запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто я очень люблю ТЕБЯ

Она сидела в своем любимом кафе возле окна, и наслаждалась весной, с любопытством рассматривала расцветшие деревья, и почти ощущала через окно, сладковатый запах цвета, покрытого капельками дождя. Большая чашка, ароматного чая стояла перед ней, кусочек лимона спокойно дрейфовал себе в чашке, и казалось, так и манил к себе взгляд девушки. На конец - то, она оторвала завороженный взгляд от окна, и посмотрела в чашку, ее большие карие глаза, были грустны как ни когда и влажноваты. Она взяла двумя руками чашку, как нечто хрупкое, приподняла с блюдца, немного поколебалась и поднесла ее к красивым пухлым губам, слегка покрасневшим от покусывания. Чашка опять зависла в воздухе, мгновение и большая горькая слеза попала на яркий лимончик, он казалось вздрогнул от неудовольствия ведь ароматный чай постепенно становился все горче и горче, слезинка была не первая и явно не последняя. Девушка сделала глоток и медленно поставила чашку на стол, но ладони на половину спрятавшиеся в мягкой белой кофте не убрала, еще минута и мохеровая кофта в очередной раз соскользнула с плеча, тем самым, оголяя его почти до груди и показывая тонкие бретельки, нежно синей атласной кофточки. На конец, немного осмелев, девушка взяла лежавшую на столе ручку и дописала последнюю фразу, сложила листок, положила в конверт и с надеждой посмотрела на часы, у нее еще целая вечность – 10 минут, и все. Она опять посмотрела в окно…

- Оля, ты уверенна?!
- Мама, сколько можно меня об этом спрашивать?
- Солнышко, я ведь не чужой тебе человек, я переживаю!!! Ты собираешься уехать, не известно на сколько, и не известно куда! Как на такое, по твоему я должна реагировать???
- Мамуля, ну как ты не знаешь, куда я еду?! Все ты знаешь, В Англию, в Лондон. Чего - то не понятного?!
- Мне не понятно, как быть с университетом, ты закончила только 3 курса, что тоже странно, только март, а ты не как все уже все сдала. Сядь и хотя бы все по порядку объясни!!!
- Ладно!!! – и они обе присели на большой подоконник, красочный закат освещал комнату. – Помнишь, мы с Димой ездили в Европу?! Там он меня познакомил с одним человеком, у него по всему миру полно всяких офисов, он кажется занимается всем чем только можно. В Англии, в Лондоне его газета считается самой известной и лучшей, у него там еще полно всего и в том числе он публикует книги, и если его заинтересовать, то он делает неимоверную рекламу и очень сильно помогает.
После нашего знакомства, мы с ним еще общались, а как – то я на него наткнулась в универе, оказалось у него там тоже связи и дела, как ни как универ международный. Ну как то так сложилось, что мы очень много общались, я ему очень понравилась как психолог будущий и когда в очередной раз мы виделись я у него забыла свою папку со своими набросками, встреча последовала незамедлительно. И он сделал мне предложение, такое бывает редко, я согласилась.
- Я не понимаю, какое такое предложение!!!
- Он прочел все, что там было…
- Подожди, как так, ты ведь на компьютере работаешь?
- Да, но я не помню зачем, я брала флешки с набросками, ну и какие-то бумаги были. Не важно, главное он прочел, и предложил мне опубликовать книгу, и пока с ней будут проходить все доработки и прочее, я должна буду быть рядом а будет это происходить в Лондоне. По ходу, он еще предложил мне работу, что – то типа колонка советов в его газете.
- Это конечно хорошо, но как же учеба???
-С этим он все решил сам. Я сдала сессию экстерном, и дальше что – то будет типа заочно. И по ходу будет решаться. Мама, не смотри на меня так, я рада этой возможности, как ни кто другой, хотя бы по тому, что мне не обходимо уехать. Уехать как можно дальше, и как можно на дольше.
- Так, я что – то еще не знаю? – и Оля почувствовала на себе укоризненный взгляд, от которого, дух перехватывало у вех, кто под него попадал. – Ну, я очень внимательно тебя слушаю!!!
- Только с начала, пообещай, что ты не кому, не чего не скажешь. Особенно Ему!!!
- Хорошо! Но я все равно жду подробностей… - Оля тяжело вздохнула, посмотрела в окно. Солнце было красное как не когда, и освещало ее как то, не так, как всегда. В этот раз куда – то пропал радостный блеск в ее глазах, хотя волосы были столь же прекрасны, переливаясь разными оттенками – как бы играя с легким порывом воздуха появившемся из приоткрытого окна. Оля начала, что – то тихо говорить, в какой – то момент голос ее сорвался и она уже не могла сдерживать своих слез. Мать ее терпеливо выслушала, и немного погодя она с нежной улыбкой посмотрела на дочь, и уже мгновение спустя, ее ребенок плакал у нее на груди а она нежно ласкала шелковы волосы…

