запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Письмо из прошлого(1) //Не судите строго, пишу впервые.

В дверь постучали.
-Кого там принесло так рано? - недовольно пробормотал я. Не нащупав тапки, я босяком пошлепал к двери. У двери лежало письмо. Аккуратный женский почерк указывал что получатель я. Забрав письмо я вернулся в кровать. Мне давно перестал сниться родной город. Не снились мне друзья, школа, ни даже старый дом, по улице Пирогова, в котором я прожил первые 12 лет жизни. Все забылось, утратило важность. А ведь я думал, что закончу ту, "чужую" школу, и вернусь обратно в свой город. Прошло 14 лет. Школа давно окончена. Но я не вернулся. В детство не возвращаются. «На улице темно и безлюдно. Темнота какая-то особенно густая и непрозрачная. Но это неважно - здесь я прекрасно разберусь и с закрытыми глазами. Здесь -мой дом.
У подъезда уже не так темно -слабый свет от тусклой лампочки над дверью охватывал его неуютным полукругом. Взялся за дверную ручку. Обычная металлическая скоба. Из нержавейки, кажется. Дверь деревянная, давно не крашеная. Ни кодовых замков, ни домофонов. Тяну ее на себя. Дверь скрипит.
Освещение в подьезде более тусклое. Даже глазам больно. Но я захожу. По углам пряталась темнота, еще более густая чем на улице. Дверей, казалось, небыло вовсе. Впрочем, неважно, мне - на следующий этаж. Поднимаюсь выше. Мне обязательно нужно попасть на второй этаж. И я попадаю.
Лестничной площадки нет. Недоуменно озираясь стою у начала захламленного, широкого коридора. Пол дощатый, давно не метеный. Доски рассохлись, краска местами облупилась. С обеих сторон двери. Медленно иду вглубь коридора. Ко мне доносяться голоса. Сердце гулко стукнуло в груди. Нет, не от страха. Просто все это было слишком странно. Доселе тихое пространство наполнялось различными звуками. Кто-то кашлял, где-то бормотало радио. Вдруг на мое плечо опустилась тяжелая рука. Я подпрыгнл от неожиданности, и резко оглянулся.
24 декабря 2012 мне нравится
Комментарии:
понравилось, пиши)

Танюська 25 декабря 2012


 
 

//KpeBeDKo//

Сарны

Была 01 января 2016