запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

!!!!! СМЫСЛ !!!!!!!

Смысл
Хрен его знает какое число и какое время. Да и какой прок в календаре и часах, когда смыслом жизни является бумажка с мордой какого-то там мудака и циферками… За эти бумажки убивают, за эти бумажки гибнут сотнями. От одной мысли о том, что будет завтра хочется выть и резать вены. ГДЕ ТЫ ИЗБРАННЫЙ СПАСИТЕЛЬ, АУ-У-У-У-У-У-У!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Тот, который коснулся края Ответа)
Как три Я смысл жизни искали…
Встретились как-то я, я и ещё раз я. И давай смысл жизни искать, вопросы прохожим задавать, орать что живём мы неправильно, что деньги это лишь туалетная бумага, что всему скоро придёт конкретный Армагидец Пипец и Апокалипсец. И что вы думаете? Что кто-то задумался? Что кто-то ответил на вопросы? Что кто-то пошёл вытирать задницу деньгами? Ан нет, хренушки вам!
В дурдом нас посадили, предварительно попинав ногами по почкам и основательно заплевав лицо. А чё в дурдоме было, так это вообще финиш. Сидело там с десяток таких же как я искателей смысла жизни. Ну плюс ещё человек сто отмороженных полудурков. Наполеонов одних штук тридцать было. А мы то здесь с какогу боку припёку. Мы ж ничего такого не хотели. Мы ж просто смысл жизни искали и истину людям говорили. Видать люди другими стали, не нужны им теперь истинны. А может, это не люди другими стали, может, это истинны переменились? Может лукавый нарочно всё обставил так, что слепцами мы стали, что за правду морды друг другу бьём. Куда катится мир? Что нас ждёт впереди? Какого хрена мы сидим в этой белой комнате, завёрнутые в смирительные рубашке и плюём в потолок?
- О, первый, смотри санитар пришел.
- Да вижу, не мешай.
- Чё не мешай, не видишь, что у него шприц с той хернёй, которую психам вкалывают. И похоже это для нас.
- Вижу, вижу, да не мешай, говорю!
- Да ты чё, совсем с катушек съехала, он же щас эту хренотень нам в вену вколет!
- Да не мешай ты! Поняла я!
- А чё тагда сидишь как в гостях, сматываться надо!
- Бло, ты задолбала, а я по твоему чем щас занимаюсь? Х..и пинаю?
- Не знаю хрена ты там пинаешь, а этот урод со шприцом похоже не шутит! Да не сиди ты, бежать пора!…
- Ладно, ты сам напросился! А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!
- Да зачем же ты ему горло вырвала, упыриха хренова! Теперь же нам, как буйным и неисправимым вышка светит!
- Ни фига нам не светит, давай-ка лучше помоги мне переодеться…
Но тут отряд из двадцати долбогрейских мудагов с дубаками обьяснили нам, что вырывать горло санитарам очень не хорошо, и что дело не дойдёт до суда, потому что сейчас от нас останется разве что пара зубов, да сломанные кости…
Драка, конечно, была не фиговая. У этих уродов тоже были потери. Пару другую ног и рук мы точно сломали. Правда от зубов одни обломки остались, до сих пор ноет. Ну ничего это всё фигня по сравнению с тем, что было дальше. А дальше ничего весёлого, скажу я вам, и не было. Подкрепление из пятидесяти мордоворотов основательно потоптались на наших почках, как стадо взбесившихся африканских слонов. Потом нас потащили куда-то вниз, потому что голова стучала по лестнице. А потом было темно, холодно и страшно. А главное за что? И это у них называется свобода слова? Если по телевизору вы скажите, что президент козел, то это поймут и простят. А если сказать, что всё чем мы жили, лишь сон сумасшедшего, то вас сразу в дурдом отправят, перед этим наградив пиздюлями. Что же это за мир, в котором живут слепцы не желающие слышать правду! Ведь это не правильно, разве нет? Ну ладно, слухайте дальше…

Если ищешь смысл жизни
То узнай сперва зачем?
И кому он нужен этот смысл,
Что без власти над людьми,
Что не знает слова деньги,
Алчность, жадность и враньё.
Что для каждого понятен,
И для каждого закрыт.
А не нужен он лишь тем,
Кто за деньги мать продаст,
Кто построил власть на смерти,
Кто жиреет на слезах кровавых,
Но таких к несчастью много,
Больше чем таких как я…

Потом был страшный сон, в котором ко мне опять приходили люди в чёрном и уговаривали выпить крови. Я популярно им объяснила куда засунуть чашку с кровью, как её выпить, и что будет, если они не оставят меня в покое. Они похоже поняли и сон пропал. И вернулось чувство разочарования в мире и людях. И вернулась боль, дикая боль во всём теле, как будто тебя раздирает изнутри. Я знала, что так приходит смерть. Я уже явственно видела её силуэт, когда ужасно громкий голос не сказал:
- Встань, о ты, коснувшаяся истинны!
Я попробовала пошевелить рукой, но дикая боль и ухмылка старухи с силой прижали меня к холодному полу. Голос властно повторил:
- Истинно говорю тебе, встань, и иди, тебе рано уходить, ты ещё не постигла не постигнутого, ты, та, что коснулась ответа и не сошла с ума, ты, та, перед кем бессильна смерть, ВСТАНЬ!!!!
Я с ненавистью посмотрела на старуху, и она вскрикнув от ужаса, опустилась на колени. Я встала и пошла, не зная куда, не зная зачем, зная только, что смысл где-то совсем рядом. Смотрит на меня и смеётся. Казалось, только протяни руку, и он как тёплая жизнь окутает твой разум. И забудутся все горести и разочарования на моём пути…
Я стояла на улице и люди проходили мимо меня, как пустые тени. Как ничтожны они в своих переживаниях. Как мелочны их мысли. Как далеки они от истинны, от ответа, от смысла, от гармонии со всем живым. Как набить живот и не помереть от скуки – вот всё о чём они думают. И это называется разумом? Разве для этого нам было дано право быть разумными, право творить, право любить, право приблизиться к НЕМУ? Ведь мы убиваем себя. Мы сжигаем человеческий род на корню. Мы гниём изнутри, не замечая этого. Когда думаешь обо всем, об этом, то дико хочется уйти, забыться, умереть, только не видеть весь этот ужас, в котором мы живём…

О ТЫ, что создал нас,
Что ж ты наделал,
Ты же убил всех нас,
Ты же оставил нас в темноте
А может, ты забыл про нас,
Может мы лишь игрушка,
В могучей руке,
Забытая всеми игрушка,
Что гибнет сама в себе,
А может мы просто ошибка вселенной,
Что убивает себя изнутри.
Быть может мы - вовсе никто?
Пришли ниоткуда, уйдём в никуда.
Но всё же так хочется знать КУДА!?

Не знаю, понравилось вам, или нет. Просто попытайтесь вдуматься кто мы, зачем мы живём и где смысл, о котором знают, но боятся спросить. Где тот вопрос, ответ на который сводит с ума?…
24 апреля 2013 мне нравится

 
 

Valtyre

Алматы

Была 15 января 2017