запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Звездное небо. Глава 12.

Месяца три Анна Журавлева так и оставалась дублершей. Она смотрела из-за кулис на то, как выступают ее коллеги по группе. Маша, Марина и Даша приняли девушку холодно, все время пытались задеть за живое, припоминали прошлое официантки, неудавшийся роман с Измайловым. По словам припевочек Аня для Романа Петровича была очередным развлечением, а сейчас он покинул город и прохлаждается где-нибудь в теплых странах. Лера считала точно так же, просто никогда не заводила разговор на данную тему. Она жалела подругу и видела, какой печалью окутывается лицо Анны, когда кто-нибудь упоминал о Романе Измайлове.
С Кариной Райской Журавлева наоборот нашла общий язык. В отличии от своих подружек - припевочек Карина не позволяла себе бросать оскорбления и злые шутки в адрес новенькой певицы. Не даром руководитель группы Кокарев избрал именно Карину старшей в коллективе.
- Анечка, - Раздался в трубке голос руководителя.
- Да, Виталий Игнатьевич? - Сказала Анна.
- Радуйся, танцуй! - Приговаривал Кокарев: - Твой звездный час пробил! Сегодня вечером ты выйдешь на сцену в первом составе "Девочек - припевочек". Не подведи!
- Это правда? - Удивленно воскликнула Аня.
- Да, моя дорогая, это так! Машенька где-то подвернула ногу, вот незадача... Ты выйдешь вместо нее. Готовься! - Велел Кокарев: - Ну все, пока, пока! Целую в щечку.
Анна Журавлева улыбнулась. Впервые за долгое время она улыбалась искренне и не наигранно. Сегодня вечером она выйдет на сцену клуба! Как это замечательно, волнительно. Уже легкий мандраж начал пробивать Анну. Ей хотелось всегда петь на сцене, и не важно Кремлевский ли это дворец или клубная сцена. Она немедленно позвонила Лере.
- Лерка, я сегодня пою!
- Ох ты, класс! - Радостно вопила подруга: - Обязательно приду тебя посмотреть, хотя и смены моей нет. Но твое выступление ни за что не пропущу! Анька, как же я рада! Все таки наш старый гей решил дать тебе шанс.
Анна засмеялась.
- Маша ногу подвернула, поэтому я за нее.
- Так этой гадине и надо. - Вынесла вердикт Лера: - Пусть языком поменьше треплет.
- Лер, ну ты чего на нее взъелась? - Не понимала Анна.
- Да стерва она редкая. - Отрезала Лера: - Сама не замечаешь? Про всех гадости говорит, сплетница еще та... Треплется языком на каждом углу. Правильно говорят, Бог в шельму метит!
- Ладно, не будем обсуждать Машу. Мне сейчас надо думать о предстоящем выступлении, а не о сплетницах.

Аня сидела в гримерке и нервничала. Через несколько минут она должна будет выйти на сцену в составе группы. Ее первое выступление. Журавлева смотрела в зеркало и думала: "А способна ли я выйти на сцену, меня всю трясет. Только бы все прошло хорошо..."
- Машку перепеть тебе не удастся! - Отвлекла Марина Аню от своих мыслей: - Еще всякая официанточка будет на сцене вытанцовывать. Твой удел - заказы разносить!
- Марина! - Осекла Карина: - Решила сменить Машу на посту главной сплетницы? Тоже ногу подвернуть не хочешь?
- Ты угрожаешь что ли? - Возмутилась Марина, закуривая женскую сигарету: - Каринка, ты видно с ней спелась!
Карина подошла к Марине и вырвала из рук сигарету.
- Я тебе сколько раз говорила, не кури! Голос портится. Поэтому, чтобы больше сигарет я не видела, иначе можешь помахать ручкой выступлениям за нашу группу.
Голос Карины был твердым, уверенным, а глаза оставались холодными. Марина усмехнулась и позвала Дашу. Они покинули гримерку. Карина Райская пользовалась авторитетом. Все прекрасно знали, что если что-то не понравится ей, то можно легко распрощаться с карьерой клубной певицы.
- Спасибо Карин, ты всегда на помощь приходишь! - Поблагодарила Анна: - Без тебя мне с ними не справиться.
- А рано или поздно справляться придется. - Ответила та: - Если хочешь играть не последнюю скрипку в шоу - бизнесе надо уметь дать отпор таким как эти... Учись у меня этому мастерству - Она посмотрела на часы: - Нам уже пора на сцену.
"Девочки - припевочки" были известной клубной группой. Многим посетителям нравились эти девушки - зажигалки, веселые, красивые и талантливые. Мало кто знал, что одна из участниц группы Маша подвернула ногу и не сможет выступить вечером, поэтому стало неожиданностью появление в составе новой вокалистки.
Лера с гордостью взирала на лучшую подругу. Ведь это она увидела в ней талант певицы, а сегодня Аня дебютирует в группе. Среди посетителей были и Антон с Алиной. Парень был как всегда немного пьян, он стоял в обнимку со своей женой, которая тоже немного выпила, хотя носила под сердцем ребенка. Но видно блондинку это не сильно заботило, в удовольствиях она себе отказывать не собиралась. После того как Антон и Алина сыграли свадьбу, в клубе над ними посмеивались.
- У припевочек новая? - Удивилась Алина Девятова: - Антон, смотри, это ж твоя бывшая!
Никифоров и правда узнал в новой солистке Анну.
- Ну да, она. И че? - Пожал плечами Антон.
- Она же официанткой была. А че на сцене делает? - Возмущалась Алина: - Мужик проплатил? Она же бездарность!
- Ты спятила совсем! - Махнул рукой Антон: - Какой на фиг мужик, он ее послал уже давно...
- А с какого тогда она на сцене? - Вопила нетрезвая Девятова, оставившая после росписи свою фамилию.
Антон убрал руки с талии жены и крикнул:
- Я откуда знаю? Ты че ко мне прицепилась! Иди к ней и спроси, чего она на сцене делает.
- Она же бездарность! - Восклицала Алина.
- Да ниче не бездарность, нормально поет... - Отозвался Антон, допивая стакан вермута.
Алину эти слова Никифорова возмутили.
- Она тебе все еще нравится, так?
Парень со звоном поставил стакан на столик.
- Ты че дура без мозгов? - Грубо крикнул на жену Антон: - Да плевать мне на эту Аню, плевать! В конце концов, ты меня в ЗАГС потащила, а не эта Аня. И женился я на тебе, и залетела от меня ты, а теперь мозг мне выносишь своей ревностью?
- Ты чего на меня гонишь? - Ответила Алина: - Пялься на свою певичку, может еще цветочки ей подаришь?
- Заткнись уже! - Негодовал Антон и пробурчал: - И черт дернул меня на ней жениться!

