запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...

Величайшее несчастье - быть счастливым в прошлом. (Боэций)


В моей жизни давно не случалось ничего примечательного. Сплошные повторы изо дня в день. Вплоть до мелочей. Адская трель будильника, который так и подмывает выброситься с балкона. Не решаюсь...( "Мне тебя обещали")


Скоро я стану похожим на тех, кто уже не живет. Доживает. Я пока еще барахтаюсь. Если задумываюсь о чем-то, значит, жив. Но до поры сплошных рефлексов и атрофированных чувств осталось мало. И я обязательно дойду до окончательной точки разложения, если не... Какая дурацкая ирония: когда зависит от нас мало, какие планы и надежды все чаще начинаются с беспомощного "если".( "Мне тебя обещали")


Каждый забывается по-разному. Кто-то ищет спасения в водке, кто-то в иллюзиях, кто-то в прошлом. Если я ищу спасения, значит, я еще верю? Или это обезболивающее на время?( "Мне тебя обещали")


Во мне нет злости. Вместо нее раздражение. На самого себя. Разражение совершенно необъяснимое, ну, как когда разглядываешь отражение в зеркале и понимаешь: что-то не так, а что именно-не знаешь. Все не так. И это не заниженная самооценка или приступ самокритичности. Сново сранное чувство, словно вот-вот разорвутся важные нити, а я не могу ничего поделать( "Мне тебя обещали")


Мы любим тешиться иллюзиями. Ну давай поднимем свои задницы и пошлем куда подальше иллюзии, которыми разрисовали свои жизни! Хватит проводить время с мужчинами и женшинами, которых мы не любили и никогда не полюбим! Одиночество смеется над теми, кто прячется от него в иллюзиях. Все равно вернемся к нему рано или поздно разочарованные до посленей капли крови. ( " Мне тебя обещали")

В отношениях с людьми мы любим разадавать роли. Требовать от актеров строго следовать нашей трактовке. И сами при этом играем самозабвенно. Потом кто-то рано или поздно захочет хотя бы часок побыть собой, а не персонажем. И в этот миг все разорвется( "Мне тебя обещали")


Я хочу жить за себя, а не за кого-то. Придумывать себе оффигенный смысл жизни и верить в него по собственному желанию. Пока я верю в то, что есть сейчас. В пространство, ощущение, в котором нахожусь на данный момент("Мне тебя обещали")


В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка. Не знаю, какая я картинка, - я все время по кусочкам. Иногда они крупнее, и тогда я чувствую себя лучше, и кажется, что вот-вот наступит какое-то гармоничное благоразумее. А иногда они такие мелкие, что я вообще не знаю, что делать с этими крошками. Изматывает. Мне хочется бы выпрямить спину, не горбиться - так бы жить всегда. Но вечером я возвращаюсь домой, понимаю, что не нашла ответов за день, и снова рассыпаюсь. Жизнь врассыпную. Вплоть до финального свистка (" Мне тебя обещали")


Счастье не пиздец, само не приходит.(" Мне тебя обещали")


В вопросе полон стакан на половину или пуст, я предпочитаю вариант ответа "в стакане есть вода". Главное, что вода есть. Обнадеживающий реализм? ("Мне тебя обещали")




11 июля 2013 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
впячатляющяя книга!

~AfInA~ 12 июля 2013

Шикарнейшая книга!Спасибо за пост.

A_Aleksa# 13 июля 2013

Книга действительно отличная! Есть над чем задуматься!

Twinkle 14 июля 2013


 
 

Twinkle

Киров

Была 23 мая 2013