запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вспоминательное)

Мне кажется, что никого и никогда я не боялась потерять так, как Его. Его с большой буквы, такого искреннего и большого, и такого чужого. Так долго пыталась похоронить эти воспоминания в себе, на некоторое время мне это даже удалось… Но это уже совсем другая история и другой человек.
Я называла Его по имени-отчеству, даже тогда, когда это было совсем смешно и не к месту. Привычка. Помню, как Он улыбался (ох, эта Улыбка!!!!), нюхая в магазине свежевыпеченный, еще теплый хлеб, как складывал продукты в пакеты, сортируя их только одному Ему ведомым образом, так, что вес пакетов всегда оказывался одинаковым. Как вздыхал тоже помню… Наверное, совестно было за меня. «Ты даже не представляешь, как все легко у нас было бы, если бы…» Пауза. Всегда недоговаривать, тоже искусство.
Я врала маме, что еду на выходные на дачу к друзьям, а сама, ошалевшая от счастья, уезжала за двести километров в другой город, где не было ничего знакомого. Лишь Он.
А Ростикс? Как можно было получать такое удовольствие, съедая куски стрипсов и запивая их дешевым пивом? А домашний плов, на скорую руку, самый вкусный из всех, что я когда либо ела (Папа, прости))!?
Как можно было быть такой дурой, и не выходить из дома пару месяцев, думая, что никогда Его больше не увижу и только ждать звонка!? И ждать, и ждать… пока Он не позвонил. Как ни в чем не бывало, обычное «Привет. Я кормлю голубей на площади».
А я не знала что сказать. Мое «Привет». Господи, почти без эмоционально! Внутри все было совсем по-другому. Потом встреча. Заснеженное поле, машина, тепло тела… Ты помнишь?
Я любила Его, но никогда не была в Него влюблена.
А сейчас – временами бываю влюблена, но никогда никого не люблю…
Лишь Ему одному я всегда желала счастья без меня, если Ему так лучше. Такой несвойственный мне не-эгоизм! Я не вспоминала о Нем почти год… Совсем не думала. И лишь сегодня, почему-то захотелось вдруг послушать Аллегрову. И как стрелой пронзило. Он. Боль. Или это что-то другое? Защемило вдруг, скрутило где-то в области живота и перехватило на миг дыхание. Нет, не боль. Это всего лишь Он. Снова, как и много лет назад.
Желаю счастья Тебе, искренне, от всей оставшейся, истаскавшейся за то время, что мы не виделись (измеряемое уже годами), души! Я люблю Тебя, всегда, вне времени и пространства!
Всегда ( и никогда) Твоя, Я!)
18 января 2014 мне нравится

 
 

Stina

Нет

Была 18 января 2014