запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

письмо не ждущее ответа...

Привет! Я думаю пришло мне время всё рассказать. Начну с самого начала:
Всё началось в сентябре, когда я была еще совсем маленьком глупой шестиклассницей! Я очень хорошо запомнила этот день! Это было после уроков, я бежала на фоно и средь серой массы людей, увидела тебя! Ты единственный был в ярко-оранжевой то ли куртке, то ли рубашке! Я остановилась и на секунду подумала: «Какой странный мальчик!» - с этого всё и началось! Твой возраст заставил меня предположить, что ты являешься новым студентом нашего мактима. Совершенно бездействуя, ты смог устранить всех своих конкурентов, тем или иным образом, затронувших моё сердце. И единственным, пусть и невольным, обладателем моего сердца, стал Ты, Ты – такой рыжий, как солнышко, самое-самое рыжее солнышко в мире. И я, любя, назвала тебя «Рыжиком»!
Я никогда не искала встречи с тобой, всё всегда получалось как-то спонтанно: я выйду во время урока в коридор и вижу, как ты заходишь в лицей; я пойду в другое крыло здания лицея, а ты уже там; я просто пойду гулять, но и позади лицея увижу тебя! Я чувствовала тебя на расстоянии! Я держала в себе эти чувства и никому их не показывала! Было больно…но я терпела! Ты смотрел на меня, на тот момент я думала, что этот взгляд означает – взаимность, но сейчас я могу оценить всё объективно: Ты смотрел на меня - ты просто видел всё! Ты видел мой каждый взгляд, ты мог слышать даже моё сердцебиение, когда проходил мимо, его слышали все…кроме тебя! Тебе просто было всё равно. Избалованный женским вниманием, тебе было наплевать на маленькую девочку! На маленькую девочку, любившую тебя больше всех твоих женщин.
Отдохнувшая летом, в учебный год я пришла с новыми силами, но с прежним желанием любить тебя! Первого сентября, мне показалось, что ты был рад меня видеть, и это подлило мне масло в огонь… в огонь, который и так полыхал, как на самую настоящую, русскую масленицу! После лета в тебе изменился только цвет волос, ты стал еще более приближен к моему идеалу…
Жизнь продолжалась, но казалось, что она стоит на месте! Я, гоняемая страхом посмотреть на тебя, жила с жестоким чувством безответной любви!
Вскоре я узнала твоё имя… Мы с подругой долго обсуждали, как же оно тебе не подходит, но через месяц, оно стало очень даже подходящим…!
Вскоре, слово «Рыжик» стало повторяться так часто, что об этом «имени» узнал весь класс! Все хотели узнать, кто же этот тайный парень? Но ты не волнуйся…я тебя не выдала!=)
По вечерам, я всегда смотрела местные новости в надежде, что где-то на заднем, а может даже и на переднем, плане промелькнёшь ты! Но естественно такого никогда не происходило… по крайней мере мне не довелось этого увидеть!
Знаешь, как ни странно, но я никогда не плакала из-за тебя! Я имею ввиду, что многие влюблённые девчонки, по ночам, уткнувшись носом в подушку ревут от безответной любви, но с тобой у меня такого никогда не было (наверное это потому, что я всегда в глубине души думала, что моя любовь не напрасна, что она нужна тебе… да и чего греха таить… я думаю так до сих пор)! У меня было много других причин плакать! Знал бы ты, сколько слёз было пролито из-за твоей так называемой «дружбы» с моей подругой! Я думаю ты знаешь о ком я! Я всегда думала, что между вами существует нечто большее…! Я всегда, беспочвенно, подозревала вас в чём-то! Но, тем не менее, благодаря этой подруге, я узнала твою дату рождения (кстати, мы с тобой родились под одним знаком! Мы оба львы: оба властны и не привыкли подчиняться! Как бы мы с тобой ужились? – понятья не имею!) я узнала твой номер мобильного телефона – единственный способ, который я могла позволить себе, чтоб пообщаться с тобой! Но и этот способ оказался никчемным! Все мои смс, оставались без ответа…кроме одной, где я поздравила тебя, кажется, с Пасхой! Ты мне написал коротко: «Спасибо (от номера……)» Всего три слова, без запитых, без восклицательных знаков, но думаю, ты знал как они для меня важны, они заставили меня радоваться так, как меня не радовал даже новый компьютер! Вскоре я прекратила писать…
8-ой класс! Ты изменился…и я тоже! Я стала умнее, опытнее! Меня научили просто фантастически разбираться в людях и в их чувствах, но в Твоих чувствах я никак не могла, не могу, и вряд ли смогу разобраться! Меня никто не понимал: когда я говорила, что я не могу подойти к тебе и так просто заговорить с тобой я слышала каждый раз одну и ту же фразу: " Вот дура, какой толк от этой БЕЗОТВЕТНЫЙ любви... полюби другого!!!!!" Полюби другого... какие ужасные слова... взять, и полюбить другого.... а к чему тогда все эти три года, которые я жила только ради одного человека, я переживала вместе с ним, хоть Он об этом и не знал! Да и не нужен мне никто другой…
Помню я как-то выходила из лицея, ты стоял у входа и бросил на меня взгляд! О господи… какой это был взгляд… это был взгляд настоящего мужчины… взгляд волка ищущего себе жертву на одну ночь.... ты вырос!!! У тебя теперь девчонок раза в 2 (а может и во все три) больше чем на первом курсе и тебе не нужна какая-то соплячка!!! Раньше, я думала, что ты никогда не посмеешь сделать мне больно, но сейчас.... но сейчас мне кажется, что ты не отличается от всех этих глупых, разбалованных парней! И при этой мысли… и даже при этой мысли меня всё так же тянет к тебе!
Ты стал ассоциироваться у меня с нарциссом – самовлюбленным и эгоистичным! Не знаю, справедлива ли эта оценка или может, просто было задето моё женской самолюбие…но тем не менее, почему ты не мог подойти ко мне и просто поговорить? Я разве кусаюсь? Я, оглядевшись, поняла, что далеко не возраст является препятствием в наших отношениях - ты совершенно спокойно общался с моими сверстниками – быть может тебя напрягал сам факт наличия моих, далеко не дружеских, чувств?
Информация о тебе поступала всё чаще и с каждым разом менее и менее утешительная... было больно осознавать, что в этом мире, в этой стране, в этом городе, я не единственная кому нужен ты… далеко не единственная! Целый табор влюблённых в тебя девчонок, готов был следовать за тобой хоть на край света! Мой львиный характер ломился под тяжестью фразы «быть одной из…». И поверь, это очень неприятное чувство!!!
Я думаю тебе не в первой читать такого рода письма… такова обязанность ловеласа…
Ну в общем знай, что где бы я не находилась я всегда буду с тобой… тебе не нужно меня звать…просто постарайся меня не упустить!
15 октября 2006 мне нравится

 
 

рыжик

Кишинёв

Была 00 00 0000