запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

продолжение следует

***

Виктория сидела в своем кабинете, и вдруг раздался телефонный звонок. Секретарша сообщила, что её ждет некий Майкл Макдоунг. Ах да, Вероника же ждала его. Еще один правонарушитель, или еще хуже уголовный преступник.
-Здравствуйте, я Майкл Макдоунг. -с этими словами в кабинет вошел красивый, высокий мужчина с темно-синими глазами, в элегантном, дорогом, идеально сидевшим на широких плечах костюме. Неужели такие изысканные люди совершают преступления???- подумала Виктория.
-Здравствуйте. Я Вероника Стоун. Чем могу быть полезна? Заходите, садитесь…
-Спасибо.
-Я вся во внимании. Рассказывайте
-Дело в том, - начал Майкл, и вдруг невольно подумал, что напротив сидящая адвокат, очень красивая.- Мне понадобилась ваша помощь, так как…-и опять подумал, она очень красивая.
-Пожалуйста не тяните. Что с вами случилось???
-Во первых, помощь нужна не мне, а моему брату Дэвиду .Ему 22 года, и его обвиняют в изнасиловании…гм…которого он совершал. Эта девица долго увивалась за ним, впрочем я думаю -из-за денег. Это его сокурсница. Потом за городом, Мелиса- так зовут эту девушку, -устраивала какую-то вечеринку. Девид тоже был приглашен.Но в конце концов оказалось, что нет никакого праздника, и Мелиса устроила, чтобы заманить к себе брата. Потом в вино Дэвида добавила снотворное. Он заснул. А утром, когда очухался, увидел, что он в постели с Мелиссой. Дэвид начал, что-то говорить. Потом девушка пригрозила, что если тот на ней не женится, она всем сообщит, что Дэвид ее изнасиловал, а 5когда мой брат отказался это сделать, она выполнила свою угрозу. И вот я здесь!!! Сейчас моего брата арестовали, я слышал, что вы один из самых лучших адвокатов страны, и решил обратится к вам! -Все это время когда Майкл рассказывал про своего брата, он невольно рассматривал ее когда она ходила по комнате…Высокая, стройная, черные длинные волосы, глаза, глаза цвета весеннего неба. Темно-синий брючной костюм подчеркивал стройность ее тела.
-Да, считайте, что я вам верю, но теперь вам должны поверить судьи. Это дело не очень простое, но и не очень сложное. Но учтите, если я узнаю, что ваш брат виноват, я брошу это дело.
-Я уверен, что мой брат не виновен.
-Да? Но почему ведь вы мужчины склонны к такому проявлению эмоций!!! -сказала Виктория, но потом пожалела...
-Нет, что вы!!! Хотя смотря какая женщина!!!
-Нет, уж! Смотря какой мужчина….Но сейчас не об этом-По телу Вики пронеслась мелкая дрожь, она вдруг невольно вспомнила себя, а может он прав, и я сама виновата в случившемся???
-Мисс Стоун???
-Да, извините, я задумалась….Если это все , вы можете идти.
-До свидания…

