запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Последняя Весна

- Я больше не могу…я больше не могу… я не хочу больше жить… - теперь я могу говорить это сколько угодно…
Никто и ничто меня не удержит… Никто не подойдет и не обнимет… Не скажет, что спасет меня от тоски и грусти… Никто больше не ворвется в комнату с букетом цветов в руке и с потрясающей улыбкой на лице…
Еще недавно все было так прекрасно… И ты со мной… и я твоя… и наша весна… последняя весна… И мечта… Нереальная мечта… Мы хотели ребенка… Такого маленького… Крошечного… И назвали бы мы его Никитой… А почему Никитой? Да все просто – ведь это мое любимое имя… А родилась бы девочка – мы бы назвали ее Илоной… Почему Илоной? Да потому что это – твое любимое имя… Все так просто и по-детски наивно… Мы будем вместе… Вместе всю жизнь и ни что не разлучит нас…
Мечты о будущем и воспоминанья о прошлом… Помнишь, как мы с тобой познакомились? Конечно помнишь! Все так глупо и смешно: ты сидел в кафе со своей девушкой… А я шла к следующему столику… И как же все получилось неловко: я наступила тебе на ногу, да еще и опрокинула на тебя кофе! Как же ты тогда зол был! А я смеялась и краснела от глупости положения, в котором я оказалась… Но было смешно, было ужасно смешно, т.к. когда ты злишься, ты такой забавный! Путаешь слова, машешь руками! Ведь на самом деле ты такой добрый, ты всегда шутишь, улыбаешься…
И все, потом ты успокоился, извинился… И вы ушли… Просто попрощались и ушли: ты и твоя девушка… Я еще тогда подумала – как наверное ей повезло с тобой, ведь я сразу поняла, какой ты необыкновенный человек…
А потом мы случайно встретились на улице… Ты был уже без девушки и мы смогли поближе с тобой познакомиться… И началась сказка…
Я приходила к тебе на соревнования… Ты всегда побеждал, всегда! Я гордилась тобой и поражалась твоей силе… Поражалась твоей мудрости… Мне нравились твои рассуждения и мысли… Мне нравилось, что ты не фанатик вольной борьбы, хотя тебе все пророчили отличную карьеру… Ты работал с компьютерами и тебе это нравилось…
И вот прошло уже 4 года… И все это время мы были вместе… Сколько пережили, иногда даже трудно представить… Такие перемены в жизни обоих… Порой ссоры, но ведь мы так любим друг друга, что и дня не проходило, как мы снова мирились…
А неделю назад… Неделю назад мы поженились… А помнишь, как мы с тобой клялись друг другу, что ни за что и никогда я не выйду замуж, а ты не поженишься? Нам казалось, что мы просто не созданы для этого! Я не знаю так это или нет, но я точно знаю, что мы созданы друг для друга… и ты тоже это знаешь…
Эта неделя… Она самая счастливая в моей жизни… И кстати, ты сдержал обещание: наша свадьба была 1 апреля, как я и хотела… Наверное глупо, но мне казалось, что у таких веселых людей, как мы с тобой, свадьба должна быть именно 1 апреля! И ты со мной в этом соглашался…
Только вот судьба решила сыграть с нами слишком злую шутку… Вчера… я плохо помню, что было вчера… Помню что я очнулась в больнице… Вокруг все наши друзья… напряженные лица и облегченные выдохи… «Господи, спасибо тебе!» - слышалось вокруг, а я не понимала, о чем они все говорят…
- Что такое??? Почему я здесь? – от моего вопроса все замерли…
И только братик отвел глаза и прошептал:
- Родная… Вчера… вчера вечером вы попали в аварию… и твой муж… он… в общем… он погиб…
Я потеряла сознание…
Прошло наверное не меньше 15 часов… Я проснулась… В голове только одна мысль: тебя больше нет… Я не буду спрашивать Бога, почему это все произошло… Я знаю только, что мы клялись друг другу в вечной любви… Мы обещали быть друг с другом всегда… Знаю, что без тебя нет смысла жить на этой земле… Только благодарю Бога за то, что ты был в моей жизни и теперь я знаю, зачем я покидаю этот мир… Я ухожу, потому что ТАМ ты ждешь меня… И я знаю, что сейчас оборву этот проводок и умру от нехватки кислорода…
Прости меня, последняя весна…
13 мая 2006 мне нравится

 
 

Kidd

Был 00 00 0000