запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ЗВЕЗДЫ (или письмо Биллу)

«…Боль, это боль, как ее ты не назови.
Это страх, там, где страх, места нет любви…»

Вот моя мантра. И никакие «rette mich» не сравнятся с тем, что я сейчас чувствую. Возможно, я и хочу, что бы ты спас меня. Спас, как спасаешь себя сам. Ты делаешь невозможное, чтобы не утонуть в этом дерзком мире шоу-бизнеса. А я пытаюсь всеми силами уцелеть от невозможности быть рядом с тобой. Я не хочу говорить, как мне плохо без твоих глаз, без улыбки и без голоса. Ведь так себя чувствуют многие. Мне надоело изводить себя мыслями, что ты так далеко и так близко. В моем плеере все реже звучит твой голос. А все почему? Потому, что я не хочу сыпать соль на рану. Я просто поняла, что ты не сможешь быть со мной. Так же, как не сможешь быть с какой-нибудь другой фанаткой. Я говорю так, потому что знаю истину. Я давно перестала скупать все, что как-либо связано с тобой. Перестала даже думать о тебе, как об идеале. Ведь именно эта мечта не станет реальностью. Иногда я вспоминаю о твоем существовании где-то вне зоны доступа. Вот сейчас сижу и думаю о тебе, в плеере вовсе не ты, а Агата Кристи. А ты сейчас где-нибудь на студии, записываешь очередной сингл, который взорвет весь мир. Возможно, я услышу эту песню когда-нибудь. А в твоей голове, возможно, хоть раз промелькнет мой образ. И ты даже не обратишь на это внимание. Ровно, так же как и не обратишь внимания на саму меня, сидящую на трибуне во время вашего концерта…
Концерт… вот то счастье, ради которого ты оставил все на свете. Ради которого ты срываешь голос в студии, ради которого создаешь свой образ, ради которого ты даешь дурацкие, бессмысленные интервью. Вот твой наркотик. Живые выступления, наверное, самые лучшие среди всех остальных. Ведь только при живом контакте с людьми ты заряжаешься на дальнейшее творчество. В какой-то мере, ты – вампир. Ведь люди, посещающие твой концерт, отдают тебе всю свою энергию и тепло, а тебе от этого только лучше. Возможно, ты когда-нибудь задумывался (или задумаешься в будущем) об этом. А пока, ты будешь петь ради себя, ради своего удовольствия, между делом принося людям радость. Ты никогда, наверное, не думал, что сотни девушек, видящих тебя, мечтают о тебе. Они готовы покончить жизнь самоубийством, если не смогут пойти на твое выступление. Ты только представь: ты сидишь на какой-нибудь вечеринке, а в это время на другом конце света, какая-то девушка прыгает с крыши дома. Она летит не долго, но эти несколько секунд дают ей почувствовать свободу от мыслей, от мечты (такой глупой), в которой есть только ты и никого больше. И только эти секунды дают ей осознать, что ты – глупая мечта, которая не стоила последнего полета. Но все это она осознает слишком поздно. Короткий крик, удар, всхлип, смерть… такая несчастная и ненужная. Все. Ты – виновник конца пока одной жизни на Земле. Но ты этого не знаешь. Ты веселишься дальше. И ничто, даже маленький стук сердца сильнее других, не даст тебе знать об этом. Я не виню тебя. Я не виню и ту девушку. Просто хочу сказать, что ты мог бы спасти ее. Как? Одним своим мимолетным взглядом со сцены в ее сторону, одним словом «danke», которое ты мог бы сказать ей хотя бы по и-майлу. И как после такого ты можешь называть себя счастливым человеком?
Я пойду на твой концерт в Москве. Я пойду, что бы посмотреть тебе в глаза, которые даже не подозревают, какие страдания причиняют людям. И пусть фанатки сами обрекают себя на такое садомазохистическое существование, но ты обязан что-то сделать, чтобы не служить причиной этих страданий. Я пойду туда, чтобы спросить тебя: «Ты счастлив?» А ты посмотришь в мои глаза, наполненные чувствами смешенными, которые не могу различить даже я, и ответишь нагло и резко: «Да». Но что на самом деле ты думаешь?..
27 октября 2006 мне нравится

 
 

babyksenia

Moscow-city

Была 00 00 0000