запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Новый день...

Какой же ты смешной!Смешной и глупый!И я захожусь в истерическом хохоте, когда ты мне говоришь все эти ужасные вещи.Да, ты намеренно делаешь мне больно, ты знаешь, что все твои слова ножом впиваются мне в сердце.Ты ждешь, когда первые капли крови появятся на поверхности, а потом прокручиваешь нож несколько раз, чтобы я помучалась, пострадала, поплакала.Но не сегодня.Не в этот раз.Глухим, разъяренным голосом ты повторяешь мне, что я мешаю тебе жить, что я тебе не нужна, что ты хочешь уйти.А я смеюсь.Смеюсь, а слезы предательски льются по моим щекам.Но ты их не видишь.И за смехом ты не услышишь, как мог бы дрожать мой голос."Да?Уйти хочешь?Иди!Давай, сейчас прям уходи!Мне заниматься надо!" - все это я повторяю в приступах дикого хохота, от которого мне самой становится страшно.Ты недоумеваешь.Что же случилось со мной сегодня?Почему я не умоляю тебя остаться?Все же идет не по плану:сегодня мы должны поругаться, я должна впасть в истерику, названивать тебе, а потом, дня через два, ты появишься, и я должна принять это как подарок свыше.Да, я явно испортила тебе настроение.
- Ты совсем больная, да?Чего ты ржешь?Я же реально уйду, и ты меня не вернешь.Никогда.
- Ой...- Я снова хохочу. - Правда?Обидно-то как!И что мне делать?Хочешь, я повешусь?
- Я тебе серьезно говорю...Ты напилась?Блин, по-любому...Слушай, ты меня уже бесишь...
И вот тут меня бесить начинаешь ты.Бесить так, что я перестаю смеяться, а заодно и плакать, руки начинают дрожать, и я чуть не роняю трубку из рук.Я набираю побольше воздуха...
- Бесить, значит, я тебя начинаю, да? Так чего же ты, такой умный и красивый, не найдешь себе другую?Все ведь только обещаешь, обманываешь меня.Я-то все надеюсь, что ты уйдешь когда-нибудь, а ты только нагло мне врешь.Ты позвонил-то мне зачем?Что б я все это выслушивала?Милый, я не буду этого делать.Мне это уже надоело.Давай, договаривай свои последние слова про то, что я тебя недостойна и тому подобную чушь.Старайся сделать мне побольней за все, что у тебя в жизни не вышло, за каждую потерянную тобой минуту.А потом я пойду резать себе вены из-за несчастной любви, а ты пойдешь искать утешение в объятиях многочисленных (о, да!) красоток!
- Ты...Ты...Ты чего?Ты совсем рехнулась?Ты чего такое говоришь?Я... - И тут, о Боже, ты всхлипываешь...По-детски.Как ребенок, которого нечаянно, незаслуженно обидели.Ты всхлипываешь, замолкаешь, что-то бессвязно говоришь, называешь меня жестокой.А мне смешно.Почему?Может, я и правда дьявол? - Я...Я совсем не то имел ввиду...
- Да? - Я срываюсь на крик. - Да?А что ты имел ввиду?Что будешь целовать песок, по которому я ходила?Или что я главная драгоценность в твоей жизни?А может, что я настолько дорога тебе, что ты не можешь без меня жить?В какой из твоих фраз про меня-нерадивую я должна была это услышать?
- Ты...Ты все не так поняла...
- Я больше ничего не хочу понимать...Пока...Можешь больше мне не звонить.
Правда, ты звонишь.Звонишь уже который час.Без перерыва.А я начинаю новый день.Уже без тебя.
25 июня 2006 мне нравится

 
 

Иришкин

Был 00 00 0000