запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

поцелуй длиною в вечность…

Она сидела на подоконнике и бездумно смотрела вдаль. Капли дождя барабанили в стекло. Она не могла думать не о чём кроме него. В её глазах плескались слёзы, слёзы того, чего она не могла объяснить никому. Она безмолвно вспоминала его невозмутимые карие глаза, в которых она тонула уже не один раз, вспоминала его нелепо-торчащие волосы, его губы, руки, тело. Каждый раз, когда она видела это, ей хотелось обнять его, прижать к себе и прильнуть к его губам… но они не были вместе.
Сейчас, сидя у окна и смотря, как капли дождя летят, разбиваются о землю и исчезают, ей тоже хотелось разбиться и исчезнуть, что бы забыть свои чувства, и чтобы никто не узнал, что она любит его, любит всем сердцем. Она не может жить без него. Ей хочется знать, что он сейчас делает, что чувствует, о чём думает. Но она продолжала безмолвно сидеть, не замечая, что слёзы намочили листок со стихами…
Он сидел в компании друзей. Все веселились и смеялись. Он знал, что он душа компании, мечта многих девчонок школы, но почему-то именно сейчас ему не хотелось веселиться, хоть улыбка и держалась на его лице. Странно, но он не мог её забыть. Её, обычную сероглазую девчонку, которая всё время провожала его своим ласковым взглядом. Только сегодня, столкнувшись с ней в школьном коридоре, он понял, как она мила и красива. Понял, что, похоже, она любит его, что и он начал в неё влюбляться. Он захотел обнять её, прижаться к ней всеми песчинками своей души. Но его отвлекли заботы дня и его собственные друзья.
Она включила плеер и вставила диск с лирической музыкой, которую записывала сама. Окно распахнулось, но она не заметила этого. Казалось, она ничего не замечала, ничто не волновало её. Она снова и снова представляла его. Ей всё больше и больше хотелось быть с ним.
Друзья больше не могли удерживать его душу, которая так стремилась к ней. Он налил коньяк в бокал и опустошил его, мысленно проследив его путь в желудок. Дождь манил его, и он не мог не сдаться после столь короткой, но мучительной борьбы.
Она встала, надела пальто и вышла за дверь.
Он решительно вышел из комнаты и стал одеваться. Друзья не отпускали его, но он, сославшись на плохое самочувствие, вышел на улицу.
Капли дождя больно били по лицу, но она шла вперед, не разбирая дороги. Ею руководило некое чувство затмевавшее разум.
Он закурил сигарету, наполнившую его желудок теплом. Он не боялся намочить ноги, идя по лужам, и интуитивно шагал домой, не зная, что с ним случилось.
Ноги принесли её в незнакомый двор. Она резко остановилась. На горизонте виднелась чья-то фигура.
Он уже подходил к дому, и внезапно, повинуясь какому-то минутному порыву, зашагал быстрее. Вдалеке он увидел странную девушку, остановился и смотрел на неё, признавая её победу над ним.
Она видела его. В её глазах блистали огоньки любви и надежды.
Их чувства свевались, становясь одной большой любовью. Они, казалось, знали друг друга давно. Может даже они были родственными душами.
Она больше не могла терпеть этого накала чувств.
Он тоже не мог с этим справиться.
Их взгляды столкнулись, резкий порыв толкнул их друг к другу, и их губы слились в едином поцелуе длиною в вечность…
15 октября 2006 мне нравится

 
 

babyksenia

Moscow-city

Была 00 00 0000