запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Черная любовь... часть 2 продолжение

Глава 2.

Лена быстро отшатнулась и со страхом, смешанным с удивлением, смотрела на подругу.
--Катя… это… - она коснулась пальцами своих губ и непонимающе смотрела на лучшую подругу, которую так и не смогла узнать по-настоящему.
Катя быстро встала с продавленного дивана и подошла к окну. Она не решалась смотреть на подругу. Но она помнила ощущение прикосновения мягких губ подруги к своим, и то счастье, которое она испытала.
Лена тоже не знала, что сказать. Она так и сидела на диване. Она должна была себе признаться, что этот поцелую не вызвал у нее отталкивающих ощущений. И подруга всегда была рядом, когда нужно. Она помогла, когда оскорбил этот придурок Костя.
Но с другой стороны это не правильно. Так нельзя. Да и что родители скажут? А что вообще скажут люди? Такое просто невозможно…
Да и просто забыть о таком нельзя. И сколько интересно у Кати это чувство? А может это шутка? Нет, не похоже.
--Я пойду, сделаю тебе чай, - хриплым голосом сказала Катя. Она быстро выбежала из комнаты.
И тогда Лена встала и подошла к окну. Она посмотрела на небо, и увидела две звездочки, которые были совсем рядом друг с другом. Когда девочки были маленькими, то они сделали эти звездочки своими…
Как в детстве было все легко и просто…
--Лена, как я понимаю, этого просто так забыть нельзя… - раздался сзади голос Кати.
--Ну… это будет трудно, - туманно сказала Лена, боясь повернуться.
--Я понимаю, это неожиданно и… ну в общем… Прости.
--За что? – повернулась Лена. На ее лице была улыбка. Щеки розовели и глаза светились таинственным блеском.
--Ты… - начала Катя, но она и не знала, что говорить. Как понимать странное поведение Лены? Что тут скажешь?
--Я… - тоже начала Лена, опустив глаза. Но и она не знала что сказать. Что с ней? Почему она не бьется в истерике, не кричит на Катю… Почему ей хочется подойти и успокоить взволнованную Катьку. Это же Катя! Ее подруга с детских лет. Она всегда была и будет веселой девчонкой. И они будут вместе.
Лена бросилась к подруге и обняла ее. А Катя, задыхаясь от счастья, расплакалась. Как же так? Разве это возможно?!

Лена заболела. У нее была большая температура, болело горло. Катя поила подругу чаем с малиной, таблетками. Заставляла спать, а когда подруга засыпала, то сидела рядом с ней и гладила ее по волосам. Они вновь говорили на многие темы, смеялись, но тему поцелуя обходили стороной.
Через четыре дня температура Лены спала, и она пошла на поправку. Девочки сидели за столом, и пили чай с печеньем.
--Лена, эту тему мы не сможем обходить стороной все время. Нужно внести ясность.
Лена замерла. Она боялась этого разговора. Она боялась, что сказав подруге истину обидит ее. Ей претила мысль о том, что она будет не той ориентацией. Но разве она может причинить боль подруге?
--Катя, понимаешь…
--Лена, говори прямо. Мне не нужно, чтобы ты врала и юлила. Тебе противна мысль об этом?
--Нет, Катя, мне… я должна еще раз… поцеловаться с тобой…
Катя подняла на подругу глаза. А потом девочки поцеловались. Катя закрыла глаза от наслаждения. А Лена пыталась понять, нравиться ей это или нет.
--Ну что? – замерла Катя, отступив назад.
--Не знаю, Кать, нужно подумать. А можно наши отношения останутся такими, как есть?
--Нет, и ты сама все понимаешь. После этого уже никогда они не станут прежними.
--Тогда я лучше пойду домой подумаю.
Катя не стала ее задерживать.

Еще неделю Лена лежала дома с большой температурой. Катя не решалась прийти к ней в гости, боялась звонить. А Лена лежала и думала. Что же ответить.
Ей была неприятна мысль о том, чтобы целоваться с девочкой, хоть это и лучшая подруга. Но она ведь любит ее, как подругу, и готова на многое, чтобы она была рада.
В конце недели она решила, что сможет попробовать такую странную любовь. И на следующий день она полностью выздоровела и пошла прямо домой к Кате.

