запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

То, до чего доводит любовь…

Она смотрела ему вслед, и ее охватывала боль. Боль нарастала с каждой секундой, она охватывала девушку постепенно. Сначала мозги, потом сердце и на конец душу. Девушка поняла, они никогда не будут вместе. Их теперь разделяет пропасть. Эта пропасть роста так же быстро, как и боль…

Вчера она увидела его в баре с длинноногой брюнеткой и поняла, это конец. Она не стала подходить к паре и закатывать сцену ревности. Вечером она позвонила ему и сказала, что все знает. Он кричал, обвинял ее в том, что она лезет в его личную жизнь, что она следит за ним, а потом предложил встретиться. Эта встреча не принесла ничего хорошего их и так разрушенные отношения. Он не сказал ей ничего нового, все то же, что и было в их вчерашнем вечернем разговоре…

А теперь он уходил, он удалялся от нее дальше и дальше, его уже не было видно. Она хотела позвать его, побежать за ним, она хотела..Она последнее время много всего хотела, но это много никогда не сбудется. Сегодня ее окончательно бросил любимый человек, и она ничего не сделала, чтобы удержать его. Сегодня она не хотела и хотела жить. Ее одолело первое желание. Она шла и думала:как?где?когда?..Вдруг вдалеке она увидела быстро движущеюся машину. Она бросилась под ее колеса…

На следующий день он купил газету, и на первой полосе было написано: «САМОУБИЙСТВО! Вчера около двух часов дня на проспекте Ленина Воронина Мария Викторовна покончила свое существование на земле. Помянем ее вместе!» Внизу шла фотография Маши.
-Маша, Машка, Машуля… - он шел и повторял ее имя как в бреду. Вдруг из-за угла вылетела машина и…

На следующий день в той жегазете на первой полосе: «ПРОИСШЕСТВИЕ! Вчера на проспекте Ленина попал под машину Антонов Сергей Петрович. Помянем его вместе!..”
Любовь никогда не прощает ошибки людей. Она всегда доводит до предела и до безпредела. Эта любовь…

19 февраля 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020