запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Расставание

Ты стоял на перроне, такой растерянный и грустный, но пытался развеселить меня. Но у тебя не получалось- по моим щекам текли слёзы, одна за другой. Я знала, что провожаю тебе раз и навсегда, что я никогда больше не почувствую прикосновение твоих рук, не услышу шёпот твоих губ и никогда не увижу твоего взгляда, наполненного любовью. Твой взгляд- он особенный. Пока ты смотришь мне в глаза, моя душа живёт, она дышит, но как только ты отводишь взгляд, она начинает задыхаться… Так смотреть умеешь только ты. А твоя улыбка…она согревает меня в любые морозы, она дарит мне тепло, но стоит тебе загрустить, как огонёк в твоих глазах меркнет, и мне становится холодно… и страшно, как в кошмарном сне… мне кажется, что ты меня разлюбил, что я больше никогда не увижу твоего взгляда, такого трепетного и нежного… Но потом твоя грусть проходит и я понимаю, что ты по-прежнему меня любишь… А сейчас ты покидаешь меня…и, возможно, навсегда… Я пытаюсь вспомнить всё наши самые счастливые моменты и понимаю, что их нет, потому что каждая секунда с тобой была для меня самой счастливой... У меня перед глазами стоит твой образ, когда ты сидишь за столом и пишешь… твой взгляд такой странный и загадочный, ты смотришь будто в никуда, а потом он озаряется светом и ты с улыбкой записываешь новую мысль, а потом смотришь на меня, как ребёнок, которому дали новую игрушку и он сумел с ней разобраться… А когда я утром пытаюсь разбудить тебя, ты как маленький котёнок лениво подтягиваешься и улыбаешься, так тепло, что даже солнце не согревает так, как твоя улыбка… А когда ты готовишь мне завтрак в постель, например, в мой День Рождения и преподносишь подарок и цветы… ты такой трепетный и забавный… Помнишь, как ты старательно приготовил мне завтрак, а когда принёс его мне в постель, нечаянно споткнулся и уронил… Мне было так жаль тебя, что сердце до сих пор сжимается от боли, когда я вспоминаю твоё расстроенное лицо и грустные глаза… Я помню, как ты упаковывал мой подарок, аккуратно перевязывая его бантом, пока тот не порвался. Ты так расстроился…
А помнишь, тот день, один из самых главных в твоей жизни? К которому ты так готовился и так надеялся на удачу, ты был уверен в ней, но она отвернулась от тебя, явно недооценив… Я помню этот вечер, твоё печальное лицо, твои грустные глаза. Я села тогда рядом с тобой и взяла за руку, ты поднёс мою руку к своей щеке и приложил её, нежно поцеловал… Я попыталась поддержать тебя, я видела, что тебе плохо, хотя ты пытался это скрыть, пытался казаться весёлым или по крайней мере безразличным. Но потом не выдержал и положил свою голову мне на колени, а я гладила тебя как маленького ребёнка… Твои бездонные глаза смотрели в небо, и я видела, что твою душу переполняют слёзы, никто их не видит кроме меня…
А сейчас на перроне, я смотрю в твои глаза и не понимаю, что они выражают, они будто стали чужими, или просто этот взгляд мне чужд и непривычен… Наверное, твои глаза полны страха, боли, сожаления, раскаяния и нежелания отпускать меня… Ты знаешь, что никогда больше не увидишь меня и тебе больно это осознавать. Ты знаешь, что сейчас, в этот момент теряешь меня навсегда и может больше никогда не сможешь найти, хотя так долго искал…
А мне ещё больнее, глаза переполнены слезами, а мир вокруг стал чужим и серым… Даже разноцветная осенняя листва кажется однотонной, серой… А вокруг люди, много людей, а я никого не замечаю, меня будто нет… Я растворилась в прошлом, в нашем счастливом прошлом, в нашей любви, в твоих словах… Вокруг тишина, я слышу лишь стук… это стук сердца… Последний удар и мы расстаёмся, ты уезжаешь, моё сердце больше не стучит…
Перед глазами наше знакомство. Ты сидишь в окружении девушек, а я сижу за соседним столиком, потом не понимая сама как, оказываюсь за твоим… Я смотрю на тебя с безразличием, хотя внутри пылаю от любви, но взгляд мой холоден и равнодушен… Потом ненависть к себе за то, что скрыла свои чувства… А потом ты нашёл меня… а теперь теряешь…
Я просыпаюсь. Это сон. Глаза заполнены слезами. Я плачу… потому что скоро этот сон может стать явью.
03 октября 2005 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011