запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я не умею любить

Мурлыкать мужчине на ухо что-то явно выдуманное, не соответствующее действительности и очевидно прочитанное - мне кажется стыдным.

Обвивая его всем, чем можно, как щупальцами, болтаться на нём, как флаг на флагштоке - мне кажется нелепым.

Следовать ему во всем, потакать, поддакивать и горячо поддерживать даже в истинно - тупых замыслах - мне кажется пресмыканием и обманом.

Я не хочу лицемерить со своим мужчиной и разыгрывать мудреную бабёнку, подливая ему водочки после тяжелого рабочего дня или подкуривая сигарету, кивать, как китайский болванчик на все, что исходит от него. От перегара до плебейских высказываний.

Я хочу, чтобы мы понимали и распознавали запросы друг друга, не используя затёртые, типичные уловки, не впадая в распространенные заблуждения, они же "правила", они же "традиции". Мне бы хотелось, чтобы он писал мне мягкие, заботливые, ласковые сообщения без предварительных встрясок, сам.

Чтобы я бы для него была взвешенным решением, окончательным и добровольным. Не из-за моего комфортного характера, не из-за его подходящего к тридцатнику возраста, не из-за мягкости локонов, не из-за советов друзей. Все должно получиться, опираясь на его инициативу. Я не умею подстраивать все сама, а потом корчить из себя случайную счастливость и буйно внезапную радость.

Я хочу, чтобы все слова, прозвучавшие в нашей личной атмосфере - были априори правдой, не вызывали сомнения и желания проверить, подстегнуть, подкусить. Я не умею делать вид, что не вижу вранья. Я его вижу, чувствую и избегаю. И высмеиваю временами.

Мне бы так хотелось, чтобы любовь была без примеси похоти, вынуждения, принуждения и безнадёжности. Я не умею притворяться и орать от удовольствия, видя что-то гадкое с закосом под любовь. С неумелым, причем, таким закосом.

Я не умею по другому, а в меня тыкают пальцем, если не получилось потыкать чем-то другим, и обвиняют в холодности, профессиональной непригодности и неумении обходиться с мужчинами. Ок, я не спорю, пусть так.

Но мне не нужны мужчины. Те, которые отличаются только габаритами и степенью волосистости, а в целом, они все -одно сплошное недоразумение. Не нужны. Не беситесь, вам ничего не светит.

Я хочу такого, какого захочется полюбить. Без "если бы", не вопреки себе, ему, а благодаря.

Я хочу благородного рыцаря, который не продаст и не предаст, который не сменил свой меч на потёртую компьютерную мышь и пакет бубликов. Который помнит, что он - сильный мужчина, опора человечества и гордится своим предназначением, а не тяготится этим. Я хочу свежих цветов утром, а не тухлые подъездные залапывания. Я хочу такого, какому не стыдно уступить главенство, которого не противно пустить сверху. Я хочу. И, значит, так и будет.

Карина Доронина

22 ноября 2018 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Смотри ещё:

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152