запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прошедшее чувство...

Тёплый весенний день… свежий, едва заметный, ветерок… На деревьях появляются почки, на газонах зеленеет трава и распускаются одуванчики. Так красиво!! Будто миллионы маленьких солнышек расцветают, освещая зелёное лоно природы!! Я иду бодро и легко, за спиной болтается маленький плюшевый рюкзачок. В руке лёгкий питьевой йогурт с клубникой и бананом. Помнится, он тоже такой любил… Но сейчас он в прошлом. Мне в глаза светит солнышко, заставляя почувствовать тепло… а он остался в холодном осеннее-зимнем прошлом… Возможно, когда наступит осень, а потом зима, я снова вспомню о нём… но только вспомню… не более… не отзовётся болью в сердце чувство к нему… не будет ни любви, ни ненависти… будет, как и сейчас, лишь равнодушие, которое так ему не нравится… Судьба сделала мне подарок, которого я и не ждала, отобрав у меня чувство к нему… это разрушающее чувство… Всё произошло так внезапно, что я даже не успела понять, почему смотря в эти родные и любимые раньше глаза, теперь не вижу ничего… почему такая до боли знакомая улыбка и такой нежный взгляд стали чужими… их больше нет… есть лишь отчуждённая улыбка и пустой, равнодушный взгляд… они стали для меня просто ни чем, перестали освещать мою жизнь… И теперь, проходя мимо тебя, я не вижу тот знакомый и любимый силуэт… я вижу чужой незнакомый образ… все твои жесты, привычки перестали быть такими любимыми и дорогими… Твой смех… он стал таким посторонним… Наверное, всё это же испытываешь и ты ко мне…
Нам повезло, никто из нас не мучается, чувства прошли взаимно… мы отпустили друг друга… Наконец-то ты отпустил меня… я так просила тебя об этом в душе… Нам повезло, мы не объявили друг другу войну… мы просто перестали существовать друг для друга… И только мы с тобой знаем, что всё было и ничего не было…
Надеюсь, мне больше не придётся писать о тебе… Теперь ты- далёкий для меня человек. И у меня осталась лишь благодарность тебе за всё, что было и чего не было… Спасибо тебе… и за разочарование, и за уроки… Я знаю, что всё к лучшему!! Спасибо, что ты встретился на моём пути!! Теперь всё… моё сердце снова на свободе, оно вырвалось из этой клетки, образовавшейся из сплетения чувств, сомнений и твоего нежелания отпускать… И теперь моё сердце будет ждать, пока его посетит новое, неизведанное…
Не могу назвать то, что было любовью… любовь не проходит… но не могу ни влюблённостью, ни привязанностью… мы сами никогда не понимали, что между нами происходит… Прости за то, что не могу сказать, что любовь была…
Прощай…
28 апреля 2006 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011