запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Я стояла на тротуаре и пыталась перейти дорогу. Поток машин совершенно не хотел заканчиваться. Дождь со снегом, холодный ветер дополняли проблем. Да и день не задался с самого начала. Сначала отключили телефон в квартире по непонятным причинам. И девушка, работающая в телефонной компании, не могла сказать ничего вразумительного, кроме того, что они в ближайшее время включат, просто у них обрыв проводов из-за ветра. Потом подгорела яичница, горячий кофе пролился на блузку. А время неумолимо летело. Я опоздала на работу, а злыдня шеф устроил такой скандал, что окна от его крика дрожали. Ну, разве я виновата, что автобус, на котором я ехала, просто сломался посередине дороги, и пришлось ждать другой. В середине дня позвонила мама и сказала, что у нее закончились деньги, и она не может возвращаться домой без денег, пришлось бежать в первый банк и высылать перевод. Хорошо, что конец рабочего дня прошел без происшествий, и я благополучно слиняла из офиса. Ну а теперь я стою и жду просвета в этой череде машин. Но вот загорелся зеленый цвет для пешехода, и я решительно тронулась на другую сторону улицы. Скрежет колес, острая боль в голове, разные картинки, сменяющие друг друга на огромной скорости, крики людей. Сознание…Я в сознании…
-Девушка, девушка вы в порядке? – послышался взволнованный голос, откуда-то сверху. Я попыталась сесть, с чьей-то помощью у меня получилось. Я помотала головой, боль отступила.
-Да..Вроде.. – неуверенно пробормотала я и посмотрела на человека, держащего меня за плечи.
-Катька…Ты? – человек удивленно вскрикнул и резко поднял меня на ноги, коленки предательски подогнулись. Передо мной стоял мой давний знакомый. – Пошли в машину…Ну ты и растяпа…
Макс, так звали знакомого, усадил меня на заднее сиденье. Я не могла вымолвить не слова. Сидела и смотрела в пол.
-Как вы? – раздался женский голос с переднего сиденья. Я подняла голову и увидела симпатичную женщину. Она обернулась и смотрела на меня. В ее карих глазах читалась злоба, хотя голос был приторно нежен.
-Все в порядке. Не волнуйтесь.
-Ты нас так напугала. Не думал, что ты такая растяпа. Так ты теперь здесь что ли живешь? Говори куда тебя отвезти, – проговорил Макс.
- Да все пучком, высади меня около метро, доеду сама. Ну, Макс, все люди меняются со временем…
-Максим, дорогой, ты знаком с этой дамой? – строго спросила кареглазая.
-Да, Маш, давняя знакомая…Да что мы о ней говорим, как будто ее нет рядом. Извини, Кать. Так куда тебя подвезти.
-Все в порядке. Меня около магазина «Версаль» высади, я в доме напротив живу.
-Ого, хорошие там дома? А то мы хотели квартиру там купить.
-Знаешь, мне нравится. Спасибо огромное. До свидания.
-Пока, ты аккуратней, - уже весело ответил Макс.
Я вылезла из машины и протопала к дому, обошла его и вошла в подъезд. В подъезде опять было накурено. Видать кто-то был здесь недавно. Я поднялась на свой этаж и открыла дверь, в нос сразу пахнуло родной квартирой. Зайдя в комнату, я, не раздеваясь, плюхнулась на кровать и вспомнила Макса. Давно погасшие чувства вспыхнули во мне с новой силой. Я вспоминала наши встречи, его улыбки и сильные шершавые руки. Как всё это было давно. Так давно, что становится страшно, сколько же прошло времени. А расставание, оно было настолько банальным, что даже сейчас слезы капают из глаз. Он нашел другую, более доступную, чем я. Более красивую, разговорчивую, развратную…
Я прервала свои воспоминания. Хватит. Пора бы уже забыть этого мачо. Я прошествовала в ванную, включила воду и встала под струи. Вода всегда меня успокаивала, и сейчас я смотрела, как ручейки стекают по моему телу. Смывают все неудачи дня, все воспоминания. Сейчас я вылезу, завернусь в халат, разогрею парочку сандвичей и устроюсь перед телевизором. Ага, сейчас, размечталась…В дверь позвонили…Я совершенно никого не ждала. Пришлось надевать халат и плюхать открывать. Не люблю когда неожиданно меня кто-то навещает….Я прошла в прихожую и открыла дверь. На пороге возник Макс:
-Привет, извини, что помешал. Я заглянул чтобы…
-Проходи, знаешь ведь, что я рада тебя видеть. Как ты нашел мою квартиру?
-Всё так же. Только ты одна можешь не спать в такое позднее время…
Мы прошли на кухню, я поставила чайник. Он всегда любил свежий крепкий чай.
-Чай…Ты все помнишь?
-Конечно. Зачем ты пришел, разве твоя не будет тебя искать?
-Будет…Мне все равно…Я столько лет потерял…Я пришел сказать, что не могу без тебя. Я не отпущу тебя, не отдам больше никому…
Мужчина подошел ко мне, обнял. Я не отстранилась, я только прижалась сильней. Ведь я люблю его, люблю всем сердцем. И все что я старалась забыть, вспыхнуло, вспомнилось, всплыло. В ту ночь Макс остался у меня, и знаете, он до сих пор со мной…


P.S. История выдуманная.
31 августа 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020