запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Цветок на морозе

Она была обычная снаружи, а внутри нее рос дивной красоты цветок, но за последний год он очень увял… Все окружающие ее люди были причиной этого. Они ранили истязали ее сердце, ее душу, причиняли не выносимую боль .
Сначала она боролась, … но потом она задалась вопросом, ради чего и ради кого она борется. И думала, что быстро найдет ответ, … но все оказалось гораздо сложнее. В целом мире не было человека, ради которого ей хотелось бы жить. В тот момент она перестала бороться, она даже мечтала, чтобы цветок быстрей завял. Ведь когда он завянет…, она завянет вместе с ним … и не будет больше боли, потому что не будет её..
Так она жила не замечая света. Она уехала в деревню к своей бабушке. Это единственное место где она не чувствовала себя изгоем и где ее цветок переставал увядать, пока она не возвращалась в город. Ее не было в городе около месяца. Она не хотела возвращаться, но ей пришлось. И вот она идет домой… Каждый раз возвращаясь в город она лелеяла надежду, что пока ее не было все изменилось к лучшему…. И каждый раз разочаровывалась.
Возле подъезда сидела овчарка такая большая и даже грозная собака, но она с самого детства мечтала именно об овчарке , но так до сих пор не завела и подумала, что если наткнется на объявление о щенках обязательно купит одного. Как ни странно объявление не заставила себя долго ждать…, оно уже две недели висело на ее подъезде. И оказалась, что собака, которая сидела возле подъезда и есть мама щенков, о которых говорилось в объявлении. Она позвонила по номеру, который был дан в объявлении. Ей ответил мужской голос, такой приятный и теплый, что аж по телу побежали мурашки. Они договорились, что она зайдет к нему в 7.
И вот не зная, почему этот голос ее заинтересовал, она даже начала нервничать, как перед первым свиданием…
Он жил на этаж ниже ее и заселился в тот день, когда она уехала в деревню. Она постучала в дверь, он ждал ее прихода, поэтому сразу открыл. Они встретились взглядами и она снова почувствовала как по телу бегут мурашки. У его собаки было 6 щенков и она выбрала самого маленького и самого миленького. Когда она увидела щенка, на ее щеке блеснула слеза, ведь перед мощью этого злого и огромного мира она была таким же крошечным, беззащитным щенком, который нуждается в защите. Она не плакала больше года.
Он видел ее слезы и просто прижал ее к себе , всем сердцем хотел ей помочь, избавить ее от боли которая была в этих слезах и от той, что еще была в ней. Он где-то внутри захотел ей помочь, защитить, с того момента как услышал ее голос… слабый, усталый, голос человека которому срочно нужно лекарство. Единственное лекарство, в котором она нуждалась это любовь. Они просидели, обнявшись около часа. Никто не обнимал ее с такой любовью и нежностью, Этим объятием он согрел ее сердце, как казалось на вечно замершее сердце.
За окном падал снег… крупными красивыми снежинками. Он ложился на круши домов, на голые деревья, одевая их в белоснежные шубы. Залетал в каждый уголок этого города делая его светлым в эту темную ночь. Посреди этой холодной зимы со скрипучими морозами цветет дивной красоты цветок, он не совсем еще окреп, но противостоять холоду уже может .

08 января 2006 мне нравится

 
 

Senta

Сальск

Была 00 00 0000