запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

.ОДИН ДЕНЬ ИЗ ХОЛОСТЯЦКОЙ ЖИЗНИ ПАРНЯ МОЕЙ МЕЧТЫ.

Проснуться уже одному, почувствовать, как болит голова, попытаться вспомнить, что было вчера, отчаяться. Решить приготовить завтрак.
Зажечь конфорку и поставить на плиту сковородку. Взять два яйца, одно нечаянно уронить в грязную раковину, присесть у окна, закурить, задуматься.
Вспомнить молодость, вспомнить, что забыл купить хлеба. Вспомнить о замоченном в ванне месяц назад белье. Вспомнить все.
Схватить сковородку, обжечься, выругаться, открутить кран с холодной водой, вспомнить, что воду отключили. Поднять сковородку с пола рукой, обмотанной рукавом черного свитера, поставить её между пустых бутылок на застеленный клеенкой стол.
Выпить сырое яйцо. Заметить, что оно было последнее. Взять пакет с макаронами, высыпать их в кастрюлю, поставить на плиту. Отодрать сковородку от клеенки, рассердиться, выкинуть сковородку в мусорное ведро, пожалеть, достать обратно.
Облить пол маслом, пойти искать тряпку, найти финскую газету с объявлениями о знакомствах, внимательно перечитать, заметить что она прошлогодняя.
Пойти в комнату, найти телефон подруги, захотеть позвать её в дорогой финский ресторан, прикинуть, во сколько это обойдется, решить, что не стоит. Вернуться в кухню, налить воды в кастрюлю с макаронами, вытащить всплывший окурок. Почесать щеку, захотеть побриться. Захотеть напиться, захотеть жениться. Одуматься.
Пойти в магазин за хлебом. Купить сигарет Мальборо. Пойти в кино, на середине фильма вспомнить о варящихся дома макаронах. Прибежать домой, посмотреть в кастрюлю, очень удивиться. Заглянуть в холодильник, увидеть банку варенья и морковку от соседки бабы Тари. Почистить морковку, скушать. Решить заклеить окна на зиму. Решить перед этим их помыть. А еще перед этим отодрать прошлогоднюю обклейку. Решить не заниматься ерундой.
Включить телевизор. Пытаться понять, что показывают - боевик, новости или рекламу прокладок. Пытаться, пока на экране не появится большая финская надпись - "Не забудьте выключить телевизор!". Почувствовать голод, философски порадоваться способности еще хоть что-то чувствовать. Выключить свет, лечь в постель. Вспомнить, что забыл раздеться. Вспомнить, что не раздевался уже всю неделю. Вспомнить первую любовь. Не суметь вспомнить её лицо. Вспомнить, кем ты мечтал стать. Вспомнить о предстоящем полугодичном турне "По деревням и хуторам Скандинавии". Вспомнить, что мужчины не плачут. Вспомнить все.


21 ноября 2005 мне нравится

 
 

Игла

Была 00 00 0000