запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пока без названия

Так! Я что-то не поняла! А где комментарии?Что-то их мало! Даже как-то и писать не охота. Давайте, если вам понравился мой рассказ, отпишитесь!!! Тем более вы так обажаете школьные истории!

Ах! Глупая! Он же мне все тогда сказал, что думает о тебе, обо мне… о нас всех!!! Я бы ее предупредила, но они не поймут… я снова разрыдалась обняв за шею Родю и уткнувшись к нему в плечо. Я старалась не всхлипывать.
Сем поднялся, Родя кивнул, а Артем с Алисой остановились.
Я боялась оторвать голову от плеча Роди, потому что тушь, подводка и весь макияж потекли к черту, и позориться не хотелось, но я прекрасно понимала, что сейчас я могу сыграть решающую роль. Я решилась. Вытерла глаза рукавом. Посмотрела сначала на Артема. Потом на Сема. Напоследок посмотрела на Родю, прося взглядом поддержки. Я ее получила. К сожалению, все это я проделывала как настоящий и коренной эстонец. Бес примесей. И Сем успел бросить Артему вызов взглядом. Артем такого хамства не мог потерпеть и также взглядом принял вызов. «Какие они умные – подумалось мне, - взглядом умеют разговаривать…»
А парни уже готовы были к драке. Хотя из-за чего каждый понимал по-своему. Сем – за то, что меня обидели, а Артем считал себя оскорбленным тем, что незнакомцы смотрят на него как на бомжа. По крайней мере, Артем воспринял все именно так. Глупый… нет, не глупый, дурак. ДУРАК, ИДИОТ. Как же я его ненавижу… черт, мне же сейчас речь толкать, а у меня голос весь на надрывной ноте.
-Сем… - тихо произнесла я. – Не унижайся.
Парень не понял о чем это я, но мой аргумент показался ему слишком неубедительным.
-Сем, ты не понимаешь, он не стоит того, что бы ты бил ему… лицо… Сем… - я была уже не в силах, снова плюхнулась на бетонную плиту и уткнулась к Роде в плечо. Он меня слегка обнял и принялся вновь поглаживать по голове. Сем обернулся на меня, махнул на Артема с видом «потом поговорим» и подошел ко мне.
А Артем с Алисой в срочном порядке ушли с места событий.
-Ну… не плачь – Сем приподнял мою голову и вытер слезы.
-Я больше не буду, - сказала я твердо.
-Ребят, я все понимаю, но я сегодня еще с Олей должен увидится, - произнес Родя поднимаясь.
-И ты даже не проводишь меня? – я опешила.
Я не заметила, но Родя глянул на Сема, тот покачал головой, и Родя вздохнул:
-Извини, но не могу, я Оле обещал еще Капитана Блека купить, а для этого надо зайти домой, взять денььги, а Оля ждет меня уже через полчаса.
-Ну ладно, - вздохнула я, - пока.
-Не плачь больше, обещаешь?
-Обещаю.
-Ну, тогда пока, - Родя поднялся и ушел.
-Я тогда тоже пойду, - встала я и нацепила рюкзак, доставая очередную, третью, сигарету. «Пора бросать, точно. В этом месяце я еще не пробовала». Подумала я. У меня уже традицией стало каждый месяц пытаться бросить, на протяжении вот уже девяти месяцев, которые я курю. Интересно, а в сумме, сколько я не курила? Месяца два-полтора точно… Господи, о чем я думаю???
-Я тебя провожу, - вызвался Сем. Я не сопротивлялась. Странно так. Так долго не обращал на меня внимания… а теперь, так вдруг… удивительно, а я думала, что чудеса бывают только на Новый год.
Мы шли, о чем-то разговаривали и потихоньку дошли до моей парадной. Я совсем успокоилась, и думать забыла о проблемах…
13 января 2007 мне нравится

 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010