запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Хорошо сказанно.

Я так часто слышу, как девушки говорят, что родились не в том веке. Что идеальным для них было родиться на двести лет раньше, в веке девятнадцатом, восемнадцатом. Когда были балы, кавалеры, дуэли, которые ужасали и одновременно тешили женское самолюбие. И все это настолько красиво, настолько изысканно, что мы все хотим туда.

Но дело не во времени. Дело в том, к чему тяготеет сердце. Принцессой можно быть без платья и корсета. Вся загвоздка в том, что в эти Золотые века женщин уважали, ими восхищались. Теперь нас не то, что меньше уважают, теперь мужчины видят в нас сильных, независимых личностей и говорят с нами на равных, забывая о том, что женщина все равно остается женщиной в любую эпоху. И даже сейчас ей продолжает быть нужна мужская сила и нежность. И этого не хватает.

Хочется ведь не столько балов и дуэлей, хочется, чтобы мужчины поднимались, когда входит девушка, уступали ей место, делали легкий, добрый комплимент. «Вы сегодня потрясающе выглядите», - и уже на душе хорошо, правда? Не нужно, чтобы парень лез в драку из-за любого косого взгляда, достаточно, чтобы он мог защитить в случае настоящего оскорбления.

Мы никогда не вернемся во времена балов и маскарадов. Мы можем надеть платье только на карнавал или праздник. Но все это отходит на задний план. Не об этом мечтает сердце. Оно тяготеет по настоящим джентльменам.
03 декабря 2012 мне нравится
оценили: Пе4енька...