запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

знаешь.....теперь все правда как всегда. ты звонишь - я и мысленно кончаю. слыша твой голос мой мозг рассыпается на миллион кусочков и сердце бешено стучит в груди, а на глаза накатываются слезы. вот теперь все реально как всегда. ты пропадаешь, а я схожу с ума...бегаю от мысли к мысли, надеюсь на лучшее, потому что уже взрослая. слушаю гудки в трубке и на седьмом скидываю. вот оно ощущение прошлого, которое не отпускает. я снова безумно жду встречи, только уже не считаю дни, разучилось... считаю месяцы и недели. боже почему все снова так.
глядя в твои глаза, снова, как собачка, ищу одобрения. правильно ли одета правильно ли сказала, правильно ли посмотрела. только вот вместо питательной косточки я рассчитываю получить тебя. или же поцелуй. но лучше тебя. но все как всегда - ты выше меня, и не только по росту.... твой мир находится в недосягаемости от моего. да и автобусы с электричками туда не ходят.
нас разделяет море... море мои эмоций, твоих чувств. ты сказал что я не знаю, что ты чувствовал... да ты сам мне этого не давал. я всегда слышала тупо молчание. я истерила, чтобы получить реакцию, а ты тупо пытался меня успокоить. ты мне нужен был рядом, а ты ограничивался "извини, занят".
и знаешь это море с этими годами стало больше. в него влились реки "умных" мыслей, "красивых" цитат, "грустных" песней. реки внутренних слез, да и что там скрывать.... настоящих тоже.
я сижу на этом чудесном берегу, этого великолепного моря, тихого спокойного. его волны, волны-воспоминания, гладят мои ноги. и знаешь, я не хочу уходить с этого берега. я не знаю, влезут ли в это море еще волны. выдержит ли оно еще пополнения реками.
мое внутреннее море - как сосуд. лишняя капля - и потоками хлынут и эти волны, и реки, и дожди. только вот не знаю, выдержу ли это я. начинаю думать, что ты сказал, смелая, надеясь именно на это. но я затравлена, я забита, даже засрана чайками (они всегда кружат у моря). так вот чайки умных мыслей кричат - беги! а я продолжаю сидеть, я устала бежать от этого бесконечного моря. от этого бескрайнего мира.
от этих людей, которое меня не понимают, я тоже прячусь на этом берегу. я помню тебя, но вот не знаю, могу ли простить....
а мне кажется что если я прощу, то я или взлечу или тупо утону. наверное проще оставить меня. у моего моря......

з.ы. меня попросил друг написать книгу......стоит ли пробовать или все муть?
10 ноября 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Tori_xD

Минск

Была 10 ноября 2012

Разделы:
а над городом - ночь, и какой-то неопытный бог
разложил свои карты и ждет, кто же станет молиться
карты врут [карты врут сорок тысяч веков]
город спит, и у спящих такие красивые лица
а над городом - мы [на каком-то своем этаже]
мы на уровне бога, но мы не раскрыты как карты
город стар, как любое земное клише
город монументально нанизан на оси Декарта

а над городом - ночь...

а над городом - бог, он не верит в каноны наук
у него короли между пальцами крутятся вёртко
город стар, он - всего лишь творенье земли
а любое земное однажды становится мёртвым
а над городом мы занимаем свои этажи
и нам хочется верить во что-то, что просто не лживо
мы вдвоем, будем верить друг другу и жить
потому что у города с богом пока не сложилось...

а над городом - ночь...

Сола Монова 2011