Катя лежала на кровати и смотрела на потолок. Мама звонила и сказала, что долго не сможет приехать, но Катя уже привыкла к этому. Она даже не сказала дежурное «люблю». Теперь это слово вызывало лишь злобу. Какое глупое слово, зачем его выдумали?!
Звонок в дверь вывел ее из задумчивости. Она никого не ждала, и нехотя пошла открывать. Но какого было ее удивление, когда на пороге она увидела Лену. Она смущено улыбалась.
--Катя…
--Лена…
Лена быстро втолкнула подругу в квартиру и захлопнула дверь.
--Я приняла решение… Катя, я тоже тебя люблю… - она только не смогла добавить «как подругу».
Катя с радостным криком бросилась к подруге. Потом осторожно поцеловала в губы.
А потом все было почти как тогда, когда они были подругами. Они так же болтали, но обходили стороной мальчиков. Смотрели телевизор, смотрели с балкона на прохожих. А потом, обнявшись, лежали на диване.
Лена была почти счастлива. Она хотела, чтобы отношения стали такими, как были раньше, но сейчас появились эти поцелуи, которые не давали покоя девочке.
А Катя была на седьмом небе от счастья.

В школе они вели себя так же. Только стали больше держаться за руки, иногда заходили в туалет и целовались там. Но это бывало редко. А вот дома у Кати они все чаще просто лежали, обнявшись на кровати. Иногда, во время поцелуев, Катя залазила подруге под кофточку. Она не понимала, зачем это делает. Все выходило спонтанно.

Прошла неделя такой жизни. Потом Лена одна возвращалась домой, и ее догнал парнеь, которого она любила в прошлом году – Петька.
--Привет, Лена.
--Привет.
--Слушай, у меня есть билеты на пятницу в кино… Может, сходим?
И вновь чувство заполнило Лену. Она сразу согласилась. Лишь дома она вспомнила, что обещала в пятницу с Катей погулять по городу.
В четверг она сказала подруге, что она не сможет пойти, так как должна сидеть дома, а телефон отключили.
Так она стала встречаться и с Петей и с Катей. С Катей отношения ухудшались. Теперь Лене было не приятно целоваться с подругой. Их встречи после школы сокращались, и Катя начинала обижаться.
А потом случилось непредвиденное. Лена и Катя стояли возле класса и разговаривали.
--Катя, я забыла сказать, я завтра не смогу с тобой погулять.
--Почему опять? Сантехник опять?!
--Ну не дуйся, просто мне мама сказала, чтобы я была дома.
--А телефон опять сломался?!
--Ну я ведь не виновата!
--Ты всегда так! Может, ты просто не хочешь встречаться больше?!
--Что ты опять начинаешь?! – кричала в ответ Лена.
Такие разговоры все чаще и чаще случались у подруг.
И тут подошел Петя.
--Простите, что я вам мешаю. Лен, ты уже отпросилась на завтра в кино? Мы же договорились вчера.
--Я… эээ… я не смогу… - улыбнулась сконфуженно Лена.
--Ничего, в другой раз, - и он чмокнул девушку в щеку.
Он ушел, а глаза Кати стали сверкать и метать молнии.
-- Вот ты как!! Что происходит? Не могла просто сказать все?! Я тебя ненавижу!
Катя, с трудом сдерживая слезы, рванула бежать. Она не помнила, как добралась до дома. Она взобралась на подоконник и посмотрела вниз, на маленьких прохожих внизу. Каково им будет, если рядом с ними сейчас упадет Катя? Вот все удивятся!


