запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

девушка-кошка

ДЕВУШКА-КОШКА


Началась эта история 21 июля 1987года. По Земле стала ходить девочка Марина, не чем не отличающаяся от других, только... глаза... глаза у неё были кошачьи...
Она взрослела, ходила в школу, общалась с друзьями, впрочем, как и все люди просто жила. Только ей не раз приходилось слышать это роковое для неё слово "КОШКА". Её с детства стали называть кошкой, потому - что глаза у неё были зелёные, да и фамилия кошачья...
Кошки в её жизни играли главную роль. Взять, например год её рождения: «год кота». И характер у неё был не понятный, она могла быть как нежной и заботливой, но также кусаться и царапаться. С детства за ней наблюдались некоторые способности все- таки отличающие девочку от других детей. Большая чувствительность к происходящему, от неё ничего не когда нельзя было скрыть. Грация, ловкость и прекрасный ум помогали её выпутаться из любой неловкой ситуации. А ещё в полнолуние у неё болели клюки и светились глаза, как будто что - то в ней перестраивалось.
Родителям не давал покоя один случай во дворе. Девочке было лет 10, она играла, как и все дети её возраста во дворе. В песочнице, когда они с подружками строили город из песка, подошёл мальчик с вопросом, что вы делаете? На что сидящая рядом с Мариной девочка ответила: а твоё, какое дело?! Мальчик, не долго думая, схватил в руки песка и кинул в девочку, но не рассчитал силы и попал в Марину. Вот тут он пожалел, что сделал это, да и вообще что подошёл к песочнице. Сидящая рядом с Мариной подружка моментально отскочила от неё, побоявшись попасть под горячую руку. Марина чувствовала, что злиться не она, а что-то в нутрии неё. Она могла бы просто также кинуть в мальчика песком, посмеявшись, сказав: я тоже так умею. Но нет, она подошла к нему и резким взмахом руки царапнула ему по щеке ногтями. Было, похоже, как - будто лапа разъярённой кошки с силой вонзилась в щёку бедного маленького мальчика, оставив там, пять кровоточащих полос. Мальчик заплакал и убежал домой. Девочки стояли, забившись в угол песочницы, с ужасом смотрели на Марину, а она лишь сказала: так ему и надо! Так и осталось тайной, что же так напугало девочек. Что же они увидели такого , от чего были в ужасе.
Казалось, был очередной тринадцатый день рожденья, но нет, он стал для неё переворотным в жизни. Именно в 13 лет она поняла, что не похожа на других, в ней живет КОШКА. Она промолчала, побоявшись непонимания со стороны родных и друзей. Возможно, зря она тогда промолчала, она уже в 13 лет обрекла себя на душевное одиночество. Она знала, что есть тайна, которую она никому не расскажет. Тайну, она девушка - кошка.
Девятый класс. Марина познакомилась с молодым человеком. Он показался ей очень милым и добрым. Она стала с ним встречаться. Как ей казалось, на тот момент она его даже полюбила. Ей казалось, что он знает о ней всё, но она забыла про тайну, которую не знает никто. Один из дней он пришел с работы… Она как всегда его встречала радостна , но он был полон грусти…он подошел к ней и сказал…я не могу быть с тобой…Она спросила почему?...Он сказал что такие обстоятельства…но ничего не мог объяснить….Она все поняла…ей было очень больно расставаться с ним…она успела привыкнуть к нему. Но он так решил, ей не оставалось ничего кроме, как принять его решение…Она ушла…тихо без ссор. Ему не хватало ее тепла, ее заботы и тихого мурлыканья, но вернуть все назад он не хотел…Она навсегда разочаровалась в людях ей было очень больно…она страдала…Ей было всё сложнее уснуть по ночам , ей казалось что она сходит с ума. Но однажды она поняла, то что в ней живёт , хочет мстить , мстить за боль причинённую ей.
