запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали..." ,"Если бы ты знал.."

Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее.

Любовь - это не ситуация. Любовь - это награда.

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него – близко?

«Братишка, если прошлое не отпускает, то оно еще не прошло!»

Вся жизнь заключается в свободе. Только это не значит позволять себе то, что не можешь позволить в силу каких-то причин. Это не наркотики на завтрак, обед и ужин. И не поиски спасения в объятиях нелюбимых людей. Свобода – это возможность шагать в любом направлении. Идти и прислушиваться к своим желаниям. Не думать о деньгах и пресловутом моральном долге, условиях, обстоятельствах. Казалось бы, такую свободу нельзя себе позволить – слишком безрассудной выглядит. Но это легко, если захотеть. Надо просто все понять и сделать первый шаг. Вперед.

Тишина – лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом, заряжает покоем. Только не перепутай тишину с молчанием.

Жить другим – это верное сумасшествие. Это и есть самая большая любовная ошибка...

у мечты нет срока годности

Каждый забывается по-разному. Кто-то ищет спасения в водке, кто-то в иллюзиях, кто-то – в прошлом. Если я ищу спасения, значит, я еще верю? Или это всего лишь обезболивающее на время?

В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка. Не знаю, какая я картинка, – я все время по кусочкам. Иногда они крупнее, и тогда я чувствую себя лучше, и кажется, что вот-вот наступит какое-то гармоничное благоразумие. А иногда они такие мелкие, что я вообще не понимаю, что делать с этими крошками. Изматывает.

И у людей, и у собак одно желание – быть любимыми.

Поддержку нужно искать не в друге или сигарете. В самом себе.

В вопросе, полон стакан наполовину или пуст, я предпочитаю вариант ответа «в стакане есть вода». Главное, что вода еще есть. Обнадеживающий реализм?..

И почему прошлое – такая зараза, что не выветривается вообще, даже когда жизненно необходимо?

Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.

Все-таки женщины намного лучше мужчин. Мы безмозглые эгоисты, самовлюбленные нытики. Слишком многое мы делаем ради общественного мнения. А женщины до последнего верят в нас и, я уверен, что многие, поделись я с ними своими мыслями, сказали бы: «Нет, мой не такой!» Они способны находить нам оправдания – вот в чем их абсолютное преимущество.

Надо бы собраться с мыслями, но, боюсь, ни одна мысль на собрание не придет.

Знаешь, я, наверное, так сильно ждала лето, чтобы снова заскучать по осени. По слегка холодному воздуху и печальным сумеркам. Кутаться в шарф, согревать руки в карманах... Я сумасшедшая, да? Весь год торопила лето, оно наступило и все, я перегораю. И дело не в жаре, от нее не устаю. Просто характером я больше похожа на осень.

Без тебя не то чтобы никак, без тебя – незачем.

Мужчине приятно знать, что женщину огорчает его отсутствие. Лелеем свой эгоизм.

Больше не отдаешь всего себя людям. Отделяешь кусочек от того, чем можешь поделиться, протягиваешь его тому, кто достоин и по-настоящему нуждается.

Удары в спину чаще всего наносят те, кого защищаешь грудью.

В любви нет точного определения ничему, кроме факта самой любви. Она либо есть, либо нет. Все остальное – картинки с субъективным раскладом чувств и возможностью последствий. Тем более, если речь идет о чувствах женщины. Мы в любви, как бы ни кричали о гордости и феминизме, думаем о целом, а мужчины – о себе.

Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних.

Воспоминания – это не часть нас, лучше пусть они идут рядом с нами. У них свое право на странствие. Поверь, воспоминания знают, когда нужно отойти, на время исчезнуть. Жалуются на их постоянное присутствие те, кто сами же заперли их в себе.

Просто я окончательно и бесповоротно убедилась, что у любви нет фиксированного времени прибытия. Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца...

Когда я вижу тебя онлайн, я понимаю, что люблю тебя безумно, что готова целовать экран, на котором просто есть твое имя. Когда не вижу тебя в сети, воображаю тьму разных событий, которые могли с тобой приключиться, большей частью почему то трагических... Все понимаю, все все, но ничего сделать не могу. Будто что то умерло. Во мне. И в тебе, кажется, тоже. Ты же тоже не пишешь. Хочешь молчать? Хочешь разглядеть будущее? Интересно, ты меня все еще любишь?..

Я вообще то люблю тебя невозможной любовью.

Если прошлое не отпускает , то оно ещё не прошло.

Я хочу научиться смотреть на время, не сравнивая; двигаться вперед, не оглядываясь назад; ценить то, что есть, в его самобытности; просто жить настоящим, самой поверив в то, что иногда чудеса случаются; запретить себе думать о ловушках, последствиях; перестать бояться; но главное: не сравнивать.

Временами надо позволять себе увлечься ничегонеделаньем. Без спешки идти мягким шагом под вальс из снежинок, а не бежать сломя голову; просто сидеть на стуле и смотреть в окно, как строят дом напротив; просто не разговаривать, закрыть глаза и обняться.

Женщины способны жить мгновениями, но ни одна из них не способна ими удовлетвориться. Женщины всегда претендуют на большее, хоть и редко говорят об этом.

Осенью воспоминания поднимаются на поверхность разума. Мысленным кинопроектором просматриваешь кадры из прошлого. Далеко не приятный фильм, а зачастую и болезненный. Есть в этом и хорошее: окинув взглядом прошлое, иначе смотришь в будущее. Рассеиваются напрасные иллюзии, укрепляется душевный иммунитет. Некая переоценка ценностей... Осень – единственное время года, которое учит. Излечиваться от прошлого, не складывать горестно руки, искать любовь и ждать. Осень наделена даром исцеления...

Любовь носят в себе, а не с собою.

"Тоскующая женщина непредсказуема. Тоскующая женщина - как кубик Рубика, который может собрать лишь один-единственный человек"


08 октября 2012 мне нравится
оценили: 7 гостей.

 
 

Brunette ___

Россия

Была 19 марта 2013


И молча можно по кому-то безумно скучать.

В любимом — вся моя душа…

- Без него никак?
- Без него незачем...


На самом деле не вам решать, что связывает меня с этим человеком.

Не забывай оставаться такой, в которую он влюбился

прости меня за все мои истерики, скандалы. просто ты не понимаешь как же я боюсь потерять тебя.

Спасибо тебе.-За что?-За всё...

Он один такой, и к нему душу тянет, и никто другой, таким как он не станет.

- Что такое любовь?
- Любовь это - ОН.
- Так просто? А кого вы имели ввиду?
- Вот когда полюбите, ОН будет только ОДИН...

Вчера был суд. Судили твои глаза и моe сердце, твои глаза оправдали, а моe сердце обвинили в нежности к тебе и осудили на пожизненную любовь.

мы стараемся забыть, зная что всегда будем помнить.

я обещаю... я буду лучшей для тебя и буду только лишь твоей,я обещаю... не дать причины сомневаться в моих чувствах ни на миг, я обещаю... ты последний, кому я говорю эти слова, я обещаю... любить тебя всем сердцем... навсегда...

Я к нему не просто неровно дышу. Я к нему задыхаюсь..