запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Колледж." История первая.

Глава 2:"Барвиха"
Домой Оля дошла очень быстро. Папа был дома.
- Я нашел тебе замечательную работу!- Весело крикнул он
-Какую?- спросила Оля целуя папу в лоб
-У меня есть очень хорошая знакомая Юлия, у нее есть ребенок, но она и её муж так заняты что не могут уследить за малышом. У них крупный бизнес. Я с ней договрился что на вторую половину дня ты будешь сидеть с её ребенком. Так что давай кушай и иди, адрес я тебе написал и телефон.
И папа не выслушав комментарии дочери быстро ушел из дома.Оля осталась переваривать всю информацию сама.
"Никогда не спрашивал моего мнения! что я хочу! Я люблю детей но все же..."-думала Оля.
Но Оля быстро покушала позвонила по телефону который ей оставил папа и договорилась с Юлией о встече.
Юлия жила в центре города, в самом шикарном районе который все горожане называли- "своей Барвихой".
До центра было идти час, ну а если на автобусе то минут 20 чем Оля и воспользовалась.
Выходя из автобуса, на остановке уже стояла Юлия, Оля её сразу узнала, внешний вид говорил все за себя, прекрасное летнее красное платье которое ей очень шло, вокруг этого платья на пояснице висел узенький позолоченный ремешок, на котором блистал такой-же позолоченный крестик.Прическа у нее была очень нежная, небольшие кудряшки к низу на ее белокурые волосы очень были ей к лицу. Внешностью она была безумна красивая, как будто сошла с обложки журнала. За руку Юлия держала мальчика, как поняла Оля это и был ее сын.
- Привет!- сказала Юлия.
-Здраствуйте- Сказала Оля.-Вы Юлия?
-Как видишь, а тыыыы Оля. Твой папа много мне про тебя рассказал. Ну пойдем я тебе все расскажу.
Оля, Юлия и ее сын, зашагали в сторону элитных многоэтажек. По дороге Юлия рассказала чуть ли не всю свою жизнь, не боясь ничего, как будто они с Олей заклятые подруги.Ну и конечно как и когда кормить Артема, что можно, что нельзя, и другое.
Юлие 37 лет, но выглядела она на все чуть ли не 18.
"Это все потому что я слежу за фигурой и лицом, за тем чем питаюсь."- Весело говорила Юля.
Её сына звали Артем, ему было 5 лет, в в следующем году он уже идет в школу, и Юле нужно что бы няня не только с ним сидела, но и помогала ему хоть немного собираться в школу, учила правильно читать и писать.
Замужем Юлия всего 7 лет,
-Замуж я вышла за своего друга и партнера по бизнесу- Смеялась Юлия.-На тот момент у меня был молодой человек, а мой муж Андрей, пригласил меня в ресторан и сделал мне предложение. И я согласилась, сама не знаю почему. Все это время он оказывается тайно любил меня, но все таки решился сделать своей. Да и я его люблю и семья у нас отличная, просто бизнес серьезный, вот и времени нет днем с Тёмой сидеть, а в садик не хочу, мало ли сейчас всяких глупых воспитателей работают, как насмотрищься новостей и бьют детей и издеваются.У него была няня Софья Николаевна, взрослая женщина, но она ушла.
-Всё понятно, у вас хорошая семья я не сомневаюсь-Улыбаясь говорила Ольга.
-Давай на Ты, я то я так себя старо чувствую когда ко мне на Вы обращаются
-Хорошо- Согласилась Оля.
-Оля, у тебя есть друг, что бы прям ты знала о нём всё?- Вдруг спросила Юлия.
-Да, Никита...
-Вот я тебе скажу, лучше парня чем он ты не найдешь. Ну ладно, вот мы и пришли.
Они подошли к многоэтажке, Юлия дала ключи Оле, сказала какой этаж и какая квартира.Оля с Артемом доехали на лифте, квартира была на 9 этаже. Она была очень большая, в ней был евроремонт. Артём сказал что хочет спать, поэтому Оля отправила его в душ, а потом уложила в кровать. Сама же не знала чем себя занять."В доме можешь трогать все и включать все, только в кабинет мужа не заходи"- вспоминала она слова Юли. Но ей не хотелось ничего делать, даже новейший компьютер от самой дорогой компании, который Оля только по телевизору могла и видеть, не хотела включать.
Во всей квартире были камеры, кроме балкона и ванных комнат-в доме их было две. Оля вышла на балкон, достала из своей сумки сигареты и закурила.
Да, в свои 18-ть лет Оля как и многие девочки курила, но не из за того что это модно, просто однажды ей попалась плохая компания, года 3 назад, тогда она начала курить, а ей было всего 16. Тогда Оля считала что это круто, а сейчас... Сейчас ей вовсе не хотелось это делать, а организм просил. "Резко бросать нельзя!Иначе у тебя появится очень сильный кашель, потом не вылечишь!" Говорил ей её постоянный врач. А постепенно Оля бросить не могла, хотелось больше, так вот и курит.
Докурив Оля зашла домой, попила чай, покушала и сев на диван просто закрыла глаза.
"Зачем он сегодня поздровался вообще со мной.. Теперь весь день о нем думаю..."
Тут подскочив у Оли назрел стих, и достав свой блокнот она начала записывать

"вспоминаю дни, когда были вместе.
когда с тобой мы верили в мечту,
когда по радио пели любимые песни.