Однажды ночью, она проснулась от жуткой боли. Открыв глаза, она с ужасом поняла, что на постели лежит кошка, Я превратилась в кошку, пыталась судорожно понять она. Как же так можно, ведь такого не бывает, противилась она. Это мне только сниться, этого не может быть! Она была чёрной гладкошёрстной кошкой которых , она всегда любила. Она наконец-то поняла, что судьба её наградила возможностью мстить обидчикам. Она медленно встала с постели, тихо подошла к зеркалу. В зеркале на неё смотрела чёрная кошка, только глаза напоминали в этот момент Марине о себе. В ней внезапно проснулась жажда крови. Крови того, кто так много причинил ей боли. Она еле слышно пробежала по комнате, прыгнула на подоконник и спрыгнула с карниза. Она пошла, искать его. Но поиски оказались не удачными. Утром, проснувшись, она набирает номер телефона, спрашивает своего обидчика, которому так хочет отомстить. Поднимает трубку его мама и говорит грустным голосом, а его забрали в армию. Она, не долго думая, просит дать ей адрес военной части. Ведь желание мести стало уже не выносимо огромным. Как только на листочек записан адрес, она тут же решает ехать туда. Весь день она ходит в ожидании ночи, когда – же, наконец, она сможет отомстить. И вот ночь. Она для вида ложиться спать, хотя знает, спать ей не придётся. Двенадцать ночи, её уже не пугает облик кошки. Она, не торопливо передвигая лапами, идёт к вокзалу. Она не торопится ведь впереди у неё ещё вся ночь. Как хорошо, что кошкам не надо покупать билет, она запрыгивает в уже тронувшийся поезд «Санкт-Петербург – Москва». Она едет и понимает , что в мире есть кот который её ждёт. Москва 5 утра, ещё темно. Она слышит, как мужчина договаривается с таксистом и называет нужный ей адрес. Она быстро ныряет в машину. Ну - вот приехали. Вот он час расплаты. Она проходит через охрану, находит нужную роту и вот, вот он. Он спит и даже не подозревает, что приехала та девочка из Питера. Он когда-то, с ней так плохо поступил. А главное, что эта девочка приехала убивать. Она запрыгивает на кровать где лежит её жертва . Нежно поглаживает его по небритой щеке пушистой лапой. Она запомнит его именно таким, беспомощным. Он просыпается. Мимолётная паника, не понимание что такое и он понимает, что к чему. Он узнаёт её по глазам. Минута тишины. Они смотрят в глаза друг другу. Он понимает, зачем она здесь. Мгновенный взмах лапой, чёткое прикосновение острых как лезвие когтей к венам. Обидчик моментально уходит из жизни. Слеза скатилась по её щеке , но не упала она запуталась в длинных белых усах. Наверно ей для него даже слезинки стало жалко. Она пишет на стене над его кроватью «прости. я просто отомстила за себя». Она садиться на поезд, до Питера чувствуя лёгкость. Утро. Питер. Вокзал. Она просыпается от прикосновения проводника «девушка Питер конечная!»
Марина быстро садиться в маршрутку и едет домой. Тело ноет, как - будто его вывернули наизнанку. Хочется спать . Придя домой она включает телевизор. Новости Санкт-Петербурга. Голос из телевизора говорит : сегодня ночью в Московской военной части был загадочно убит военнослужащий. Следов на месте преступления нет. Кроме отпечатков лап кошки и послания на стене. По словам очевидцев солдата, убила кошка. Московские следователи не могут разгадать мотив этого преступления. И вот только после этих слов Марина понимает, что сегодняшней ночью она действительно убила ЕГО. Она всю жизнь ненавидела убийц, она их презирала, а теперь придётся смириться, что она сама-убийца.
