запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Du6i beslana

Они сидели на берегу моря… но они не касались друг друга спинами, ладошками – они не имели права. Они даже не смотрели друг на друга, а просто мочили ноги в прибывающей волне, строили замки из мокрого песка, и это было вершиной удовольствия. Бывало, нечаянно коснувшись друг друга, они замечали как их тела исчезали, превращались в СЕРУЮ ДЫМКУ, и тогда они вновь и вновь обещали, что это было последние прикосновение. Ни слёз, ни смеха… они просто не были способны на это.
При жизни, всё было по-другому. Она – дарила ему свою небесной красоты улыбку, он – по-детски счастливые глаза, и вместе – они рушили грозную тишину своим лучезарным смехом. Они ЖИЛИ, строили планы на будущее, и никто бы не мог предположить, что это СЧАСТЬЕ когда-нибудь кончится. Гуляя по вечерам, они с головой погружались в свою мечту: уехать подальше из этого города, города войны, кровавых смертей, бесправия. Он обещал, что однажды, они будут отдыхать на берегу моря, будут строить замки из песка, она будет убегать от него, рассекая ножками, прозрачные волны прибоя, и всё это будет ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Они будут смеяться, плакать от счастья, и главное, касаясь друг друга, они БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ… никто предположить даже не мог, что они… ПОГИБНУТ, погибнут, не в чём не виновные, столь молодые, бесконечно счастливые… их школу захватили… ТАМ творилось что-то не понятное. Крики боли, плач голодных детей, истерический смех подростков. Казалось, что это логово зла, сущий ад. Стон раненых сводил с ума, ещё чуть-чуть и они бы лишилась рассудка. Они сидели рядом. Вместе дрожали от холода, вместе умирали от жажды, и мысли они тоже разделяли: «Господи, неужели это не сон? Да, нет…этого не может быть. За что?! Господи, неужели ты не видишь испуганные до полусмерти глаза детей?! Неужели ты не слышишь этот тревожный стук сердец?! Господи, откуда такая жестокость?!!! Сколько крови вокруг… господи, возьми меня, забери меня, спаси и сохрани её, прошу..господи…». это общее горе превратило их в одно целое. Уже более смутно остались воспоминания о том, как они бежали. На миг в их сердцах застыла надежда остаться живыми… в толпе он старался не терять её из виду. Послышался свист летящих пуль. Сердце дрогнуло. Он остановился и глядел ей вслед. Внезапно, она словно споткнулась, её ноги подкосились, по спине пробежала струя алой, горячей крови. Она упала. Душе режущий крик вырвался из толпы: «Неет… Каня, Кануя, моя, солнышко моё…». Через пару секунд он тоже бездыханно упал на холодную землю.
И вот, только теперь они смогли встретиться здесь, куда они мечтали сбежать. Где-то на другом конце света, такие же, как они, СЕРЫЕ ДЫМКИ гуляли по аллеям, катались на каруселях, и строили замки из мокрого песка.
23 сентября 2006 мне нравится

 
 

NEZABYVAEMAYA

Был 00 00 0000