запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Коварный

«Эту историю я написала пару месяцев назад, но отправляла его, вот, решилась. Буду рада читать ваши мнения!»


- Виталий, а твоя Анюта хорошенькая! – воскликнул Слава, похлопывая по плечу своего друга и однокурсника, - она очень мила девушка! Ты извини, ни чего такого не думай, но вот смотрю на нее и у меня сердце прям радуется! Тебе сказочно повезло…
Слава еще что-то говорил, но Виталий всего этого не слышал. Он чуть улыбнулся ему и углубился в свои мысли.

«Да, Славчик, если бы ты знал, почему я с ней! Почему!» - промелькнуло в его голове, и он стал вспоминать последнее, что происходило с ним.
На курсе, Виталию нравилась одна очаровательная девушка. Длинноногая Настя покорила его сердце с первого взгляда. Так, что он забыл покой, забыл сон, он закрывал глаза и видел ее. Он с начала скрывал свои чувства, но потом решил поухаживать.
Она сначала ему симпатизировала. Но в один миг все оборвалось. Он ухаживал за ней, но она почему-то предпочитала не афишировать их отношения. Тем не менее, его симпатия, его любовь к ней с каждым днем росла. Он был влюблен в ее карие глаза, в ее очаровательную улыбку, в ее черные волосы, в ее длинные ноги. Он любил каждую ее клеточку, ценил ее и уважал.
Однажды, они всем курсом решили пойти куда-нибудь отдохнуть. Они устроили пикник, небольшой. Тогда-то он и узнал, почему. Она не афишировала их отношения.
Девушка, за которой он ухаживал, не смотрела в его сторону, она мило улыбаясь сидела с другим. К нему она прижималась, к нему она стремилась. Она не села в его машину, а ехала с другим. Расстроенный, в один миг он решил узнать, в чем проблема. Тогда-то он услышал слова, которые ни как не ожидал от любимой.
«- Настя, может, я чего-то недопонял, или не так понял, но почему ты так поступаешь? Почему ты с другим, когда я рядом? – Он с надеждой посмотрел ей в глаза.
- Понимаешь, ты только не сердись и не обижайся. Но он мне наиболее симпатичен.
- Что?
- Я предпочитаю иномарку…»
Этими словами было сказано все. Она говорила, люблю ему вчера, а сегодня, другому, только потому, что у него дорогая иномарка.
«- Надеюсь, все, что было между нами останется между мной и тобой, включая и этот разговор. Ты забудешь меня. Да, любовь была, но ее нет… - продолжала она.
- Не думал, что ты позаришься на деньги. – Недоумевая, он перебил ее.
- Деньги большие, прощай!»
Так они и расстались. Обладателем той самой иномарки был Слава.
Воспоминая, пробежались в его голове, обжигая раны, сердце от боли всхлипывала.
Он вспоминал, как она быстро вычеркнула его, за день до этого клялась в вечной любви ему. Он вспоминал, как он ее целовал, как обнимал. А сейчас она была с другим.
После этого разочарования, Витали не хотел никого видеть. Ему было все не интересно. Догуляв праздник, он развез друзей по домам, разбитый приехал домой. Поставив в гараж свою белоснежную Волгу, он зашел в дом, сел на диван. Довольно долго он там просидел, размышляя о жизни, уткнувшись в одну точку. Ее слова, ее образ, все терзало его.
Телефон. Он посмотрел в его сторону. Он с начала не хотел поднимать трубку, но настырность человека на другом конце заставила его поднять трубку.
- Алло – сказал он чертовски грустным голосом.
- Алло, Братик, ты? – молвила Анюта, свои чистым, нежным голосом.
- Что?
- Стас, ты? Что-то с тобой произошло, что ты такой грустный?
- Это не Стас, вы ошиблись номером. – Ответил он грубо
- Ой, я извиняюсь, все равно, у вас очень грустный голос, что с вами? – поинтересовалась она.
Виталий не зная зачем, излил душу своей собеседнице, только он промолчал кто она такая и кто он такой. Они разговорились, была встреча. В итоге, они стали встречаться.
Анюта, внешне сильно уступала длинноногой Насте, но тем не менее, он заинтересовался ею. Анюта не была похожа на других. У нее был богатый внутренний мир, в ней сосчиталось много хороших качеств. Она была умна, не смотря на свой юный возраст, и была влюблена в него. А самое главное, она не была похожа на нее…
Несмотря на то, что он встречался с Анютой, он все еще любил другую. Анюта была мила, с ней было всегда интересно, но вот, чисто внешне она его не привлекала. ЕЕ маленький рост, ее карие глаза, ее алые пухлые губки, ее темно русые волосы, милированные, все было не то…
А сегодня, они все опять решили поседеть группой. Виталий пригласил свою девушку, он хотел показать Насте, что он то же не один, что он совсем не скучает, что он счастлив.
В этот миг, Виталий посмотрел в сторону девушек. Анюта и Настя мило беседовали и вместе готовили салат.
Он перевел взгляд на Славу. И его пронзила самая ужасная мысль. Он решил свести Славу с Анютой, а потом увести у Славы Настю. Его план был прост, он хотел продать девушку, с которой встречался однокурснику, что бы увести его девушку, а когда Настя полюбит его все вернуть обратно, что бы она видела, чувствовала боль, что бы она то же прошла через это.
«Чем черт не шутит, может у меня все получиться!» - подумал он.

