запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я боюсь тебя разлюбить.

Странные мысли стали посещать мою голову. Я боюсь открывать им дверь, но приходится, нет, точнее не приходится, а они сами врываются, без стука, без звонка. Я прошу их уйти, но все тщетно. Они безжалостно съедают меня изнутри.
И все мои мысли снова о тебе. Но знаешь, это уже не те мысли, что когда-то раньше меня посещали, и именно поэтому я так этого и боюсь. Я все также часто думаю о тебе, вспоминаю, как нам тогда было хорошо. Но почему-то теперь мне не так тяжело и больно, как было раньше. Я вспоминаю и ни о чем не сожалею, нет того трепета в душе, что был когда-то. И я боюсь понимать, что теперь моя любовь тихонько меня отпускает. Может странно? Нужно радоваться, ведь нам все равно не быть вместе. Нужно помогать себе, чтобы забывать тебя, не причинять себе боль и начинать жизнь с нуля. Но я не хочу, я боюсь. Я боюсь этой новой жизни, жизни без тебя. Странно?! Но я настолько к тебе привыкла, что уже не мыслю себя без тебя. И пусть ты не со мной, но все же я помню все.
Но почему все так получается? Я боюсь, что если я разлюблю тебя, то смогу полюбить кого-то другого, пусть не такой любовью, какой любила тебя, но полюблю. И что же мне тогда делать? А я уже боюсь любить. Ведь теперь слово любовь будет ассоциироваться с тем, что мне будет больно, что тот человек не ответит мне взаимностью.
И я знаю того человека, в которого я могла бы влюбиться. И вот первая проблема, я не могу его любить. Нет, могу, конечно, но снова будет боль, ведь этот человек никогда не сможет меня полюбить, он любит другую. И зачем мне снова страдать, мучаться? Нелегче ли мне найти того человека, который всеми чувствами свободен, которого я могу полюбить без проблем?
И значит, мне сейчас нужно быть одной. Просто остаться одной, чтобы начинать притуплять боль от твоей любви, и чтобы начинать новую жизнь, жизнь с чистого листа. Где я смогу найти человека, который в первую очередь полюбит меня, а потом и я его...
И решение вытекает само собой.......
Мне нужно расстаться с тобой........ и снова испытание и боль.....
Замкнутый круг........ и я бегу по нему....

08 августа 2005 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

НатЮсик

Киров

Была 00 00 0000