Первое выступление Анны прошло отлично. Посетителям клуба очень полюбилась эта талантливая девушка. Кокарев тоже остался довольным и приговаривал: "Она и правда дивный алмаз!"
- Молодец, хорошо выступила! - Похвалила Карина: - Есть все шансы вытеснить Машу из состава.
- А это нормально? - Удивилась Журавлева.
- Это шоу - бизнес, все в рамках правил. - Заверила та.
Анна пришла домой в приподнятом настроении. Ее дебют удался! Неужели она и правда сможет быть певицей? Когда-то в далеком детстве девушка мечтала выступать на сцене, но она всегда считала, что это мечты, не имеющие никакого отношения к реальности.
Сотовый телефон дал о себе знать.
- Да! - Ответила Анна, увидев незнакомый номер.
- Радуешься успеху, гадина? - Раздался взбешенный голос Маши: - Считаешь себя крутой. Да ты так выступала, что мне блевать хотелось!
Аня невольно кашлянула. Ее коллега по группе явно негодовала, находилась в бешенстве. Анна не хотела ссориться с ней, но сразу вспомнила слова Карины, о том в шоу - бизнесе надо уметь постоять за себя.
- Я рада, что тебе понравилось мое выступление! - Съязвила Аня: - Только как ты его видела, если ногу подвернула?
- Девчонки мне сказали, что ты на сцене как курица себя вела. - Кричала Маша: - И не надейся получить мое место в группе, подстилка Измайлова!
- Всего хорошего! - Отрезала Аня и бросила трубку.
Опять воспоминания о Романе всплыли в памяти девушки. Но надо выкинуть их из головы. С личной жизнью ничего не получается, зато карьера пошла в гору.

Аня вытеснила Машу из состава так быстро, что многие даже и представить себе не могли. Истинный талант в землю не зароешь. Через две недели Анна Журавлева была полноправной вокалисткой "Девочек - припевочек". А бедной сплетнице Маши оставалось только сжимать кулаки от злобы и слать проклятья бывшей дублерше, блистающей на клубной сцене.
Прошло полгода как Аня прочно вошла в клубный коллектив. Многие завсегдатаи были ярыми поклонниками Журавлевой. Море оваций, цветов, даже некоторые спрашивали автограф. Анна постепенно стала привыкать в славе, пока еще только в одном единственной клубе.
- Не грезишь большой сценой? - Спросила как-то Карина.
- Не думала как-то... - Пожала плечами Аня.
- Не стоит останавливаться на достигнутом, - Сказала старшая в группе: - у тебя есть все данные, чтобы стать звездой.
- Исполнителей так много. - Развела руками Анна.
- Не волнуйся, на звездном небе и тебе местечко найдется. - Карина засмеялась: - Мне уже нашлось!
Журавлева внимательно посмотрела на девушку.
- Я начинаю сольную карьеру! - Провозгласила она и добавила: - Продюсер хороший нашелся. В общем, теперь ты останешься в нашей группе за старшую. И если эти девочки будут тебя доставать, действуй моими методами! - Карина улыбнулась: - Еще вчера была официанткой, а сегодня одна из лучших клубных певиц! Растешь!
Анна молча кивнула. Она даже и представить не могла, что займет место Карины.
- Да, с карьерой все в порядке. Зато на личном... - Журавлева махнула рукой, не желая говорить.
Карина наклонилась к Анне:
- Запомни эту фразу: все будет, но не сразу!
22 декабря 2012 мне нравится
Комментарии:
Рада что у Ани получилась карьера. Очень жду появления Ромы))

Viky-Angel>* 22 декабря 2012

ой да,что же будет дальше

~AfInA~ 22 декабря 2012

Согласна с Viky-Angel>* пора Роме появиться =))

~YoU SkiEs~ 22 декабря 2012


 
 

влюбленная навеки

Москва

Была 21 апреля 2013