***
-Алло, мистер Макдоунг, здравствуйте. Это Виктория Стоун. Извините за беспокойство. Но не могли вы приехать ко мне в офис. Нужно заполнить некоторые документы.
-Да я сейчас буду.
Садясь в свой серебристый Мерседес, Майкл подумал: Я бы поехал за вами на край света. О господи, что он несет. Это адвокат его брата, всего лишь адвокат.
Через полчаса Майкл уже был у офиса Виктории, его встретила она.
-Мистер Макдоунг, извините. Вы не могли бы заполнить эти бланки, это очень важно .А я приготовлю нам кофе.
-Да, сейчас.- О боже, какая женщина, сколько в ней шарма. Даже обычное подача кофе, она это сделала так, что …
-Вот ваш кофе...заполнили?
Да, скажите Виктория как вы думаете, мы выиграем это дело???
-А вы сомневаетесь???
-Нет, конечно я вам доверяю.
-Все, вы можете идти.
-Вас подвезти???
-Нет, я на машине.
***
Наконец таки, эти выходные. Это дело Дэвида Магдоунга, окончательно доконало ее. Дело не такое простое, как могло показаться! Но Она должна выиграть это дело. И еще не одного процесса она не проиграла.
-Вика, это я…Привет, ты что еще спишь.??? Ты забыла, не могу поверить!!! Лучшая подруга!!! Ты что забыла про мое День Рождение??? Собирайся в три. В ресторане «Колизея».Вика, неужели забыла???
-Кейт, остановись…Я проспала до двенадцати, потому что, вчера устала. Во вторых С Днем Рождения тебя. Я не забыла, просто я подумала, ты передумала. А много там будет людей?
-Да много. Спасибо. А теперь извини. Мне надо в парикмахерскую.
Ох, уж эта подруга.25 летняя девушка, а ведет себя как ребенок. Кейт…..Ей она могла рассказать все, что угодно.
Виктория стояла под душем и думала о том, что надеть, что подарить лучшей подруге и кто будет на вечеринке. В результате, она решила надеть светло голубое длинное вечернее платье на тонких бретельках, вышитые мелкими блестящими камушками. Позвонила своему знакомому ювелиру, попросила приготовить колье-подарок , тем более, что Кейт- единственный родной человек для неё. С Кейт она выросла. Отец Виктории умер, когда ей было три года, мать умерла едва Виктории исполнилось 18, с тех пор прошло шесть лет, а горечь осталась….Кейт всегда понимала и поддерживала ее в любой момент её жизни!!!
Ровно в три часа, Виктория уже стояла у входа в ресторан. Зашла в элегантно оформленный зал. Яблоку негде упасть. Да, подруга решила повеселиться на славу
-Прекрасно выглядите мисс Стоун. -Сказал знакомый голос, и мужчина взял ее под руку.
-Спасибо. Но что вы здесь делаете, Майкл?
-То же, что и вы! Пришел на День Рождение
-Вы знаете Кейт
-Да, мы знакомы.
В этот момент к ним подошла именинница.
-О! Кейт, дорогая С Днем Рождения!!! Солнце, всего тебе самого- самого!- и подруги обнялись.
-С Днем Рождения Кейт!!!- поздравил ее Майкл, и тоже обнял. Классный прием!!!
-Спасибо, мои вы дорогие!!! А вы что, уже знакомы?
-Да, мы успели познакомиться!
-Ладно, проходите, веселитесь, кстати, садитесь за наш столик, только самые близкие друзья!
Сказала, и тут же удалилась.
-Присядем?
-Да, конечно!
-Хотите выпить? Шампанское?
-Нет, я не люблю, предпочитаю вино! А Вы что хотите напоить меня?
В ответ на это, Майкл, только лукаво улыбнулся. И пристально посмотрел на неё.
-Что то не так? Почему вы так смотрите?
-Хотите честно?
-Да, конечно, я всегда говорю правду, и предпочитаю, чтобы мне говорили правду.
-А я очень прямой человек, так что…
-Говорите…
-Вы самая красивая девушка на вечере, больше того, я никогда не видел девушки красивее вас.
-Да ладно вам! Вы мне льстите.
-Прекратите, Виктория! Вы производите фурор среди мужчин, они пьянеют от одного взгляда на вас, а от одной вашей улыбки…..
-Прекратите, это не правда
-Неужели вы не замечаете? Вы также не замечаете того, что я от вас без ума?
С этими словами, Виктория вдруг стала серьезной! И повисло молчание, долгое молчание!
-Что, я что-то не так сказал? Может лучше потанцуем?
-Да, давайте лучше потанцуем!
И он повел ее на середину залы. Несомненно она была самая красивая девушка! И он держал эту девушку в своих объятиях .Прижимал к себе в медленном танце. Но неужели он сморозил глупость. О, Бог мой, но это правда! Кажется я влюбился, серьезно влюбился-подумал Майкл, и еще крепче прижал Викторию к себе. Весь танец они молчали. А Виктория задавалась вопросом, что неужели он влюбился в меня, а может он мне тоже нравится, а я не хочу признавать?
Музыка закончилась. Жаль - подумал Майкл, так приятно вдыхать аромат ее духов. Они сели за стол. Виктория по-прежнему ничего не говорила, а Майкл боялся ее еще больше спугнуть.
Кейт все время что-то говорила, благодарила всех, а потом взяла подругу под руку и увела ее в дальнюю комнату.
