запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

МЕЧТЫ ОБ ИДЕАЛЬНОМ МУЖЧИНЕ

Ты просыпаешься ранним утром и сладко потягиваешься. Яркое солнце посылает тебе в лицо лучик света. Простыни на кровати смяты, ты в постели одна. Приоткрывается дверь комнаты, и внутрь входит он. У него непослушные темно-русые волосы, наивные голубые глаза, ослепительная улыбка голливудского актера. Его торс обнажен. В его руках поднос. На нем завтрак, чашка горячего кофе, стакан твоего любимого апельсинового сока и цветы.
И откуда только он берет ландыши осенью? Но в этом и есть его секрет.
Он забирается к тебе в постель, ты чувствуешь тепло его тела. Вы вместе съедаете вкусный завтрак, обсуждая планы на день.
Уже собравшись, он ждет, пока ты накрасишься, обнимая тебя за талию, целуя твои плечи. Потом отвозит тебя на работу. Где-то в середине дня он друг появляется перед тобой и просит тебя сбежать с работы. На нем потрясающе красивая рубашка без галстука, светлые брюки и ослепительно белые туфли. Он пришел не один, в руках опять цветы. В них вложена карточка, на которой выведено: "Пойдем, погуляем!"
От такого предложения невозможно отказаться, и ты, бросив работу, полностью подчиняешься ему. Он приводит тебя в осенний парк, туда, где вы встретились когда-то. Он подхватывает тебя на руки, и вы кружитесь вместе с пожелтевшей листвой. Он показывает тебе на плавающих в пруду лебедей. Его глаза сверкают от счастья. Твои тоже.
Потом вы сидите в маленьком уютном кафе у входа в парк, разговариваете обо всем на свете. Он держит тебя за руку, словно боясь, что, если отпустит, ты исчезнешь. Потом он подсаживается ближе, обнимает тебя. Ты чувствуешь себя спокойной и защищенной от всех неприятностей.
Потом он привозит тебя домой. В квартире чисто, он убрался... Вся комната уставлена цветами. Ты улыбаешься – это в его репертуаре.
А дальше свежая благоухающая постель, ужин на подносе. Его улыбка, его тело. Ты чувствуешь себя самой счастливой.
Ты засыпаешь, зная, что завтра наступит такой же счастливый день...

Забросанная вещами комната (тебе все некогда разобраться), трехдневная пыль на телевизоре (ты снова вернулась с работы в 11 ночи), плакаты с голливудскими красавчиками на стенах (остались от младшей сестренки). Наверное, именно их ты видела сегодня во сне? В рамке фотография. Нет... вот тот, кого ты считаешь идеальным мужчиной. Только другая наслаждается его идеальностью. Хотя... кажется, он тоже вчера пришел с работы в 12, а ушел сегодня в 6 утра. Кажется, он тоже давно перестал улыбаться... И это не вызывает удивления, в отличие от твоей мечты. Потому что это, к сожалению, реальная жизнь. Но как же нам нужны такие мечты. Иначе жизнь давно стала бы скучной и неинтересной.
04 июня 2005 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000