запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Урок жизни

Девушка нервно нажимала на кнопки мобилы. Гудки. Такие одинаковые, издевательски похожие друг на друга полетели к нему.
- Да, милая. – Радостно ответил любимый.
- У тебя есть пять минут, что бы приехать домой и отвести меня в дом отца. Иначе, я с ума сойду. – Тихо расплакалась.
- В чем дело? Что случилось? – Занервничал он.
- Я устала, мне надо поехать домой. Побыть одной.
- Глупая, ты же в своем доме. Ты моя жена, значит мой дом, твой дом. – Попытался успокоить жену молодой человек.
- Я уезжаю… - она бросила трубку. Собрав необходимы вещи, девушка уехала на вызванном ею же такси. Свекровь только посмотрела ей в след, но ничего не сказала. Да и Алина молвила только «Прощайте. Ваша мечта исполнилась» и ушла.
Девушка проплакала всю дорогу….

Вечером того же дня, молодой человек приехал за своей женой. Встреча была грустной, а разговор какой-то тяжелый. Да, ведь не легко отказываться от любви, своей же.
- Объясни, тебе было плохо со мной, у меня? – Он закурил, первый раз при своей любимой.
- Да! Хочешь знать почему? – Она нервно закручивала ленточку с платья и не дождавшись ответа, сразу продолжила. – Тебя всегда не бывает дома. Я всегда одна. Ты понимаешь, мне не хватает. – Девушка резко замолчала.
- Милая, ты же ведь знала, за кого ты выходишь замуж. Ты знала, что я работаю, и что значит моя работа. И заметь, ты не одна, ты всегда с моей мамой. Почему такие претензии? Я не понимаю, и поэтому ты ушла?
- Вот именно, я выходила за тебя, ты должен был стать моим мужем, а не твоя мать. Я выходила за тебя, понимая, что какая у тебя работа, но в служанки твоей матери я не нанималась. Ты понимаешь? Она всегда хочет унизить меня, обращается со мной как будто я не твоя жена, а как девушка, которая просто живет в их доме. – Комок, подкативший к ее горлу не сумев проглотить, она расплакалась.
- Я поговорю с ней. Хотя, о тебе она очень хорошо отзывается.
- Нет, не говори с ней я не вернусь. Я не хочу стоять между вами. Ее психологический террор меня убивает, я хочу родить ребенка в нормальной психологической обстановке.


Неделя прошла с того дня. Они снова стояли вместе. Разговор не клеился. Парень смотрел уныло, понимал, что он теряет. Девушка прятала слезы, через силу улыбалась.
- Я больше не приду, если не пойдешь со мной, я больше не позову. – Он гордо поднял голову.
- Пойми, я не могу.
- Ты меня любишь?
- Люблю.
- Тогда почему?
Она промолчала, опустив, голову просто промолчала. Слезы потекли с ее глаз, но обиду, которая сохранилась в ее памяти, оставив обжигающий след на сердце не позволил ей повернуться к нему и позвать, когда он уходил.
Он ушел. Теперь не вернется.
День, другой. Слезы закончились, она стала жить успокоившись. В отцовском доме ей помогали. Она часто тосковала по любимому человеку. Часто по ночам рыдала в подушку. Но что ж поделать, видно не судьба быть им вместе.
Так, шли дни, время летело. Животик молодой девушки рос. Конечно, не легко когда ты одна, без мужа бегаешь беременная, но видно судьба такая.
Не прошло и года, как развалилась молодая семья. Катя, попала в больницу на сохранение, а Вадим на зло всем стал крутить романы с другими девушками. Он был слишком зол на свою жену. Но на развод подать ни она ни он не хотели. Девушка хотела доказать, какая она сильная, а парень, что сможет без нее. Конечно, и он и она были сильными, но когда, оставались одни, друг по другу тосковали. Словно беззащитные дети грустно смотрели в будущее, понимая, что его не будет без любимого человека. Молодые не понимали, почему все так, как так получилось. Вроде все шло хорошо, любовь есть, страсть есть, вроде все есть, но все-таки кому-то удалось влезть в отношения и испортить их.

Однажды, Вадим попал в больницу с огнестрельным ранением. Ночью, Катя тайком пробралась к нему в палату. Он лежал весь бледный, но такой любимый и родной, что сердце девушки с болью сжалось. Вадим тихо постанывал от боли, к нему было подключено столько всего пипикающих медицинских оборудовании, что Кате чуть не стало плохо. Она подошло к нему, взяла его за руки.
- Борись, ты слышишь меня, борись, ты должен жить, ради меня, и нашего ребенка. Я готова простить все, но только не смерть, я умоляю, не уходи. – Она прижалась губами к холодной руке. И тихо расплакалась. Слезы текли по ее щеке, стекали по его руке…
За этой картиной наблюдала свекровь.

Прошли дни, теперь в больницу попала Катя. Она лежала не подвижно в кровати, после тяжелых родов. Он стоял и смотрел на нее облокотившись на стеклянную стену, которая была между ними.
- Прости меня, я был дураком, я не должен был уходить… - Парень проклинал все. больно было терять единственную любовь на всегда.

Прошли дни, ребята сидели в кабинете судьи. Тяжелые вопросу судьи… Одна подпись и все они свободные.
Капельки пота появились на лбу Вадима, а кожа Кати была какой-то бледной. Видно было, что на душе у обоих твориться нечто, что невозможно было описать. Это было похоже на то, что ты вот держишь дорогую тебе вещь, цепляешься за него обоими руками, а оно выскальзывает и ты теряешь. Так было и сними. Они теряли друг друга.
Он взял листы на подпись, все было решено, но его рука дрогнула, парень уронил ручку.
Она покатилась прямо к ногам Кати. Девушка подняла ручку и протянула ему. Он прикоснулся кончиком пальца и внутри него все заныло. А ей так хотелось закричать, «не уходи», но что-то сдерживало ее. Вадим стоял и смотрел на нее неподвижно. Последний раз. Он все не понимал, как они смогли зайти так далеко….
В комнате царила полная тишина, только он, она и судья. Только были слышны прерывистые дыхания друг друга, а молодые слышали стук сердца друг друга. Они словно из последних сил умоляли не совершать ошибок, напоминая о болях, которые были пережиты, в те минуты, когда возможность потерять навсегда была. Но судьба дала им шанс…
Он держал уже в руках листы для подписи. Ручка-враг уже опустилась на листик. В один момент, ее глаза прослезились, сердце умоляло «остановись»…
Рука Вадима стала шевелиться, но не до расписав, он зачеркнул все
- Я не смогу…
- Не делай этого! – В одно мгновение оба сказали. Глаза в глаза, сердце к сердцу. Понимая, что он лишний, судья вышел с кабинета.
Он прижался к ее губам горячим страстным поцелуем. Она, не стесняясь своих слез плача, целовала его.
Прошли дни, снова будние дни. Теперь она не боялась оставаться наедине со свекровью. Девушка не узнавала ее вообще, ведь она так изменилась.
А однажды был разговор.
- А если бы тогда мы развелись? – Не веря своим ушам, не веря тому, что все было подстроено она спросила.
- Я бы что-нибудь придумала бы. Просто, я хотела, что бы вы почувствовала друг друга. Что бы вы понимали и ценили друг друга. Катенька, никогда не впускайте третьих в свои отношения. Вы получили урок в жизни, теперь знаете, как трудно будет терять, любите и цените друг друга…
17 июля 2006 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000