-Слушай, Виктория! Есть что-то о чем я не знаю?
-Ой, Кейт! Я сама ничего не знаю, не понимаю, Майкл…
-Ах, вот в чем дело! Все дело в Майкле, а в чем собственно проблема? Сразу видно , что ты ему не безразлична, я бы сказала больше, он влюблен в тебя! Вика, неужели он тебе не нравится? Пора уже забыть о случившемся.
-Я о нем ничего не знаю. Да и забыть я не могу, не все так просто сама знаешь!
-Виктория, ты странная. Солнце мое, смотри на мир проще! Такой мужчина, да еще и влюблен в тебя! Он врач, окулист. Один из лучших в стране! Очень богат, сказочный принц, дурочка не упусти его!
-Но, Кейт, врач- окулист, так уже было помнишь? Почему мне попадаются одни врачи, я их ненавижу!
-Что тебя тревожит?
-Не знаю, во мне все так перепуталось…
-Ты влюбилась, Вика, ты влюбилась
-Не говори ерунды! Я никогда в жизни больше не полюблю.
-Но почему?
-Ты все прекрасно знаешь!
-Черт!- выругалась Кейт, и ушла прочь.
То же мне ну и подруга называется! Что мне теперь делать?- подумала про себя Вика. Она вышла на балкон, там стоял фонтан, легкая музыка доносилась из залы, Она вспомнила события происходившие с ней 4 года назад, как она любила, и как её любовь растоптали….
-Почему вы скучаете здесь одни?
-Мне захотелось побыть одной.
-Неужели вы думаете обо мне?- лукаво прошептал на ушко Майкл.
-Не льстите себе. Я думаю о своей жизни, о Кейт .О времени, когда мы были детьми, мы с ней с раннего детства дружим.- А он совсем даже ничего, - подумала Вика.
-Виктория, я не знаю почему , но вы явно поменяли ко мне свое отношение, из-за чего, я хочу знать? Вы должны мне объяснить.
-Должна? Я никому ничего не должна, а уж тем более вам!
-Хорошо, извините. Я прошу, чтобы вы мне объяснили. Пожалуйста, скажите мне, из-за чего вы поменяли ко мне отношение?
-Не из-за чего! А вообще, то вы заладили, скажите пожалуйста, а какие у нас с вами были отношения раньше? Я отвечу, никаких. Я- юрист, вы- мой клиент, сугубо деловые. Мы поняли друг-друга?
-Вполне. Ваша позиция мне ясна. Но все таки Виктория, вы не смеете отрицать, что до того момента в зале, у нас с вами были пусть не дружеские, хотя бы теплые отношения.
-А именно?
-А именно, до того момента, как я сказал вам, что вы мне нравитесь. И я готов повторить это еще раз. Боже мой, ну что вы в самом деле? И про остальных, вы сами прекрасно знаете, какой эффект, вы производите на нас мужчин. Я же сказал, что всегда говорю , то что думаю, так что не обижайтесь…
-Давайте договоримся, мне не нравятся такие разговоры, и я хочу, чтобы вы никогда не затрагивали эту тему! И вообще, я склонна, отказаться от дела вашего брата, мы не должны больше видеться!
-Что? Нет, Виктория, умоляю, только не это! Не отказывайтесь, нам надо помочь Дэвиду. Вы обещали!
-Сможете ли вы, точно так же как и я , обещать, что…
-Хорошо, я вас понял. Я обещаю...Но....
-Что но?
-Но черт подери, как же быть, с тем, что вы мне очень нравитесь...-С этими словами, Майкл взял Викторию за руку, и резко повернул к себе, крепко придвинув к себе....-Вы мне нравитесь.....-Сказал он, и нежно поцеловал ее в губы, а Вика с начало растерялась, а потом не смогла устоять перед его напором , обвела его шею руками и ответила на поцелуй...Но вдруг резко оторвалась от него, и с трудом прошептала:
-Нет, я не могу .-и убежала.
Майкл стоял, как вкопанный.Что черт возьми за девушка такая?С чего бы такая перемена? Он очнулся и побежал за ней .Но его остановила Кейт.
-Кейт, где она. Мне надо с ней поговорить.
-Она уже уехала. Что это такое между вами происходит?
-Ох, если бы мы сами знали. Но одно, я знаю точно она мне очень нравится, и я не хочу терять ее. Я хочу узнать ее.
-Солнце мое, ты знаешь, сколько мужчин, хотели ее понять, и скольким она нравилась...
-Догадываюсь, но ни каждый из них был Майкл Макдоунг...Поеду я к ней, пусть она мне объяснит...
-Нет, она тебя сегодня не выслушает, ты только все испортишь. Пойдем, повеселимся...
***
Утро следующего дня, было как в тумане. Хорошо, что воскресенье...Около шести вечера, когда вероника сидела в своем кабинете, и просматривала документы по делу Дэвида, в дверь позвонили. Девушка не хотя открыла дверь и остолбенела...На погоре, стоял Майкл:
-Вика, здравствуй, извини, что я без звонка, но мне надо было срочно тебя увидеть
-Зачем вы пришли? Уходите. У меня нет ни времени ни желания говорить с вами.
-Пару минут. Виктория, я просто хочу чтобы вы мне сказали, что с вами случилось!
-Ничего не случилось. Уходите!
-Нет уж, я не уйду, как это, ничего не случилось. Я хочу знать почему вы так резко поменяли свое отношение ко мне?



29 января 2006 мне нравится