запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Слишком поздно.



Она закрывала глаза. Его образ стоял перед ней.
«Забудь его! Забудь о нем! Ведь он же крутой и тебя не заметит…» - снова приказывала она себе, повторяя эти слова как заклинания, когда наблюдала за ним из больших очков, когда ложилась спать, когда видела его с другою, когда просто сидела, грустила, мечтала, летела, когда читала, когда ей было весело. Он был с ней всегда, был рядом, где б не была…
«Не смей мечтать о нем! Ведь он такой важный и серых мышек не видит, не судьба тебе быть рядом с ним. Забудь его, он тебя не увидит никогда…» - Корила девушка себя. Любя, мечтая, запрещала себе, когда она сидела впереди него, и стоило ей оглянуться, и увидит его, парня, в которого была влюблена.
Они учились в одном классе, жили в одном доме, в разных подъездах и ради приличия, он здоровался с ней и только. Он в опор не видел ее. А у девушки пульс учащался. Когда он бросал на нее дежурные слова «Привет! Как дела?»…
Так шли дни, когда текли… Ребята закончили школу. Она уехала по дальше от своей любви, что бы не видя его забыть. Там, на чужом краю ей было плохо, одиноко, больно и скучно, но она заставляла себя жить этой жизнью. Ведь рядом с ним, она совсем не жила. тут у нее были друзья, жизнь она увидела именно тут.
Она все запрещала себе любить его, того, о котором она мечтала еще в школе, того, кем сердце болело адской болью. Того, кто мучил ее своей близостью и далекостю.
Когда ночами сидела над книгами, она запрещала вспоминать школу, свой город. Ей хотелось вылечиться от него, стереть себе память, забыть его образ, его слова, окно, откуда она выглядывала и видела, когда он возвращался с пробежки…
И вот уже, отучившись, став врачом хирургом, она все так же запрещала себе вспоминать о нем, ощущая поцелуи других на своих губах, в ее голове вертелись слова «Забудь его!»…
Годы тянулись, жизнь шла своим чередом. Она сидела около койки, в реанимации.
Он лежал все такой же близкий и далекий. Сейчас, протянув руку, она могла прикоснуться к нему, а он этого и не почувствует.
Порой у судьбы игры жестоки. Так было и с ней.
Его привезли ночью, после аварии был. Ее же вызвали с дома, ведь он был так плох.
Она его оперировала, и пальцы рук ее дрожали. Она спасла его от смерти, вырвав его с кровавых рук смерти, подарила ему жизнь, которую разделить с ним и мечтала давно.
Теперь, девушка видела любимого часто. Только он не знал, что его «строгий врач», заходит к нему и часто в слезах рядом садиться и смотрит, как спит, боясь разбудить.
«Когда смогу тебя забыть?» - Сидя повторяла она ему снова. Руки тянулись прикоснуться к его лицу, но она снова запрещала.
Дни бежали, словно поезда на пироне. Настал день разлуки. Он, смущаясь, краснея, начал разговор.
- Знаешь, я давно хотел сказать, но не решался. Помнишь, я в школе издевался? – Ностальгия зажмурила глаза.
- Да. – Смущенно ответила она.
- Я тогда не знал, просто, как привлечь внимание твое. Но сейчас, я хочу открыть свое сердце, тебе одной. Потому, что ты в ней. Ты в ней давно. Понимаю, что рассчитывать мне не на что, но хочу, что бы ты знала, я люблю тебя. Я давно запрещаю любить тебя себе, но, вновь увидев, понял, что запреты только усилили любовь, я просто не смог забыть тебя. Я… - его голос дрожал. Он совсем не был похож на того паренька, в которого она влюблялась. – Я хочу пригласить тебя на свидание, этого я так долго ждал. Не отказывай мне, пожалуйста. Ты моя мечта, мечта, с которой я давно живу.
- Свидание с тобой – о таком я даже не мечтала, когда вздыхала по тебе. Но сейчас, поздно. Ты женат, я замужем. Не могу я, не думать о детях и своих и твоих…

Теперь уж редко, стала думать она о нем. Сейчас она знала, что сильный порой может быть слабым, а слабый, сильным. Ведь в тот день, она узнала, как он тайно любил ее, но не мог сказать, потому, что боялся, сам не зная чего.
Но сама девушка, сжав свою силу в кулак, смогла сказать «нет», своим мечтам, своей любви, потому, что уважала мужа, который ее боготворил, ценила то, что у нее было, ведь дети не заслуживают такой доли. Родной отец это любимый, ни на кого не похожий отец, а мать, это единственная и любимая…

Делай, то, что считаешь нужным, что бы не пожалеть об этом завтра. Что бы не корить себя тем, что ты могла, но не сдала. Ведь, лучше жалеть о том, что ты было, нежели о том, что ты могло бы быть. Но постарайся. Что бы завтра тебе не было стыдно.
Так было и со мной.
Я любила, я очень сильно полюбила человека, но получилось так, что мы потерялись, из-за меня. Меня мучили сомнения, сделать первый шаг или нет. Все получилось замечательно, так как я и мечтала. Я просто передала ему привет, потом, он позвонил.
Потом уже, после каждой встречи, я стала понимать, что он совсем не тот, кто мне нужен. Я ни как не могла понять, в кого я влюбилась? Потом уже, я поняла, что я слепила его таким, каким хотела видеть, то, что получилось, полюбила. Я полюбила не его, а того, кем я хотела его видеть, кем он никогда не будет. Я понимаю, каждый человек – индивид, у каждого плюсы и минусы. Но я не смогла, я пыталась хоть чуточку поменять его, но у меня это не получилось. Его грубость, угрозы, вечное нытье, по поводу моего поведения (я не позволяла ему лишнего), все сыграли свое, и я поставила жирную точку на своей любви. Я решила забыть его и смогла. Теперь при его виде, я дышу ровно...
Об одном я не жалею, моя любовь была запретной. И я корила всех и себя за это. Я думала, что я теряю свою единственную любовь. Но теперь, когда я все сама поняла, я сильно благодарна всем, кто запрещал мне с ним быть. Как бы ни было, я никогда, надеюсь, не пожалею, что сделала это и сама поняла, что они правы.
Спасибо им всем.
Теперь, я свое сердечко берегу…

10 февраля 2006 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000