Оля стряхнула слезинку, оторвалась от окна, в последний раз глянула на часы и с каким то облегчением позвала официантку.
- Танечка, вот, возьми этот конверт… - Она протянула ей конверт, и другой рукой надела большие темные очки. – И передай его Диме, он прейдет где – то минут через 20.
- Оль, что случилось? – Таня за год, уже выучила свою знакомую и понимала, что твориться что – то не ладное.
- Все нормально, только я тебя прошу… Хотя нет, пусть он лежит тут, стол забронирован, так что просто ни кого кроме него не сади сюда. Ладненько?!
- Конечно, без проблем!!! – Она еще раз взглянула на не высокую, но очень милую девушку и долго не думая, спросила. – Я так понимаю, что ты далеко и на долго?!
- Что? – не поняла Оля.
- Знаешь, я много повидала, и уже понимаю, когда люди прощаются не говоря при этом не чего.
- Да! Ты права!!! – Оля грустно улыбнулась, нежно обняла Таню, взяла сумку и вышла. Она остановилась посмотрела по сторонам, глубоко вдохнула прохладный воздух, посмотрела в окно, на то место где только что была и не торопясь пошла по улице…
Таня все видела, и понимала, что сегодня на месте этой, очень грустной девушки прольет слезы еще кто – то. Она в последний раз посмотрела ей в след, как – то обреченно но с легкой улыбкой, покачала головой, протянула руку что бы забрать чашку, но тут она увидела на белоснежной чашке, маленький аккуратненький след губной помады, и решила оставить ее. Она просто поправила ее и рядом положила письмо, отошла к барной стойке, положила поднос и что – то записав в блокноте стала наблюдать за происходящим, она знала точно, что сегодня над этой чашкой еще будут убиваться.
Полон уверенности в себе и с великолепным настроением Он шел к Ней. Ему было немного смешно, Он опоздал на пол часа – в первые в жизни, а ведь они совсем недавно обсуждали это.
Нет, Он точно ей сегодня все скажет – это решено!!!
В кафе зазвенел колокольчик над дверью, Он буквально вспорхнул туда, посмотрел на их любимый столик, Ее там не было, но на столе лежал конверт и еще совсем горячая чашка с ароматным чаем – (слегка надпитым). Подходя к столику он увидел аккуратный след от помады, улыбнулся и сел рядом. Официантка Таня к нему не подходила, но как – то странно на него поглядывала.
Прошло немного времени, Ее все не было, а Ему так не терпелось с ней поговорить, от нетерпения Он взял ее чашку и… и сделал глоток.
Великолепный, ароматны чай, почему – то был солоновато – горьким а лимончик уныло дрейфовал в чашке. Он в замешательстве сделал еще глоток… - сомнений не было. Он глянул на конверт лежащий рядом со слегка размытыми буквами от соленых капелек…
«Извини»
Но я, наверное рада, что так получилось – ты опоздал. Опоздал в первые, в жизни и этого времени хватило, что бы тебе все объяснить. Ведь сказать правду тебе прямо, у меня не хватило бы духу.
В голове полный кавардак, и я не знаю с чего начать. Наверное с главного – Я уезжаю, и зная, что ты будешь хотеть разобраться во всем, я ни кому, ни чего не сказала (это как бы, наверное совет – не трать в пустую время).
Наверное, нужна причинно – она до банальности проста – Я поняла, что очень люблю тебя. Но по понятным нам обоим причинам, в месте нам не быть, и что бы, не ранить ни тебя, ни ее, Я говорю – АРИВИДЕРЧИ!!!
Мы провели с тобой самое не забываемое время вместе (отдых, путешествия, долгие вечерние разговоры…Одним словом все это, самое лучшее, что у меня было). Было все – но быть твоим другом, я больше не могу да и наверное не хочу – не могу быть с кем – то, и тебя видеть с дрогой сложно. Но тем не менее, у тебя великолепная девушка и я знаю, что вы счастливы, слыхала начинаются разговоры о грядущей свадьбе?! Я рада за Вас, искренне, желаю вам счастья!!! 




P.S. Не злись на меня, за такую откровенность и за то, что не сказала тебе все это прямо. Знаю, ты заслуживаешь другого, но я иначе не смогла бы.
Уезжаю на долго, как раз на такое время, что бы хорошенько все обдумать.


СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ!!!


Мгновение спустя и Он выбежал из кафе, побежал сначала в одну сторону улицы, потом в другую, и снова вернулся в кафе за столик, и не верил, нет, просто отказывался верить в происходящее. Он еще много раз читал письмо, так будто надеялся там что – то увидеть, что – то, что он мог пропустить, но после безуспешных попыток Он помял со злостью и отчаянием письмо и уставился в окно невидящим взором. За его спиной зазвенел колокольчик и легкий сквозняк принес ее нежный аромат, Он с замирающим сердцем обернулся, но никого не увидел кроме Тани смотрящей куда – то в низ, как бы подсказывая ему что – то. Он проследил за ее взглядом и увидел возле стоящего рядом стула нежный шарф. Он поднял его и понял что это и есть источник – нежного, столь сладостного и улавливаемого только им Ее аромата. « - Это как же Она спешила, если забыла шарф?!» подумал Он ( это был его первый подарок, Она могла забыть что угодно и где угодно, но не этот шарф). Он разгладил письмо и еще раз его прочел.
Она сидела в аэропорту слегка поежившись, периодически хватаясь за шею и в сотый раз проклиная себя за – то, что потеряла шарф – Этот шарф. Прозвучал приятный женский голос с последним предупреждением о посадке в Лондон…
Самолет быстро набирал высоту, Он смотрела на закат и мягкие облака – град горьких капелек покатился по бархатным щечкам… Она понимала, что вернется но так же и понимала что с чем – то прощается, может быть даже на всегда…
(Это не конец)...
12 октября 2006 мне нравится

 
 

Ylolo

Киев

Была 00 00 0000