запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ангел,который из-за любви,отказался от вечности....

Мелкий дождик с отчаянием барабанил по крышам домов. Он был сеткой для каждого человека на улице. Идущий ничего не мог разглядеть в двух метрах от себя. Наверное, именно по этому люди предпочитали седеть дома и не высовываться. Почти во всех домах горел свет в окнах, другие же окна «спали». Но вдруг дождик пошел на убыль. Через некоторое время на небе показалась Луна в окружении звезд. Словно королева со своей свитой, она вышла гордо, царица неба в ночи. Она отражалась в каждой лужице, но свет ее лучей был взволнован и тревожен. От чего же? Почему?
На одной из земных людских крыш показались два, едва различимые, силуэта. Они уселись на краю крыши и о чем-то, видать, задумались. В обычном мраке ночи они казались серыми и невзрачными. Но царица неба как будто специально их осветила. На крыше сидели двое мужчин. Они были странно одеты, сзади виднелись белые крылья.
-Может, поможем ей? – спросил первый, он был помладше своего спутника и все время смотрел на небо.
-Нет, - голос второго был суров и серьезен. Его усы ходили ходуном.
-Может, всё же поможем? Ну что же это тогда получается?
-Фигня все это. Сама она справится.
-Думаешь?
-Уверен.
-Знаешь, я бы всё-таки помог ей, она же еще совсем ребенок….
-Ей уже 20, а это не мало, вполне может терпеть и принимать мир такой, какой он есть.
-Что-то ты сегодня очень жёсток. От чего? Неужели тебе дождика мало?
-Нет, я просто справедлив.
-По мне же ты сегодня жёсток.
-Молчать. По рангу старше я. Я говорю, что не поможем, что сама справится.
-Свет Луны потускнел, нам пора.
Два ангела взмахнули белыми крыльями и исчезли за набежавшими ночными облаками. Не осталось не следа от их пребывания на городской крыше. Словно не было ни этого странного разговора, ни участников этого разговора.
На дворе была уже глубокая ночь, она была очень темной. Первая ночь после полнолуния, она всегда очень загадочна. Темнота словно окутала все дома, деревья, даже фонари не спасали. В одной из многоэтажек престижного района города открылось окно. На подоконнике показался силуэт девушки. Она сидела и смотрела в темноту. Создавалось ощущение, что она видит что-то таинственное, касающееся только её. И она видела, она видела, как взорвалась машина с ее семьей, лишь чудом она осталась жива. Её мозг прокручивал эту картину снова и снова, каждую секунду. Как будто он пытался создать фильм. Фильм лишь из одного сюжета….
Вдалеке показалось белое пятно света. Девушка удивленно посмотрела на него, на миг она забыла про свое горе. Этот свет манил ее. Через минуту ее взору предстал тот самый молодой ангел, что так порывался помочь ей.
-Я прилетел помочь тебе. Тебе ведь нужна моя помощь?
-Да. Ты ведь ангел? Ты с небес? Скажи мне, как там моя семья? – девушка подалась вперед, еще немножко и она упадет в бездну ночи.
-Им хорошо там. Они передавали тебе то, что любят тебя. Они желают тебе счастья. Они хотят, чтоб ты не грустила. Они всегда рядом с тобой…
-Ты настоящий? Нет, не может быть, у меня бред, - девушка заворожено смотрела на парящее существо около ее окна. Она потянулась, она хотела дотронуться до него, она забыла про все. Девушка резко полетела вниз. «Ну все, это конец, - обреченно подумала она». Чъи-то сильные руки подхватили ее, и она почувствовала, что поднимается вверх, какая-то невидимая сила несет ее куда-то. Вдруг девушка захотела спать, очень сильно захотела, через мгновение она уже спала. Она прижалась к чему-то теплому, она спала сном младенца. Все страхи и боль разом покинули ее. Ангел тихо опустил девушку на кровать и заботливо укрыл пледом. Ангел был счастлив с ней. Весь остаток ночи он охранял ее сон. Лишь на рассвете он исчез в утренней заре, исчез с намерением вернуться к ней навсегда.
Девушку разбудил звонок в дверь. Она никого не ждала. Она открыла дверь и увидела ангела. Он стоял в строгом костюме с чемоданом в руке. Без слов она впустила его, и лишь только тогда, когда он прошел в зал и сел на кресло, она спросила:
-Так это не сон?
-Как видишь.
-Зачем ты пришел?
-Ведь тебе нужна моя помощь, охрана и любовь?
-Да. Но ты же Ангел!
-Уже нет, - он подошел и поцеловал ее. С его поцелуем к ней передалось спокойствие и любовь к жизни, любовь к Ангелу, уверенность, и она смогла отпустить свою печаль далеко в небо, ведь она знала, что когда Ангел рядом, то все хорошо. «Все хорошо, - промелькнуло у нее в голове.» «Да, теперь все будет хорошо, ведь я рядом, я никогда не оставлю тебя одну, - прозвучал голос Ангела у нее в голове.»
И теперь у них все хорошо.





The happy end.
13 ноября 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020