запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Гламур. Амур? (часть2)

Съёмки клипа закончились глубокой ночью, и Света, уставшая, но, как всегда, довольная собой, захлопнула дверь «Bentley» и проспала всю дорогу до коттеджа. Свету утомляли долгие поездки, но где, как не на Рублево-Успенском шоссе, она могла чувствовать себя "в своей тарелке"?
Утром Баженову разбудила приглушённая мелодия "У губ твоих конфетный, конфетный вкус, - сумочка где-то на полу, недалеко от кровати... - Твой шёпот нежный-нежный разгонит грусть; ну где же сла..."
- Алё.
- Светка, полный улёт, помнишь те джинсы Dsquared, которые я вчера мерила? Так вот... Слушаешь? Они...
Света посмотрела на дисплей своего Vertu Ascent Pink Leather и в полутьме прочла имя собеседницы.
- ...Полин, я сплю ещё, вчера съёмки были. Созвонимся. Чмоки-чмоки.

А тем временем в районе Южное Бутово девушка по имени Вика подходила к кафе-бару "Чашка". Хрупкая девушка ловко справилась с тяжёлой дверью и уверенно вошла в заведение. Немногочисленные посетители с интересом уставились на внезапно появившуюся красавицу. Вика, не обращая на них никакого внимания, прошла в кухню.
- Привет. А ты новенькая?
- Второй день, - ответила Вика миловидной крашеной девице с пышным бюстом, - Я Вика.
- Ира. Значит, вместе работать будем.
Вика кивнула, а Ире, видимо, очень хотелось продолжить беседу.
- А почему сюда решила, ну, устроиться?
Вика пожала плечами.
- Я вот здесь полтора года работаю. Приехала с Бучи - это под Киевом - без регистрации никуда брать не хотели, а сюда вот взяли.
Вика молчала: у неё тоже не было регистрации. Ира зашептала заговорчески:
- Я с хозяином нашим, Сан Палычем, это самое... только ты никому, лады? Я ему сразу понравилась. А что, он мне даже вроде нравится. И денег даёт. Вот. А тут ты, девка такая видная... Как бы он не это, на тебя бы не переключился.
- Не беспокойся. Мне это не нужно.
Ира немного помолчала, а потом спросила:
- А ты давно в Москве?
- Три дня.
Приехав в Москву, Вика первым делом отправилась в одно из лучших столичных модельных агентств. Высокую стройную девушку с красивым лицом и длинными вьющимися каштановыми волосами оценили по достоинству. Модельное агентство предоставляло приезжим девочкам квартиры. Так исчезла проблема отсутствия места жительства, терзавшая Вику всю дорогу из города Борисова Минской области в новую жизнь.
В "Чашку" Вика устроилась на время, до наступления той самой красивой жизни, как в кино. Или, например, в 20 км от МКАДа, в элитном десятикомнатном коттедже...

В 20 км от МКАДа, в элитном десятикомнатном коттедже Света Баженова читала Катькин дневник: "...Мне опять сняться странные сны. Сны, в которых ко мне приходят те, кого я так хочу видеть наяву. Поэтому я так не хочу просыпаться. И пусть даже, если во сне не всё ладится, то по крайней мере, ТАМ есть ОН. Его дыхание, его жесты и улыбки.
Он такой знакомый и кажется таким близким и доступным. Таким настоящим. Таким, каким его у меня нет на самом деле. Таким, каким я так хотела бы его сейчас увидеть хоть на минутку...".
Вообще-то Свету мало интересовала Катькина жизнь или Катькины мысли. Записную книжку с нарисованной иволгой Баженова положила в свою сумочку машинально, услышав Катькин голос.

Продолжение следует.

P.S. - спасибо всем за комментарии. Жду новых отзывов.
08 декабря 2006 мне нравится

 
 

Loree

Москва

Была 00 00 0000