запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Золотая рыбка. Часть 1. Старый знакомый.

Это мой первый рассказ, так что не судите строго. Жду ваших комментариев.

История полностью вымышленная.

«И почему в сутках только 24 часа? И как современной девушке успеть все?» Так или примерно так думала я, размышляя, каким же образом втиснуть в свой плотный график курсы автовождения… Университет, фитнес-клуб, уроки французского, а теперь еще и уроки вождения… Может, не зря моя мама называет меня трудоголиком? Хотя я считаю себя обыкновенной девушкой. Просто у меня слишком много желаний , для исполнения которых нужно потрудиться! Ведь золотые рыбки бывают и джинны в лампах бывают только в сказках, а в реальности желания приходится исполнять самостоятельно…
Я настолько задумалась о нехватке времени, что даже не заметила, как оказалась в университетском парке, вместо того, чтобы мчаться к преподавателю французского.… Но мои размышления прервал молодой человек: «О чем задумалась, красавица?». Я уже хотела ответить в стиле «Вас это не касается!», но поняла, что передо мной стоит бывший одноклассник, которого я не видела почти три года. Хотя в высоком брюнете трудно было узнать того мальчишку, у которого я списывала физику. Но Димку выдали его глаза, таких зеленых я не видела больше ни у кого!
Весь день я провела с Димой. Мы болтали обо всем на свете: он рассказывал о своих приключениях, я делилась с ним секретами обучения на психфаке, он вспоминал о своей поездке в Берлин, я описывала Прагу.… Не было той темы, которую бы мы с ним не затронули. В школе нас трудно было назвать друзьями, но, встретившись ним в парке, я забыла обо всем на свете. Казалось, что на земном шаре есть только этот парк… Звонок подруги вернул меня в реальность, и я вспомнила, что должна была с ней встретиться еще час назад. Удивительно даже, почему Иринка не позвонила раньше! Уже попрощавшись, Дима, будто только вспомнив, снова спросил, о чем я думала. Я стала нести какой-то бред о том, как несправедливо наличие рыбок только в сказках! Он же только улыбнулся, и мы попрощались.

Продолжение следует…
02 ноября 2006 мне нравится

 
 

Oksi

Был 00 00 0000