- Да, Слава, ты прав! Она милашка, но и Настя не хуже. – Продолжил он разговор с однокурсником.
- Это тебе так кажется, красивая обертка не всегда вкусная…
- Ну, я не жалуюсь на мою. Она умна, учиться на…- он специально все рассказывал о ней. Рассказывал где она живет, кто она, где учиться…
За столом было сказано много хороших слов. Анюта улыбалась, она была счастлива, прижимаюсь к любимому человеку. Она благодарила его за такие счастливые минуты, подаренные им. Она никак не могла знать, что скоро друг окажется врагом.… День стремительно шел к концу. Все танцевали.
Слава пригласил на танец Анюту.
Весь медленный танец, девушка и парень мило беседовали о чем-то. Настя наблюдала из далека, и ревновала своего парня. Она почувствовала уже опасность.
Спустя несколько дней, после отдыха на природе, Слава, неожиданно про себя стал замечать, что все чаще и чаще думает об Анюте, все чаще ему хочется ее видеть. Он стал караулить ее. Случайно проезжая, он предлагал подвести. Конечно, Анюта с начала отказывалась. Но вскоре просто исчезает Виталик. Он перестал звонить, приходить, он просто забыл про нее.
Опять Слава. На этот раз он предложил проводить ее. Она согласилась, только что бы выяснить, куда пропал Виталий. Но она ничего не смогла узнать. Слава ничего не знал.
От Виталия не было новостей вот уже несколько недель. Анюта, уставшая плакать и ждать, шла по улице одна. Опять Слава случайно был по близости и решил подвести девушку. Это увидела Настя. Конечно, новость распространилась быстро еще и в перекрашенном виде.
Виталий после долгого отсутствия позвонил Анюте и порвал с ней. Разочарованная Анюта плакала, просила прощения и просила, что бы он вернулся, но все было напрасно. Он говорил о своей любви, о ее предательстве. Ничего нельзя было вернуть.
Уставший от скандалов Слава тоже бросил свою девушку. Он потихоньку стал другом Анюты.
Слава видел, как девушка переживает, как ей плохо без него, без Виталия. Он решил поговорить с ним.
- Я не хочу о ней слышать! Она предательница! Она такая же как и все. Ей нужны только деньги. И причем я сейчас не один.
- Какой же ты Слипой! Она же любит тебя! – Слава громко захлопнул дверью ушел.
- Идите вы все! Вы мне все надоели! Пусть любит, разлюбит скоро! – прокричал он в пустоту.
Он открыл бутылку водки, что бы стереть с памяти все, что было. Как он любил девушку, как отомстил ей и пострадала другая, не достойная всего этого.
Слова «она же любит тебя» - повторялись в его голове. Он вспоминал ее карие глаза. Ее волосы, ее улыбку. Он пытался понять боль, пытался понять, почему все так? Почему он стал думать о ней. Он думал о том, что он потерял? Ему стали сниться сны, где они были вместе и ему с ней было хорошо. Она снова его любила, они были вместе.
Он пытался вырвать ее из головы. Но…
Виталий ехал по улице, когда увидел Анюту со Славой. Они мило беседовали и шли они пешком. Ревность пронзила его. Смотря за тем, как они разговаривали, он понял, что любит девушку. Мысли, суматоха на улице, все в голове перемешалось. Он смотрел, и ему хотелось подбежать, украсть ее, ему хотелось обнимать ее, целовать ее…
Увидья потерянную девушку, разорванные отношения, разбитую им же любовь, он понял, что потерял. Воспоминания их первой встречи, тех минут, когда они были одни, когда он была с ним резали память. Он вспоминал, как первый раз поцеловал ее, как она тогда смущенно опустила глаза. Ее карие глаза, полные любви, ее алые губы, готовые в любую минуту распахнуть в широкой улыбке. Его убивала мысль, о том, что ее может обнимать другой, целовать другой…
Тем же вечером, он решает переговорить со Славой. Он хотел знать, какие между ними отношения, хотел знать кто они друг другу.
- Ну, и зачем тебе все это надо? Что бы опять поиграть ее чувствами? Что бы опять она знала только, как плакать? Она и так выплакала все слезы.
- Знаешь, тебе не понять все, что я чувствую сейчас.
- Ошибаешься. Я могу понять, когда я видел тебя с Настей. Знаешь, я знал о том, что вы встречались, я знал о твоих чувствах. Настя мне очень нравилась, но ей нужны были только мои деньги. Целуя меня она всегда думала о тебе. Она тебя любила, сейчас не знаю, но она любила, но своеобразно. А Анюта, мы с ней друзья, она не хочет верить никому больше. Она искренне тебя любила, но ты сам во всем виноват. Знаешь, что бы любовь всегда горела в сердце, необходимо, хотя бы изредка подпитывать ее, но ты же убил в ней веру. Она только сейчас стала чуточку улыбаться и не позволю тебе все портить. Чище души девушки, я не встречал, я не понимаю, как ты мог ее променять?
- Знаешь, когда ты и Настя стали встречать, меня это задело. Я хотел отмстить ей. И когда ты сказал, что тебе понравилась Анютка, я решил, что ты бросишь Настю, а я ее подберу…
- Хватит! Какой же ты дурак! Ты не подумал о чувствах девушки? Причем тут была Анюта? Чем она провинилась?
- Я понимаю, что был не прав, я понял что полюбил ее, и только с ней я буду счастлив. Я хочу ее вернуть.
- А как Настя?
- Не знаю, если хочешь забирай себе!
- Ты меня поражаешь! Ты говоришь о девушках, как о куклах, которых ты можешь покупать, потом выкидывать. Как ты можешь быть таким циником?
- Я верну ее, вот увидишь! – в его голосе звучали нотки угрозы.
- Убирайся вон! Ты не достоин ее! – он рассердился не на шутку.
- Вот увидишь, она будет моей!

