запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Услышь меня

Поздний вечер. Уже темно, а ведь летом солнце долго не заходит за горизонт. Где-то в траве стре-кочут кузнечики и мигают светлячки, маленькие чудеса, созданные природой.
То, что я сейчас пишу, я вижу только благодаря фонарю на здании. Тоже чудо для меня, только сотворенное руками человека.
Я сижу сейчас... Впрочем, я не скажу, где я сейчас сижу. Пусть это останется тайной. Я просто скажу, что сижу здесь потому, что в этом месте чувствую тебя сильнее всего. Здесь воздух напол-нен твоим запахом. Стоит мне лишь захотеть, я вижу, как ты стоишь передо мной. Где-то вдали играет музыка. Вечер подталкивает к размышлениям. О ком? Конечно, о тебе...
Я люблю помечтать одна. Многие не понимают, как я могу вот так просто сидеть, без действий, без движений.
Ты понимаешь, я знаю...
Я все чаще задумываюсь о том, почему так сложилась моя судьба? Почему мы встретились с то-бой? Почему пересеклись наши жизни? Это было предопределено? Возможно... Я верю в это. Ведь ничего не бывает просто так.
Говорят, что люди, с которыми мы общаемся на протяжении жизни, это замкнутый круг. Мы были знакомы в прошлых жизнях, будем знакомы и в будущих. Именно так мы находим друг друга. Мы просто чувствуем родственные души.
Так встретились и мы. Я верю в это. Больше всего мне хочется узнать, что было между нами в прошлой жизни. Но я знаю, что будет в следующей. Я добьюсь тебя, поверь, я больше не упущу такого, как ты. Я не упущу тебя, слышишь? Не знаю, что придется для этого сделать, но это не-важно. Я буду с тобой. Я добьюсь тебя. Пускай через целый век. Это не так уж и долго относи-тельно бессмертия наших душ. Ведь для любви нет ничего невозможного.
Я дождусь, обещаю. Главное, ты пообещай, что дождешься меня. Пожалуйста, это единственная моя просьба. Я знаю, ты можешь... Тебя будут любить, ты будешь близок к тому, чтобы утонуть в объятиях другой. Но не предавай, прошу тебя.
Ведь в этой жизни мы уже не успели. У нас больше нет шанса. Здесь нет. Но возможность есть всегда. Помни об этом, когда возродишься в другом теле. Помни, мы родственные души, я найду тебя, я почувствую... Жди...

Ветер пробегает по двору, играя с моими волосами и листами тетради. То ли он хочет сказать, что ты услышал меня; то ли напоминает, что уже слишком поздно, и я просто замечталась. Я никогда не понимала этот ветер. Потому что я вообще никого, кроме тебя, не понимаю.
Захлопнута тетрадь. Я, окунаясь в темноту ночи, бреду домой по безлюдным улицам.
Сзади меня догоняет шаловливый ветер, пролетает мимо, слегка задев мои волосы, и что-то шеп-чет. И мне кажется, я разобрала что-то в его бессмысленном шепоте. Всего лишь одно слово.
ЖДИ...
18 июня 2005 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000