запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Как суждено судьбе.("Выпускной" - продолжение.)

Утром, когда выпускной закончился, и все разбрелись по домам, мы сидели в маленьком уютном кафе и пили горячий ароматный кофе. Я никогда не любила утро, оно мне почему-то всегда казалось грустным и холодным. Но это утро было необыкновенным. Чудесным! Потому что он был рядом! И мне не было холодно!
Мы смотрели друг другу в глаза и молчали. Молчали, не потому что нечего было сказать, просто слов не было. Наверное, мы оба в тот момент думали об одном.
- Что теперь будет? Что будет с нами?
- Я хочу быть с тобой, хочу, чтобы всё было как раньше. Я люблю тебя, и никогда не переставал любить, но….
- Но…?
- Через месяц я уезжаю в Харьков.
Это был выстрел в самое сердце, как пощёчина после поцелуя….

Мы ещё долго сидели молча и смотрели друг другу в глаза. Кофе уже давно остыл. Уходить не хотелось. Хотелось ещё немного, хоть чуточку побыть вдвоём.
- Знаешь, а давай перестанем думать о том, что будет через месяц. Давай это время проведём вместе, а потом – будь что будет?!
- Я люблю тебя. :)

Месяц прошёл как в сказке. После долгой разлуки столько слов хотелось сказать друг другу, столько нежности и тепла подарить. Но мы оба понимали, что совсем скоро нам придется расстаться, хотя и не разу не говорили об этом.
И вот этот день настал. Мы встретились в том же кафе, где и начинались наши отношения после выпускного. Он взял меня за руку и прошептал:
- Ну что, малыш, будем прощаться?
Я кивнула и опустила голову – не хотела, чтобы он видел мои слёзы, ему ведь и так тяжело.
- Вспоминай меня, хорошо?! А я буду думать о тебе каждую минуту.

На поезд я его не провожала – слишком больно и тяжело это. В голове не укладывалась одна мысль: Почему, после того, как мы вновь обрели друг друга, приходится расставаться?!!! Ждать? Давать друг другу какие-то обещания? Нет. К чему это?! Нас будет разделять огромное расстояние, у него там будет своя новая жизнь, у меня здесь своя. Отношений по телефону не построишь. Пусть будет так, как предназначено судьбой.
Я лежала, уткнувшись лицом в подушку: «Только не плакать! Только не плакать!»
На часах пробило 21:30. Вот и всё. Сейчас он сядет в поезд и уедет далеко-далеко, и оставит меня одну. Я встала и подошла к окну. За окном плакал дождь. А я не буду плакать в месте с дождём! Я ведь сильная!



04 ноября 2005 мне нравится

 
 

Акса

Был 00 00 0000