запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Имена меняются. Останешься ли ты???

13. Продолжение жизни

31 утром я проснулась в хорошем настроении и с твердой уверенностью, что это последний день, нашего с тобой прошлого, сегодня проживу и оставлю все, что было между нами. Тем более ты сам помог мне принять такое решение. Я не хочу быть той самой собакой, которую жалел свой хозяин, и поэтому отрезал ей каждый день хвост, по частям... Лучше перетерпеть один раз, чем мучаться на протяжении долгого времени...
Я зашла в контакт, моя стенка пестрела от поздравлений с Днем рождения и Наступающим Новым годом. И от тебя было достаточное количество сообщений. Ведь с того дня расстования я не выходила в контакт, а ты оказался настолько труслив, что даже ни разу не позвонил, опять все спихнув на безликие фразы в соц. сети. Чего только не было в твоих словах и извинения и обвинения.... Но одна из них, просто переплюнула все остальные.
"Я получил от тебя, что ты хотел, теперь ты мне больше не нужна"
Занавес! Феникс, ты даже не понял, что этой фразой ты очернил, все то хорошее, что все-таки было между нами. Ты еще в онлайне. И я пишу ответ, первый, на протяжении 10 дней.
"Спасибо, что наконец, показал свое истиное лицо, а теперь прощай... Надеюсь, что наши пути больше не пересекуться"
И сразу же добавила тебя в черный список. А потом как одержимая, удалила все напоминания о тебе... Стерла фото из контакта и табора, с компьютера и фотоаппарата, собрала по квартире любую мелочь, что хоть как-нибудь напоминали о тебе, удалила переписку, те самые смс-ки, которые еще не так давно были для меня всем... Твоего номера телефона у меня теперь тоже нет... Все. Ты стал прошлым...
По какой-то непонятной причине я первый раз за уже долгое время зашла в табор. В сети оказался один человек - Виталий, тот, который всегда выслушивал меня и поддеживал словом, тот кто отступил в сторону, когда у меня появилась пара...
Повинуясь какому-то непонятному порыву, я написала тебе: "Привет. Помнишь ты когда-то написал... "Мне кажется, что не только я тебя теряю, но и ты теряешь сама себя"? Ты был прав"
"Привет маленькая, да я помню. Мне кажется, что тебе сейчас плохо... Расскажи, что случилось"
Ну я и рассказала, все, в подробностях. Я написала, краткую историю, всего, что произошло... А ты просто молча читал, я знаю, что читал, потому что с моих писем слетала пометка "не прочитано". А когда я высказала все наболевшее, ты просто ответил.
"Молодец, если вспомнила все, то теперь просто отпусти! У тебя ведь сегодня День рождения. Ты должна радоваться, а я постерегу твои страхи"
"Это как?" (Да уж, умнее вопроса не придумаешь)
"Сегодня под бой курантов, я загадаю желание, чтобы у тебя все было хорошо... Верь в чудо!"
"Но я же не маленькая"
"Тогда верь мне"
"Я постараюсь"
Оставшееся время прошло чудесно, я надела парик, сделала боевую расскраску индейца вышедшего на тропу войны, маска... Костюм готов... О том, что мои старанья оценили, я поняла сразу, по радосным визгам своих племянниц... Сегодня я им подарила, немного праздника... была лошадкой играла с ними в прятки, читала сказки, дарила подарки... А когда дети были уложены и под бой курантов, мои родные устремили глаза вверх, я первый год, в своей сознательной жизни не стала загадывать желание... Я больше не буду просить милости у судьбы... Все зависит от меня...
Потом мы всей семьей и в карнавальных костюмах (решили не снимать) пошли на празник... а на лестничной клетке, прямо напротив нашей двери лежала красная роза и коробочка Рафаэло. В маленькой открыточке было написано: "Не держись за прошлое"
Больше не буду мысленно пообещала я себе... и не обращая внимания на других пошла на праздник.

Я не делала записи в дневнике, а просто к нужной странице прикрепила ту самую открытку и лепесток розы...

15 января 2013 мне нравится

 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.