запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Семь кругов ада.

Я прошла через семь кругов ада, прежде чем научилась жить без тебя. Ты был для меня то бесом, то ангелом. Ты дал мне крылья, а потом вырвал их так резко и внезапно, что на спине остались лишь две раны, а по спине медленно стекают струйки алой крови. Ты не оставил ни пёрышка от моих крыльев, теперь они больше не смогут вырасти… никогда… Ты провёл меня через семь кругов ада.
Первый круг- мы купались в лучах солнечного света, наслаждаясь тем, что мы свободны как птицы… мы парили в облаках, меняя их форму лёгким прикосновением рук… мы создавали созвездия.. мы срывали звёздочки с небесного полотна, чтобы люди могли загадать желание и стать счастливыми… как мы…
Второй круг- ты пропал… пропал из моей жизни… Я не могла жить без тебя. Ступая на очередное облако, оно проваливалось подо мной, я опускалась вниз… нет, даже не на землю…ниже… в преисподнюю… Я не могла без тебя и… ты вернулся.
Третий круг- мы снова были вместе, но как в первый раз уже не могло быть никогда… Мы больше не шагали по облакам среди звёзд и солнечных лучей. Мы порхали как бабочки среди цветов. Мы были на земле. Проносились по чудесным сказочным полям как ветер, срывая лепестки цветов, вдыхая их аромат и наслаждаясь солнечным теплом, хоть и таким далёким…
Четвёртый круг- ты испугался счастья, испугался любви… ты оказался таким слабым перед натиском чувств… и таким сильным перед самой страшной грозой. Ты побоялся стать счастливым… ты просто ушёл, оставив розу… с колючими шипами, которые поранили мои пальцы, а вместе с ними и пронзили сердце, как твой уход…
Пятый круг- я долго училась жить без тебя… нет, я не убивала чувства к тебе, мысли о тебе… я просто училась любить тебя на расстоянии, жить без тебя… и я смогла!!
Шестой круг- ты появился вновь, прося прощения, клялся в любви… но причинял мне боль осознано и жестоко, делясь со мной всем, как с другом. А я слушала, поддерживала тебя… Выслушивала все твои любовные похождения, сдерживая слёзы, пытаясь унять боль в сердце и душе… Я была рядом, я помогала тебе, в то время, как сердце разрывалось от боли. Я стала просто другом… Но я училась быть счастливой этим, ведь я могла быть рядом с тобой…
Седьмой круг- теперь я не могла жить рядом с тобой… Если раньше я не могла без тебя, то теперь я не могла с тобой… Но я училась… Проходя эти круги, я не сразу поняла, что я направлялась не к выходу, а в самый водоворот этих адских окружностей… И я теперь я в эпицентре… и не знаю, что меня ждёт дальше…
28 февраля 2006 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011