запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Почему именно так?

С того времени, как они познакомились прошел целый год.
Познакомились, они очень просто, он шел по улице с мыслями, что он будет делать сегодня , но вдруг пошел сильный дождь и он решил переждать его в одном из своих любимых клубов, хотя слово любимое не было ему знакомо, это был тот клуб где он подцепил много красоток. Он зашел в клуб заказал пива и стал рассматривать своих возможных жертв, симпатичных девушек, которые часто приходят в клуб специально познакомиться с классным парнем, который как он считал именно Он.
ему совсем было безразлично какая музыка играла здесь. Музыка это ведь просто проявление чего - то, чего так и не понятно, музыку можно послушать и дома, а он пришел сюда только для того, что классно оттянуться с кем - нибудь.
но сегодня как никогда было скучно и угрюмо, девушки были с парнями, да и симпатичеых было маловато, скорее всего все из -за того, что сегодня чеверг, а завтра рабочий день.
И в тот момент, когда он уже собирался уйти, к нему подошла симпатичная девушка и попросила присесть рядом. Так странно девушка сама подошла к нему и спросила, Можно ли присесть. А он тот, кто каждый вечер как охотник, выходит на охоту за добычей, он тот, который менял девушек каждый вечер, и не затягивал отношения дольше, чем на одну ночь. Почему именно она? почему, эта девушка? лучшая модель в столичном агентстве, почему именно она, та за которую каждый посчитал бы честью умереть, . наверно именно из - за таких прилестных созданий и стрелялись и умерали с радостью на лице на дуэлях? Девушка за которую каждый отдал бы многое, лишь бы провести хотя бы один вечер с ней вдвоем не притендуя ни на что большее. Самые богатые и знатные мужчины города потались завести с ней роман, приподнося к ее ногам особняки, виллы, самые роскошные машины и самые дорогие украшения. почему эта красавица, попросила присесть с ним рядом? Может просто совпадение? но если даже и так, то он своего шанса не упутит, и сделает все, что бы жертва папала к нему в сети.
Они разговорились, он был поражен, тем, что такая прелестная девушка, очень хорошо эрудированна. До этого он считал, что все модели или двух слов связать не могут или они сильно заносчивы, но оказалось, что он сильно ошибался.

После этого они стали встречаться. Сначала он подумал, что она именно та, кто ему нужен, что только с ней он будет счастлив и наконец измениться и остепениться, но так и не смог побороть свою натуру. Он обращался с ней, как и со всеми своими предыдущими сопастельницами. Встречи были редкими, телефонные разговоры короткими, да и то звонила только она ему, его все это очень забавляло. Он хвастался перед своими друзьями, что одна из самых красивых девушек без ума от него.
хотя иногда бывало, что он сам хотел попросить у нее прощения за свои поступки, подарить ей цветы, сходить с ней погулять и перестать поступать так, как он поступал всегда и со всеми, но каждый раз, считая что это просто глупо он откладывал эту затею в долгий ящик. Таков был его характер, его натура, даже с друзьями, родителями он часто бывал груб, в душе осознавая, так ведь нельзя, но свое Я, своего Эго не давало ему вырваться из этого лабиринта страстей.
Он звонил ей когда хотел хорошо провести время, точнее сказать, когда ему нужен был кто - то с кем можно в любое время заняться сексом.
Она никогда его не осуждала, не пыталась его упрекнуть. Она старалась все изменить, сделать из него настоящего человека, она была мудра, но даже ее мудрость не могла побороть закоренелые предрассудки, настолько глубоко пустившие корни, что ей такой хрупкой и женственной без его помощи сделать это было нереально, а ему было все равно, или он просто делал вид, что все равно?
С каждым днем она нравилась ему все больше и больше, но он боялся признаться в этом даже самому себе. как может быть, что такой лавелас как я вдруг, не с того, не с сего влябиться в девушку. Что подумают обо мне друзья? Что подумают другие люди? И что самое главное потом буду думать о себе я сам?
Он не мог ответить на эти вопросы, хотя и очень хотел, но боялся.

Встречи проходили так, как хотел только он, и там где хотел только он.
Это были недолгие прогулки по парку или встречи у друзей, его друзей, он не хотел знакомиться с ее подругами и друзьми, а она и не настаивала на этом, по одной простой причине: Она ЛЮБИЛА его!
Вот так и прошло это время со дня их первой встречи.
Можно было встретиться с ней сегодня и заняться чем нибудь, например сексом, но она уехала с друзьями отдыхать на море, надо было поехать с ней, она ведь меня приглашала, ну если я не поехал, то можно подумать о чем нибудь.

