запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О счастье.

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.
30 декабря 2015 мне нравится
оценили: 9 гостей.
Комментарии:
"Глубоко несчастные" люди, обычно, замыкаются в себе, и у них нет ни сил,ни желания "делать нам больно". Человек всегда остаётся ЧЕЛОВЕКОМ как бы он несчастен не был. Хамят, ругаются и сплетничают обычные люди, к "человекам", кстати, не имеющие никакого отношения.
Счастливых же людей в прининцыпе не может быть (если счастье возводить в ранг абсолюта. Так как ощущение счастья у людей длится: от нескольких минут(чаще) до нескольких часов(крайне редко). Реальность блансирует где-то посередине между счастьем и несчастьем.
Под "счастливыми людьми" в тексте подразумеваются, вероятно, с некоторой натяжкой, боги. Тогда закономерно и упоминание иной реальности. Но только боги не могут быть счастливыми или несчастливыми, а тем более людьми. Подпись:Глубоко несчастный человек.

Гость 10 января 2016

Если вы не отрицаете наличие "глубоко несчастных" людей, значит, вы не можете отрицать и наличие счастливых людей. С таким же успехом можно сказать, что "глубоко несчастных" людей не может быть в принципе.

Kara Grjadjot 12 января 2016

Не ранят других добрые люди, они остаются такими и в счастье и при ударах судьбы. А злобные, даже если счастливы, могут не задумываясь что-то брякнуть. Просто они не думают как тебе. Или ты красивее. Или моложе. Короче счастье им не помешает тебе подгадить.

Гость 24 января 2016