Лена чувствовала себя ужасно. Она чувствовала себя виноватой перед Катей. Действительно, почему она ничего не сказала ей? Теперь все кончено. Она с сожалением вспомнила, как было интересно с подругой. Как она умело делала массаж… Многое другое она вспомнила, и решила, что тереть такую подругу она не хочет. Но ведь это не любовь…
Она пошла к подруге после школы. Она долго звонила, но никто не открывал. Тогда Лена стала бить ногой в железную дверь. Выглянули соседи, они возмущались? Но Лене было все равно. Сердце сжималось от плохого предчувствия. И только тогда дверь открыла заплакана Катя. Она с ненавистью смотрела на подругу.
--Что тебе надо?
--Я… Катя, давай поговорим.
--А что тебе тут не говориться.
--Тут соседи, и вообще. Это очень.. личный разговор.
--Проходи, подруга.
Она впустила Лену, прикрыла дверь. Потом встала возле стенки и скрестила руки на груди.
--Катя, ты должна понять, что… мы… с тобой…
--Говори нормально.
--Хорошо. Ты мне очень нравишься, правда. Но это не то… Я по-настоящему люблю Петю… Нет, наверное не люблю, но… Я нормальной ориентации…. Понимаешь?
--Да, пришла, чтобы оскорбить, - без эмоций произнесла Катя.
--Нет, просто ты еще найдешь своего… свою любимую… А я… я хочу жить нормально… Давай останемся подругами? Пожалуйста, все будет так же, как и всегда.
Катя никак не реагировала на слова подруги. Все так же смотрела, словно сквозь нее. Лена подошла ближе и сказала.
--Ты меня слышишь? Все будет, как раньше. Я обещаю, - она нечаянно положила руку на плечо подруге. И тут же непроизвольно отдернула. Словно обжегшись.
--Уходи, Лена, ничего не будет, как прежде. Все изменилось. И я не знаю, как теперь жить. Пока.
--Но, Катя…
Катя открыла дверь и опустила голову.
--Прости… и прощай, - едва слышно сказала Катя.

Лена пришла домой и легла в кровать. Она е могла простить себе того, что сделала. Что же такое? Она вспоминала нежные прикосновения Кати, ее улыбку, смех. Ее поцелуи. Нежные, бережные. Их счастливое детство. Она не могла понять, что же изменилось? Ей уже не казалось то, что они любят друг друга таким ужасным. Конечно, родители и люди не поймут, но ведь им не обязательно все это знать.
Лена не могла отогнать от мысленного взора свою любимую подругу. Ее большие карие глаза, ее мягкие, короткие волосы. Как они лежали, обнявшись, против всего мира, и продумывая свое будущее. Они придумали, что будут жить вместе. Что теперь всегда будут рядом, пойдут вместе дальше учиться… как много у них было планов, мечтаний.
И тут она подумала о Пете. Что он такое? Простой мальчишка. Она вспомнила его грубые поцелуи. Как он резко обнимал, требовал к себе внимания. Он совсем не любил мечтать, не интересовался Лениными мыслями и интересами. Его грубые руки. И поняла, что она любит только Катю!
Она ее действительно любит! Она решила, что завтра вместо школы пойдет к подруге и скажет ей все о своих чувствах. С этими мыслями она уснула.

На следующее утро она проснулась очень рано. От кого-то волнения. Она быстро оделась и побежала к подруге домой. По дороге волнение увеличивалось, и когда она вбежала в подъезд, то сердце билось как заведенное. Быстро взлетев на восьмой этаж, Лена стала звонить и тарабанить в дверь подруге. Недовольные соседи вышли из квартир и закричали, но по щекам Лены полились слезы. Дверь оказалась отрытой.
Лена быстро влетела в квартиру, и заглянула в комнату. Кровать была застелена, везде порядок. В ванной горел свет. Вбежав туда, Лена разрыдалась. В маленькой ванне, лежала Катя. Ее черные волосы красиво плавали в кровавой воде. На ней были ее любимые джинсы и розовая кофточка Лены. Глаза широко открыты, губы слегка приоткрыты. Вены на запястьях были перерезаны.
--Катенька, Катюня, Катечка, любимая моя, - шептала Лена, целую холодные губы. Слезы текли по щекам, и она не могла справиться с ними. Она и не пыталась. Соседи растерянно стояли сзади и не могли ничего сделать.
--Я тоже тебя люблю, честно. Прости меня…

До поздней ночи Лена ходила по городу. Потом появились звезды, и Лена встала на мосту и смотрела на небо. Вместо их двух звездочек осталась только одна. Но и она лишь тускло светилась.
--Катюня, прости меня…
И тут стала падать оставшаяся звезда. Быстро сгорая…
--Хочу… Хочу, чтобы на небесах мы были вместе... – произнесла Лена, прыгая в пучину воды.
КоНеЦ.
25 октября 2006 мне нравится

 
 

Черная нимфа

Хабаровск

Была 00 00 0000