запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Gothic Clown

B одном далеком мире, существовали две страны
Силентлия и Лагония.
О Силентлии: большая развитая красивая страна с королем Артурионом его женой Флокасией и дочерью Каролиной. В стране всегда обитал покой, и радость до некоторого времени.
О Лагонии: темная, грозная, кишащая всякой нечестью страна с правителем Дракулой. Почти не прекращающиеся войны, а после них, бурные веселья такова жизнь этой страны.

Tолько в Лагонии закончилась война с одной мелкой страной как правителю Дракуле прислал приглашение на бал в честь заключения союза с Силентлией.
Он долго думал, следует ли идти и заключать этот договор, но все- таки решил для развлечения пойти на бал посмеяться над пафосными правителями решил
Взять с собой своего помощника демона-карателя Брогона. Он подозвал его и попросил, что бы Брагон принял облик человека и собирался на бал. Брагон выглядел не так уж и устрашающе, но ведь людей бы смутили огромные драконьи крылья и рога. В Лагонии должность существа распознавалась по размеру крыльев, если мимо вас проходил демон с крыльями размером с его рост, то он занимает очень высокую должность. Что касается рогов то их не было только у ведем и их помощниц. У всех остальных были и рога и крылья.
После того как Брогон был готов, Дракула подозвал карету, которой управляли два духа. Карета с духами прекрасно подходила, для того чтобы у людей волосы встали дыбом от вида с кем их страна заключает союз.
От Лагонии до Силентлии путь был долгий, по этому они выехали за день раньше. Карета выглядела ужасающе. С наружи была оббита свинцом и бронзой на углах были, какие то черепа непонятных существ.
Внутри стены оббиты красным бархатом, а сидения из черного шелка, на окнах висели занавески из того же черного шелка. Кони все были как на подбор черные с красными глазами духи держали черные шипованые кожаные поводья.
По дороге большинство людей увидевших это либо падали в обмороки либо впадали в панику.
Приехали они туда к началу праздника все гости уже были там, так что все успели увидеть это невероятное зрелище с духами и адской каретой. Сейчас была осень по этому все было особенно эффектно, хотя это выглядело бы эффектно в любое время года.
Дракула и его ужасающая свита подыхали прямо к входу во дворец, из окон виднелось множество людей с открытыми ртами, смотревшими на все это.
Дворец был не большой, но очень красивый.
Дракула и Брогон вышли из кареты, карета отъехала и растворилась, послышались многочисленные ахи.
Они поднялись по широкой каменной лестнице.
Оказались в огромном приемном зале, в котором находилось очень много народа. Гости еще не отошли от шока после увиденного. Все внимание было на Дракуле и его подчиненном. Они же были в полнейшем спокойствии. За огромным столом сидел Артурион и его семья казалось он не был поражен Странным приездом гостей. Двое гостей пошли по приглашению царя за стол следом все остальные гости. Они мирно подписали договор о союзе, и началось празднование, пригласили восточных танцоров и шутов. Веселье разгорелось, люди танцевали и пили. Семнадцатилетняя дочь Артуриона Каролина отправилась спать, как и ее мать Флокасия.
Гости не выглядели пьяными, наверно могли это очень хорошо скрывать, поскольку пили они очень много. Брагон во всю веселился, с какими то дворянками, а Дракула говорил с Артурионом.
Артуреон предложил показать замок, с чем Дракула и согласился. Он показал роскошную спальню и огромную столовую, затем показал все остальные комнаты. Оказывается, у короля в замке имелись еще и темницы под землей по ним то Дракуле и хотелось больше всего пройтись.
- все темницы пусты, где же заключенные- пораженно спросил Дракула
-мы не любим, издеваться над людьми, даже если они совершили зло - гордо ответил король
- тогда зачем нужны темницы? - сказал Дракула
- это осталось от моего отца, он был жесток, и попл
13 ноября 2005 мне нравится

 
 

Игла

Была 00 00 0000