запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не мое, но очень понравилось..

Даже не знаю кого винить... Его, за то, что обманывал... Или себя, за то, что занималась самообманом, когда верила... искренне верила в то, что человек способен измениться. Я прощала... Прощала, как советуют заповеди и все те, кто знает как нужно любить, и Что значит любить... Но знаешь в чём проблема? Я прощала, а меня снова предавали... Потому что люди не меняются... А чтобы это понять, ты должен поворачиваться к человеку спиной до тех пор, пока воткнутый им нож не окажется последним. Ну или когда в ней уже не останется свободного места. Такой исход вернее... Тогда приходит стопроцентное осознание и эффект векожизненный... Лю-ди не ме-ня-ют-ся... Выучи, вызубри, чтобы от зубов отскакивало! И помни, это непреложная истина, не стоит проверять... В жизни и так немало разочарований.
Но если когда-нибудь кто-то провинившийся попросит у тебя второй шанс, не отказывай. Только пусть заслужит и напоминание ставит каждый день «вы используете второй шанс, третьего не будет!», потому что «клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду».* И вот если он реабилитацию не пройдёт, ставь напоминалочку себе «лю-ди не ме-ня-ют-ся» ... Лучше усвоить это со второго раза. Согласишься на третий, этим числом и будешь значиться в списке его приоритетов.

P.S. И никогда, пожалуйста, никогда не слушай этот вздор о том, что любимых всегда прощают. Это придумали те, кто пользуется всепрощающими. Любимых никогда не предают!
09 января 2015 мне нравится
оценили: 1 гость.