запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Снежок.(Продолжение следует очень скоро)

На улице идет снег. Очень медленно и тихо ложится он на землю. Снежок застилает все: и крышидомов и магазинов, и улочки с деревьями, и самих прохожих, идущих в этот момент по улице. Снег летит и попадает во все места. Он попадает в сумки прохожих, в лицо, в открытые форточки домов. Он ставит всем преграды, но каждый не смотря ни на что добивается своего, своей цели. Сказочная погода! И ее создал он, снежок! Он затуманил обсалютно все, совершенно ничего не видно. Лишь фонари освещают темные улочки, создавая своим свечением блеск и переливание снежинок в воздухе. Сказочный вечер! Именно в такие вечера происходит все самое интересное. В такие вечера, когда все взрослые уже смотрят телевизоры, самые маленькие спят, те, кто в подростковом возрасте сидят по друзьям и знакомым, а, может, и в интернете. Ну а те, кто уже вырос из подросткового возраста, но еще не стал настоящим взрослым человеком, гуляют по улицам или сидят по различным увесилительным заведениям.
Клуб "Времена года", он самый близкий для нас, читатель! Ну чтож, окунемся в его атмосферу и посмотрим, что там происходит в этот момнент времени. А происходило там решительно вот что. Совершенно не трезвый мужчина приставал к совершенно молодой девушке. Он усиленно приглашал ее на танцы, что каждый раз оказывалось безуспешно, смотрел на нее таким взглядом, как будто она ему что-то должна, и время от времени передавал ей записки с официантом, которые все как одна гласили о том, что этот мужчина предлагает провести девушки вечер в его компании. На что девушка каждую записку сжигала с пепильнице, на его взгляд отвечала безразличным своим и танцевать она не ходила. Но вот подошло время, когда все состоятельные люди начали расходиться, вернее их уносиил под руки их охранники, и этот нетрезвый мужчина тоже удалился. Наступало время молодежи. Тех, конечно, кто мог позволить себе этот шикарный и дорогой клуб. К девушке подсел за столик парень с совершенно блой головой, ну обсалютный блондин. Они некоторое время смотрели как работники клуба убирали столики, очищая место для танцола, смотрели как клуб наполнялся молодежью. Они курили и явно нервничали.А все дело закючалось в том, что эти парень и девушка были диджеями этого клуба, диджей Кэп и соответственно диджей Милиса. Онибыли не единственными диджеями этого клуба, но самыми лучшими, и они дожидались приезда приглашенных диджеев.Диджеев из Москвы.Им сказали об этом только сегодня с утра, и они соответственно немного волновались.Ведь кто их знает, какие они, столичные гости?
-Эй, Кепка, - позвала парня девушка. - Очнись, твое время пришло, не дрейфь, все будет пучком!
-Ну сколько тебя можно просить, чтоб ты мея так не называла.Я не Кепка, я Кэп! - проворчал парень, он не хотя поднялся из-за стола, и проходя мимо девушки, он дернул ее за косичку, болтавшуюся у нее на голове.
-Иди ты уж, - засмеялась она.
Парень зашел за ширму, которая прекрывала дверь, вход на сцену. На сцене он повозился некоторое время с аппаратурой, одел какие-то наушники, соединенные шнуром в колонками, и снова скрылся со сцены, но уже как оказалось, скрылся по своим прямым обязанностям, он начал программу:
- Итак, респект всем мистерам и миссис, которые сегодня здесь с нами. Сейчас, для вас будет музыка. специально написанная мной, и только для вас, короче сегодня с вами я, всеми любимый диджей Кэп!
Молодежь закричала, приветствуя парня, но он прервал возгласы толпы:
Тише, тише!Еще минуточку внимания!Сегодня у нас будет немного необычная программа.Скажу лишь то, что с вами сегодня будет Милиса и гости из столицы!Ну а теперь поееехали.....
Закричала музыка, завизжали девушки, на танцполе задергались в ритмичные движениях первые танцующие.Все смеялись и веселились. Но лишь одной девушке за столиком было не до веселья. Внезапно в ее сумочке зазвенел телефон. Она нехотя вытпщила его и посмотрела на экран.На тебло высветилось слово "шеф". В другое время она подумала бы, брать трубку или нет, сказав потом, что играла музыка, и она ничего не слышала. Но сегодня, когда она оставалась в клубе за главного, да еще шеф пообещал за эту ночь тройной оклад, она схватила трубку не думая, ответи сразу:
-Я слушаю.
