запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Аборт

Девушка чуть улыбнулась всем, кто сидел за утренним столом, и тяжело вздохнула.
Дедушка и бабушка, мама и папа, младший брат и она сама. Улыбки смех, счастьем полны лица. И только боль на душе девушки, которую она прячет за улыбкой, безмолвно…
Она сидит у зеркала, наносит макияж, а на душе тоскливо и тошно. Тяжелым взглядом смотрит на себя, и ненавидит себя. За свою ошибку, за свои поступки, за то, что сделано, и нельзя изменить. Ведь время, его не вернешь, точно так же как и не смоешь позор на своем имени. А ведь ей только 18 лет, только жизнь началась…
На прощание, чмокнув свою мать, она идет на «учебу», но никто, никогда не узнает, о ее пути, и она сама никому не расскажет…
- Удачи, дочка! – мамины, добрые слова, от которых ей хочется плакать. «Нет, мама, я не достойна этого! Твоих слов не достойна. Она никогда не узнает это» - мысли в голове.
- Спасибо, мамочка! – Выдавленный из себя ответ. «И почему я должна страдать, а он, живет себе и не думает обо мне, о той душе, которую зародил…» - Переживания девушки. Дорога в институт, она оказалась такой длиной, весь этот путь девушка то и дела думала над всем. Порой, хотелось закричать, биться головой об стенку, а слезы предательницы все текли по щекам, словно речка. А ведь все могло бы быть иначе. Одна ошибка и разбитые мечты…
Двери института, и попытка улыбнуться, будто все хорошо…
Отсидев одну пару, она уходит, в дом, чей путь вызывал страх. Но ничего страшенного, через пару часов, она уже будет дома и забудет обо всем…
Девушка сидит на кресле, специальном, вся дрожит от страха, но молчит. Нет стыдливых слез, лицо, словно каменное. Казалось бы, что ей уже все равно, все равно страшен ли ее поступок, сможет ли она жить так, дальше, не важно как, но главное избавиться надо от того, кого носит она под сердцем. Назад дороги нет, «врач» взял уже инструменты…
Она закрыла глаза. Всем все равно, но только не ему, той маленькой душе, что еще жила. Маленький зародыш, плод «любви» двух человек, которого никто не хочет знать. И глупый вопрос, любили ли они вообще? Он, только вчера ее целовал, а потом, в отцовский дом привел другую девушку, назвав ее невестой. Она, любила и себя без остатка отдавала, забыв про стыд и гордость.… А расплачивается за ошибки он, маленький зародыш 13 недель – мальчик или девочка. А ему хочется закричать, но если б кто-нибудь услышал бы его крик, но увы, он безмолвен. Он широко, словно в предсмертном вопле, предчувствуя угрозу своей жизни, открывает рот, но его крик нем. Он только может рот открывать…
Он тревожно мечется в утробе матери, чувствуя смертельную опасность, пытаясь как бы убежать от хирургического инструмента, учащаются удары его сердца от 140 до 200 в минуту…
Да, это страшно и больно, неужели девушки, вы этого достойны? Это то, насколько вы себя уважаете, чего желаете себе? Ведь уже с 18 дня начинают ощущаться удары сердца зародыша, приходит в действие собственная система кровообращения, в 50 дней у него фиксируются мозговые импульсы… Эмбрион имеет полностью сформированные глаза, губы, язык. В 10 недель он обладает всеми теми характеристиками, которые есть у детей, после их рождения…
Врач берет плаценту и смотрит, как в жидкости пузыря довольно быстро плавает маленькое существо, мужского пола. Он почти сформирован. Кажа прозрачная, а на кончиках пальцев легко различались артерии и вены. Он еще жил.. Когда плацента разорвалась, он лишился жизни и приобрел знакомый вид зародыша с несгибаемыми конечностями…
Все закончилось. Девушка идет домой, словно ничего не было. Когда ночь спуститься, поплачет, будет клясться, а завтра забудет и пойдет с первым кто скажет «люблю»…
01 апреля 2006 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000