Виталий долго думал о чувствах, о том, что же ему следует сделать, ведь испортил он все сам.
Пару пустых бутылок подсказали ему, что же надо, для того, что бы все получилось так как он желает. Он схватил табельное оружие своего отца и побежал…

- Анют, выйди за меня за муж… - робко произнес Слава и посмотрел с надеждой в ее глаза.
- Славик, я должна сказать тебе, что я кажется беременна. – Девушка смущенно опустила глаза.
- Я стану отцом?
- Да! – В миг девушка оказалась в объятиях парня. Он закружил ее. – Вот это да! Я счастлив, я так счастлив, Анютка, ту стала невестой, скоро будешь женой, и матерю моего ребенка! – Свое счастье ни парень, ни девушка не скрывали…
Они шли вместе. Он нежно держал ее за руку. Молодым хотелось порадовать своих родных по скорее.
- Видите! Это моя невеста! – Кричал Слава каждому прохожему. – Я ее люблю! – Словно пьяный твердил он.
Был резкий вой тормозов и громкий хлопок. Никто ничего не успел понять, парень, только, что стоявший счастливый в миг оказался на земле. Кровь лилась с него ручейком. Дни, ночи, слезы и скорбь. А сердце то не железное…
Анютка, после похорон жениха, пришла разбитая. Ей не хотелось ничего, ни жить, не улыбаться. Все закончилось, все прошло. Девушке было душно в комнате, лежа кровати. Она то и дело ворочалась с бока на бок. Резкая боль пронзила все ее тело… Хоронили ее рядом с женихом. Сердце девушки не выдержало…

Настя уехала в другой город, Виталий разбился на машине, в тот же день, когда его пуля отняла у Анюты будущее.
10 июня 2006 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000