но вот опять, одна. сижу у окна.
пью стаканами вино из бара.
вспоминаю, как думала, что уже не смогу быть одна,
когда у нас с тобой были на будущее планы.

ты же знаешь, я тебя до сих пор люблю,
считаю дни с нашей первой встречи.
знай, я без тебя больше не смогу,
возвращайся, меня время не лечит."

Дописав Оля решила немного вздремнуть, и легла на диван.
Юлия вошла очень тихо, увидев что сын спит, да и няня тоже, она не стала никого будить, поставила себе чайник. Увидев на столе тетрадь она захотела посмотреть. Там были разные стихи, она читала все какие только были там написанны, и ей они очень понравились.
-О, Юля прости я уснула.- Сказала Оля вставая с дивана
-Нет, нет, ничего, все нормально.-Сказала Юля не отрываясь от чтения-Ты не против, я тут почитала немного.Оля, такие замечательные стихи! Как ты красиво пишешь, почему ты не сходишь в издательство или хотя бы в городскую газету не отправишь свое творчество?
-Да какое же это творчесто-Отвечала Оля наливая чай себе и Юле.-Это так, просто.. Люди вон поэмы какие красивые пишут. А я так себе, просто само выходит..
-Как это само выходит, ту очень много отличных стихов, я даю тебе задание как твой работодатель, выбери свои самые любимые стихи и принеси мне, я сама в издательство отнесу, раз ты боишься.
-Я не боюсь!-Гордо ответила Оля
-Ну тогда отнеси сама, может что то и возьмут, сегодня ты уже не успеешь а завтра попробуй.
Тут у Юли зазвонил мобильный , она быстренько переоделась попрощалась с Олей и снова убежала.Даже чай не попив.
Проснулся Артём. Оля его покормила и они пошли гулять. Площадки в этом районе были просто огромные, для детей тут был полный "рай", но Оля с Артёмом решили прогуляться, выйдя из центра они решили пойти в городской парк, он был недалеко.
-ХЭЙ!ХЭЙ! Олькааааа привеееееет!- Навстречу Оле шла её подруга Катя.
- Привет-Улыбнулась Оля- Чего это ты на первое сентября не пришла?
-Да чо, чо, проспала как обычно, кланя звонила была в бешенстве! Но мы просто вчера всю ночь гуляли вот и не смогла встать.
Катя как обычно лучезарно улыбалась. Она была тусовщица, все вечереники, все ночные мероприятия и ночные прогулки просто без нее не обходились. Внешность у Кати была своеобразная. Мама у нее была русская, а папа.. Папа был негр. У её родителей были замечательные отношения, но это совсем другая исстория.Так вот, как вы поняли с внешностью Кате очень повезло. Смугла кожа, чёрные кудрявые волосы, но зато мамины зелёные глаза. Ростом была высокая, вообщем девушка-мечта.
-А у меня подруга ЧП можно сказать.
-О боже какое?
Оля отправила Артема к фонтану где плавали лебеди а сама села с подругой на лавочку.
- Во первых: этот маленький ребенок, Артем, теперь моя работа.Его родители очень состоятельные люди и живут на "барвихе", но это то ладно -детей ведь я люблю. Во вторых: сегодня со мной Женя заговорил, и даже сказал что скучал по мне. Представляешь?? Не знаешь с чего бы это, вы ведь с ним отлично общаетесь
- "Барвихе"?? Ничего себе, тебе повезло. А про Женю, сейчас мы с ним не так уж и часто общаемся, и я ничего не знаю, почему он так сделал сегодня, да и вообще.
Глаза у Кати забегали."Что то тут не так..."-подумала Оля, но говорить ничего не стала. "Зачем бы Катя мне врала"
-Да и вообще мне пора бежать, засиделась я с тобой, вечером приходи на тусу, к стате сюда в парк.
-Созвонимся..-Сказала Оля.
Катя поцеловала подругу и быстро убежала. Артём весело бегал вокруг фонтана, Оля писала стихи.
Домой они шли весело, болтая и едя мороженное. Стоя на светофоре, Оля увидела Женю в компании своих друзей. Увидев Олю, Женя просто развернулся и увел друзей на другую сторону улицы."Так я и думала.... Ты просто поиздевался..." -С грустью подумала Она.
13 марта 2014 мне нравится
Комментарии:
Что-то мутный этот Женя.. И что же Катя не договаривает там..хмхмхм.
Очень интересно) Спасибо, за быстрое продолжение)

Викус 13 марта 2014

Да да интересно что же Катя скрывает... Да внешность у нее своеобразная))) И с Женей у нее какие то делишки..

Лисёнок 13 марта 2014

девчата я очень рада что вам нравится,
говорю же написала давно поэтому продолжение быстро)))

Всё серьезно 13 марта 2014


 
 

Всё серьезно

Рудный

Была 15 июня 2014