-Вот и хорошо, что слушаешь. Вообщем сейчас бери машину и езжай на вокзал.Встреть гостей. Там будет двое парней, одного закинешь сюда, он ведет первую половину ночи вместе с Кэпом, а второго сначла в гостиницу, а потом, после того как ты его устроишь там, вы поедете обратно, менять Кэпа.
-Но как я их узнаю? Не табличку же они повесят на шею?И хоть как их звать то?
-Э...э...э..., - шеф растерялся, - видишь ли, мне не сказали, кто приедет, разбирешься сама.
И шеф тут же бросил трубку. "Ну и что же мне делать" - подумала девушка, но уже на ходу. Она пробиралась сквозь танцующюю толпу к сцене, запрыгнув на сцену, она прошла в сторону Кэпа. Он удивленно посмотрел на нее, когда она схватила его за руку и потащила в тихое место, т.е. за сцену, в служебные помещения. Она толкнула его в первыю же дверь и захлопнула ее.
-Мне нужна твоя машина, - без предисловия начала она. - Главный позвонил, сказал, что мне надо встретить гостей, их двое, один будет в паре с тобой, другой со мной. Первого я тебе закину, - она посмотрела на часы, - минут через 30. Ключи!? - сказала она требовательно-вопросительным голосом.
-На, - он хмуро протянул ей связку. - только пожалуйста, будь аккуратна!
-Ок-кей, Кэп! Я буду осторожна, и запомни, не одному тебе не нравится эта идея с гостями.
Милиса взяла протянутую ей связку и вышла из помещения. Она быстро забежала в раздевалку, сорвала с вещалки свою куртку и отправилась за машиной на стоянку. Развалюху Кепки она узнала сразу. Она стояла чуть поодаль тот всех машин. Черная десятка с ярко желтыми колесами и ярим, тоже желтым рисунков, каких-то иероглифиф, по бокам. Девушка завела автомобиль с первого раза, что показалось ей странным, обычно маниша не заводилась срузу, на столько она была стара и раздолбанна. ПРоезжая мимо уже спящих домов и уличек, заметенных снегом, она любовалась тихим голосом. Ей всегда больше нравился тихий город, может, потому что она жила ночной жизнью, а может и по другой какой-то причине. Никто этого не знал, да и сама Милиса наверное тоже. Она быстро доехала до вокзала, ведь по пустынным дорогам это было очень легко сделать. Вокзал и ночью жил своей жизнью. Народу там было не много, но и этот народ создавал ощущение суеты и каких-то вечно существующих проблем. Оставив машину около входа в здание адми нистрации, девушка вошла в него и огляделась. Там было почти пусто. Семья сидела на чемоданах, наверное ждала прибытие поезда, бомж лежал на лавке, администратор что-то читала в уголке, двое парней сидели на диване и что-то обсуждали...Стоп!Двое парней! Девушка пристально посмотрела на них, что-то ей подсказывало, что это и есть гости из столицы. Она медленно подошла к ним и улыбнулась:
-Привет, вы наверное те самые диджеи из столицы, которые решили навестить нашу глухомань?
Парни удивленно посмотрели на Милису, поднялись и дружно улынулись.
-Те самые, - ответил один из них, - а ты значит должна была нас встретить и припоздала, так?
Второй ухмыльнулся:
-Пошли красотка, нам еще работать, в отличие от некоторых.
Девушка молча развернулась и пошла на выход. Они шли молча. Между молодыми людьми разгорался огонек злости и натуженного нейтралитета. Девушка молча открыла машину брелоком от сигнализации, села за руль и обернулась, парни молча залезли на заднее сиденье. Они о чем-то тихо разговаривали, всем своим видом показывая девушки, что они не хотят. чтоб она их слушала. "Чтож, война так война" - подумала девушка, и перед тем как газонуть она включила диск с музыкой. Музыку они писали вместе с Кепкой, и поэтому она девушке очень нравилась. Она прибавила громкость, вернее включила ее почти на всю, если считать что в машине стояла акустика, то это было очень громко, закурила сигарету и лихо дав по газам, развернулась и поехала по безлюдным улочкам. Она гнала машину очень быстро, и в кротчайшие сроки молча остановила ее у клуба.
09 января 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020