Одиннадцатый класс. После того происшествия никаких следов кошки в ней не проявлялось. Марина уже была практически уверена , что это было не с ней. Всё это было огромной ошибкой. Но тут она узнаёт, что погиб её лучший друг. Она в бешенстве. Проплакав весь день, она пытается уснуть. Но вдруг она понимает, что это так же не возможно, как и 2 года назад. По телу пробегает всё таже дрож. И она осознаёт, всё начинается заново. Она опять стала кошкой. Опять в ночь она пошла, искать и наказывать убийц друга. Их было трое. Одного она нашла сразу же. Он сидел во дворе её дома, как будто ждал расплаты. Он не видел нечего кроме когтей. Марина не узнавала себя. Она всё чаще махала лапами по его лицу. Когда она, наконец, успокоилась и поняла, что надо заканчивать он был расцарапан до неузнаваемости. Опять взмах лапой, опять по венам и опять смерть. Утром, проснувшись в своей постели, у неё уже не было того отвратительного чувства призрения к себе. Это было для неё не в первый и не в последний раз. И вновь ночь . Опять охота. Охота на жизни уродов , которые лишили её друга. Вторая жертва жила на первом этаже. Ей не составило труда попасть к нему в комнату через открытую форточку. Он сидел за компьютером, когда увидел её. Он понял, что от него надо, но он не мог понять как - кошка? Она медленно подходила к нему, он отъезжал на стуле, пытаясь выбраться из комнаты. Но вдруг ехать было не куда, он решил бежать. Но она была умнее, один прыжок и жертва мертва. Он упал на пол, было много крови, а она так и осталась стоять у стула, держа в зубах его сердце. Утро. Всё как обычно. По телевизору передают о маньяке безжалостно убивающем, но не оставляющем следов. Как ему это удаётся, поинтересовалась в слух Маринина мама, а Марина лишь про себя подумала просто она –КОШКА.И вот остался один. Она попала к нему, потому -что он был соседом её убитого друга, а от его квартиры у неё были ключи. Он сидел на кухне и курил, руки у него дрожали. Наверно он боялся, что за ним тоже придут. Когда он увидел её, в глазах у него был ужас. Он уже знал, что сейчас умрёт. Она неторопливой, гордой походкой пошла в его сторону. Прыжок, она вцепилась зубами в горло. Мёртв. С облегчением она прошептала, я отомстила за тебя! И тихо пошла домой .Месть была завершена.
В свои 18 лет она так и не нашла того единственного. Она продолжала искать , не сдавалась. Однажды идя по улице, она увидела его…кота. Он казался ей таким родным. Его глаза…они были зелёными, да и шерсть, была чёрной, она мечтала о нём всю жизнь. И вот нашла! Она забрала его к себе. Ей казалось она его понимает, а так и было у кота было свойство в полнолуние , он превращался в молодого человека. Она всё время проводила с ним, она привыкла к нему. И поняла, что первый раз в жизни полюбила. И вот наступило полнолуние. Кот всегда спал рядом с ней, в кровати. Проснувшись, она поняла, что рядом нет кота, зато сидит, смотрит молодой человек, очень красивый, с загадочной улыбкой. Она поняла, что это и есть её любимый кот. Она была счастлива эту ночь. Только она не знала, что это только полнолуние. Утро было обычным, рядом мурлыкая, спал кот, всё тот же чёрный с зелёными глазами. Она смотрела на него и думала, что это всё ей приснилось. Но он ей сказал :это я Дима не бойся. Ты убивала, тебе нельзя остаться кошкой. Марина заплакала, она поняла, что сейчас может потерять своё счастье. Дима уселся на её колени и сказал: есть выход. Если в третье полнолунье ты сможешь сделать так , чтобы я забыл что время превращаться, я останусь Димой навсегда.
Третье полнолунье они сидели, обнявшись, просто смотрели на звёзды. Когда Марина посмотрела на часы, было без одной минуты 7.Она просто поцеловала Диму, в первый раз очень нежно и крепко. Дима действительно забыл о времени. Он остался человеком. Они навсегда остались вместе.
09 февраля 2006 мне нравится

 
 

DEPRESSIA

Питер:)

Была 00 00 0000