запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

"Без труда не выловишь рыбку из пруда..."

Но кто сказал, что ловить ее нужно зимой в мороз, рискуя здоровьем и зарабатывая себе сотню заболеваний?

Можно же найти другой способ...

Это я вообще к чему.
Нас с детства учат, что жизнь — это обязательно сложно, грустно. Это борьба и вечная тяжёлая ноша. Но никто не сказал, что всё это мы тоже выбираем в какой-то степени сами. И что в итоге?

Люди боятся лёгкости и намеренно ищут сложности: " Нет, не надо мне эту должность. Почему вознаградили премией? ТФак легко не бывает. Вот через 10 лет я заслужила бы такую машину. Сейчас не время."

Мы получаем лишнюю головную боль, искусственно придумывая себе судьбу. Ведь нас же учили, что везде сложно. Должно быть сложно. Образование — это каторга, где невозможно впитывать с удовольствием атмосферу учебного процесса. Работа — это исключительно завистливые коллеги, злой начальник, и тысяча неприятностей из-за пропущенных сроков, от которых обязательно начнется депрессия.

Возможно, не спорю. Для дохода нужно трудиться сверх меры. Для повышения необходимо показывать результат. Для отношений уметь находить компромиссы. Но! Кто вам внушил, что вы не справитесь? Кто вам сказал , что вы не достойны?

Сложно — это про наши внутренние установки, заточенные на подсознательном поиске подвоха в даже малейшем успехе. Нам кажется, что ради счастья необходимо страдать. И жизнь, по истине, подкидывает нам время от времени проверки. Но никто не собирается превращать вашу повседневность в ад, если вы сами его не будете искать в каждой ситуации.

Повторюсь, не заставляйте себя ловить рыбу в лютый мороз, если есть другой вариант ее приобретения.

Марта Август
29 июня 2021 мне нравится
Смотри ещё:

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152