запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

советую прочитать.

Эпилог.

Дорогие дамы. Данный пост написан для взрослых девушек, находящихся в отношениях со сложившимися мужчинами или бывавших в таковых. Девочек-подростков, прошу его либо пропустить, либо прочитать, но не воспринимать и не перекладывать на свою жизнь. Дабы к вашим мальчикам-подросткам он не имеет никакого отношения.



Как избавиться от хлама или недостойные достойных

Я столько раз в жизни наступала на грабли под названием "не нужна мужчине, но не хочу понимать этого", что сейчас с Сашей стала вести политику "не делать первых шагов". Захочет пообщаться? Позвонит, напишет смс, напишет в вк, в skype, там где меня застанет. Захочет увидеть? Сорвется даже из своей Москвы. Если я ему нужна, он сам об этом скажет, не нужно об этом спрашивать. У нас что-то не клеется? Пусть он в первую очередь об этом думает и переживает.
Мы, девушки, столько раз делаем ошибки, оправдывая наших мужчин. У него сломан палец, и он не может напечатать смс, у него заболел племянник и он не сможет приехать на выходных, он так устает, у него столько работы, именно поэтому мы мало общаемся вечерами. Херня всё это. Если он ХОЧЕТ, он найдет любую возможность, пообщаться с тобой, увидеть тебя, сделать что-то приятное. Если ему действительно ты интересна, он будет замечать любые перепады твоего настроения, его будет волновать то, как ты к нему относишься.
А ещё я обижаюсь. Да, обижаюсь. Не прячу свои эмоции, и не говорю, что всё в порядке. Ведь я-то стараюсь его не обидеть чем-то, так вот пусть и он делает так же. Например, вчера мне не понравилась его шутка. Когда он повторил ее во второй раз, я пожелала ему доброй ночи и пошла спать. А сегодня утром, когда он спросил, обижена ли я на него, я сказала, что да, я обижена. Так он просил прощения и так много возвращался к этому, что мне самой уже пришлось просить оставить этот разговор.
Не стоит терять время и нервы на того, кто вечно занят, кого не интересуют ваши проблемы. Ваш Мужчина захочет их решить. Первые сигналы такого безразличия всегда видны. И каждая девушка их замечает. Но ведь проще оправдать, чем признать, правда же? Оправдала раз, оправдала, два, три, четыре... Так вот как только ты перестанешь искать ему оправдания, он испарится из твоей жизни, а разве тебе нужен такой мужчина?Да и поймите, девушки, что дело не в вас. Никто, а в особенности я, не сомневается, что вы потрясающие! Просто вам не попался тот мужчина, способный оценить вас по достоинству. Поймите, мужчины ловят кайф, добиваясь девушку. А если вы ему действительно нужны, он будет вас добиваться! Чем больше вы, милые девушки, себя цените, тем больше у вас шансов построить отношения с мужчиной своей мечты.
Он не звонит. Вы действительно считаете, что мужчина не в состоянии взять в руки телефон и набрать ваш номер? И не проводите часы, смотря на экран мобильного в ожидании звонка. Займитесь своими делами. Позвонит - значит неравнодушен. А вопросов типа "чего ты мне не звонишь" от него вообще не должно звучать!
Вы много общаетесь по телефону или в соц. сети, но он даже не думает пригласить тебя на свидание и не делает никаких намеков на то, чтобы увидеться. И что же сделает среднестатистическая девушка? Бинго! Пригласит сама. И сделает ошибку. Если ты интересуешь мужчину, он возьмет все хлопоты на себя. А тут, видимо, твоего мужчину вполне устраивает ваше удаленное общение, и он спойкойно будет налаживать свою личную жизнь, пока ты сидишь в соц. сети в ожидании его очередного душещипательного сообщения. Когда мужчине нравится женщина, он приглашает ее на свидание.
Я прекрасно знаю, что когда мы встречаем мужчину, который может стать объектом наших воздыханий, нам еще труднее занять выжидающую позицию и не делать первых шагов. Ведь такой шанс может больше не представиться. Но ничем хорошим ваши первые шаги не закончатся. А лучше и прекраснее мужчину вы повстречаете, только дайте ему шанс вас добиться.

Пролог.

Сейчас найдется много желающих, которые скажут, что я не права. Что это нормально, когда девушка звонит первая (я сейчас не имею в виду нормальные полноценные отношения, без недопонимания и оправданий к мужчине), делает первые шаги навстречу, приглашает на свидания. Может, некоторых мужчин это устраивает, но тогда они просто лентяи и не как иначе. Если вас устраивает такой мужчина – этот пост вообще не для вас, что вы тут делаете?
Просто помните: людей судят по их поступкам, а не по отговоркам. Выбирайте достойных. Ведь вы самые нежные, хрупкие и ценные создания, и вам должно быть не всё равно, кому дарить своё внимание и любовь.
20 ноября 2012 мне нравится
Комментарии:
Этот пост настолько близок, к моей жизненной ситуации...Но это не самое главное,главное идея,а я с ней полностью согласна,это не просто советы,я бы даже назвала это руководством к действию,и я хочу сказать огромное спасибо Вам,за то,что Вы есть,за то, что не согласны с тем,что надо делать первые шаги!Как хорошо,что в мире еще остались такие девушки!Отличный пост!Спасибо за него и удачи в личной жизни!

Ego_Jill 20 ноября 2012

Полностью согласна.

s.h.a.f.a 20 ноября 2012

Совершенно верно. Если мужчина не звонит, не приглашает встретится, значит ему это не надо. И что не может, устал, это отговорки. Не хочет и все. Проходила я такие отношения.
- сделай первый шаг сама.
- я своими первыми шагами, уже могу пешком до Южно Африканской Республики дойти.

Ну и да, мальчики-подростки это отдельная история)

NeVozvrashennaya 22 ноября 2012

Опыт сказывается..
только человек,прошедший через все "нелепые ситуации",которая "вручает,корыстно улыбаясь" ЛюБОВЬ способен донести главную мысль данного поста.
[Sabina] вообще цепляет своими жесткими,но по сути-правдивыми "кусочками"/отрывками из своих чувств с помощью этого сайта.
вполне согласна с вышеизложенным текстом.Только ПОСТУПКИ и ДЕЙСТВИЯ, способны разжечь в юноше настоящего мужчину,который будет достоин девушки.и не как иначе.

[Disgrace] 22 ноября 2012

Девушки, спасибо за комментарии...

Ego_Jill, спасибо за пожелания. это взаимно.
[Disgrace], было приятно читать комментарий.. особенно то, что помните меня, несмотря на мое долгое отсутствие... спасибо!



Девочки, пусть в эти холодные дни для каждой найдутся теплые слова!

sabina. 25 ноября 2012

Я согласна на все 1000% !

Selfish-One 29 ноября 2012

Я вообще очень люблю твои посты,появляйся чаще.

Selfish-One 29 ноября 2012


 
 

sabina.

Донецк

Была 11 октября 2015