Он сидел у окна в своей комнате и опять обдумывал как ему вести себя с ней, а может просто забыть свое прошлое и начать все с нового, чистого листа? Может послать к черту своих старых знакомых?которые помогли стать ему таким, какой он есть сейчас. наконец то познакомиться с ее родителями. за все это время он ниразу не зашел к ней домой, в гости, не разу не встретился с ее родителями, которые очень уважали его, ни разу не поздравил ее родителей с днем рождения. И тут он начал размышлять: А что я сделал за все это время для нее? Она научила меня быть сильнее, научила добиваться поставленной цели, она научила меня полюбить своих родителей со всеми их достоинствами и недостатками, объяснила, как разбираться в людям, привила мне любовь к книгам, которые раньше я терпеть не мог, а использовал только как мукулатуру.
Всему этому и многому другому научила меня она, никогда не требуя ничего взамен и ни начто не претендуя. И тут в его голове мелькнула и застыла мысль: Она меня действительно ЛЮБИТ. И новый вопрос: А как я отношусь к ней?
Он настолько погрузился в свои размышления, что если кто - нибудь увидел его в этот момент, то он бы подумал, что это каменная статуя, древнего философа, рассуждающего о смысле жизни.
Он полностью отключился от окружающего его мира, он не слышал, что дождь за окном стал еще сильнее, что до сих пор играет магнитофон, который он включил, чтобы расслабиться, он не замечал ничего, как будто он был в глубокой медитации или его душа где парила далеко от земли и не хотела вернуться обратно в его тело. И вдруг он понял, надо все срочно менять. Я постараюсь отноститься к ней подругому, попрошу у нее прощения и мы начнем все с начала.
И тут он очень отчетливо услышал слова: уже СЛИкОМ ПОДнО.
И именно эти слова вернули его к реальности и тут он услышал сильный стук в дверь, он не знал сколько уже стучат, он потерял счет времени и даже не подозревал, сколько времени сейчас.
Он открыл дверь и увидел своего друга всего мокрого от дождя, было такое ощущение, что на его глазах не капли дождя, а слезы.
Друг скзал только: ее больше нет.
Он не сразу понял о чем это он говорит.
Друг рассказал, что она не смогла быть там одна и хотела, провести эту ночь с ним, но по дороге не справилась с управлением автомобиля и врезалась в дерево, врачи приехали очень поздно, ее не смогли спасти.
Окончив свой разговор он добавил: Теперь можешь быть счастлив, ты добился того, чего хотел. неужели мой друг думает, что я хотел ее смерти? неужели все, даже мои друзья будут думать так?
значит я действительно поступал ужасно.
у него был шок, он пока не мог осознать, что ее больше нет. Только что он думал, как они начнут все с начала, а оказывается начала уже не будет.
ему вдруг стала очень плохо, он потерял сознание, а когда очнулся, то подуал, что это был просто сон, но взглянув в окно и увидев, что дождь все еще идет, он осознал: Это был не сон и ее больше нет.
Дождь, тот самый дождь который год назад познакомил нас с ней, тот самый, коварный дождь сегодня забрал ее.
хотя в чем он виноват, ведь ехала она к нему, значит это он виноват в ее гибели, а не дождь. значит друг тоже был прав. Виноват только я один.
В его душе стало пусто, как будто все оттуда исчезло в один миг и там ничего больше нет.
Он вспомнил все, что произошло за этот год и не нашел ни одного оправдания своим поступкам.
Я ее больше никогда не увижу, я уже не смогу сказать ей прости, не смогу сказать того, что я понял только сейчас, то, чего я раньше боялся признать себе.
Я ЛЮБЛЮ ее!
Он захотел вспомнить ее, но как он ни пытался, но не мог вспомнить ни одной детали, даже ее лицо не появилось в его воображении. куда все делось? он ответил сам себе:Я никогда не думал о ней, ее образ никогда раньше не вставал в моем воображении. Он понял он никогда раньше по настоящему не смотрел на нее, не смотрел ей в глаза, Ах вот почему я так удивлялся, когда мои друзья восхищались ее красотой.
Впервые в жизни ему стало страшно, у меня ничего не осталось от нее, даже ее образа в моем воображении, в моих глазах никогда не было ее отражения, наверно она ничего не видела в моих глазах.

Он сел на кресло, его глаза были наполнены тоской, внутри была пустота, а мозг тщетно пытался вспомнить как она выглядела.
Снова повторился знакомый голос: уже слишком поздно.
Он закрыл глаза руками.
Вокруг царила ужасная тишина, ничего не было слышно кроме капель падающих вниз.
Может это падали красивые капли дождя? А может это падали слезы человека, который все осознал.
но Было уже слишком поздно.

15 сентября 2005 мне нравится

 
 

relyts

Был 08 сентября 2014