А что же дальше?» - спросите вы. А дальше…дальше приезжает «скорая» и доставляет тебя в больницу. Сначала боль не утихает, нет… Но, согласитесь, лежать в тёплой, уютной палате гораздо приятнее нежели посреди «прекрасного» пейзажа, описанного ранее. Представь, на подоконнике стоят цветы в горшках, а на прикроватной тумбочке – открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления. А в окно светит солнце, и радостные солнечные зайчики прыгают по стенам. Тебе приносят пилюли, но они совсем не горькие – малиновые, апельсиновые, клубничные, в общем, такие, какие пожелаешь. Уже теплее, правда?
И скоро, совсем скоро, я надеюсь, будет выписка. Солнечный тёплый летний (а может и не летный) день. Куча друзей, цветов, шариков вокруг! И повсюду летают бабочки – символы возрождения жизни, возрождения тебя. На твоем лице светится искренняя улыбка, а глаза блестят от счастья.
Теперь ты здоров. У тебя новая жизнь, новые чувства и опыт за плечами, но ты будешь помнить эту боль всегда.


© Copyright: Анастасия Вражевская, 2012
Свидетельство о публикации №11205067999
15 сентября 2012 мне нравится

 
 

СамаяСамаяСамая

Владимир

Была 24 июля 2012

Разделы: