запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ее не звали "Ангел"

По вашим многочисленным просьбам продолжаю писать рассказы. Солнышки, прошу не забывайте меня, иначе я забуду - как это писать рассказы! Надеюсь на ваши комменты!
С любовью ваша Разбитое сердце

В тот день я так же боялась идти в школу, как и всегда. Каждый день чувствовать эту боль было невыносимо. А их насмешки становились все более жестокими… ну не могу я дать отпор! Я не такая!
Я не виновата, что родилась такой. Да, я не красивая. Маленькая, толстая и с постоянными побоями. Но ведь я не сделала им ничего плохого! За что мне это? Я им даже зла не желаю.
В тот день мы ехали на урок биохимических технологий. Там мы занимались дизайном сада, свойствами растений, как и где они растут. В автобусе я села на свободное место, рядом с девочкой на год старше меня.
Было удивительно видеть, что она сидит одна. Она не поморщила нос, как это делали остальные. А может, она и не заметила меня. Она смотрела в окно непонятным грустным взглядом. Сзади меня присоединились два парня. Они больше других издевались надо мной. Они тыкали мне в спину, обзывали меня. Слишком больно все вспоминать в подробностях.
А девушка сидела и молчала. Думала о своем, о девичьем. Но когда уже подъезжали к усадьбе, она не выдержала и гаркнула на них.
А я не в силах больше терпеть тихо плакала. Без всхлипов, без рыданий. Я давно научилась плакать одними слезами. Без слюней, соплей и всего такого.
Кто-то ткнул меня в ногу.
«Опять издеваются» - подумала я, поворачивая голову. Там я увидела лицо, улыбающееся, но обеспокоенное.
-Ну-ну, успокойся, - тихо, но четко произнесла она.
Я лишь покачала головой, как бы говоря «все в порядке».

На обратном пути все было тихо. Но когда я вышла из автобуса, меня ждала та самая девушка, что сидела рядом со мной.
-Ну что? – улыбнулась она. – Идем?
-Куда? – я была немерено удивлена.
-Ко мне, - девушка улыбнулась.
Мое непонимание было написано на моем лице.
-Не боись, я не кусаюсь, - засмеялась она, положила руку на плечо и мы пошли.

Дома у нее было обыкновенно. Даже скромно. Даже очень скромно. Однокомнатная квартирка. Скромная мебель… все по-простому. Так и хотелась сказать, что она не в тему. Я даже и не ожидала.
По дороге мы познакомились. Ее звали Жанна. Она оказалась очень милой и простой в общении девушкой. Я и не ожидала, что она будет общаться на равных с человеком ниже по ранку, младше… Этот день был для меня днем сюрпризов.
Она меня накормила и, помыв посуду, тяжело вздохнула:
-Так, ну что? Пошли в комнату, глянем, что тебе пойдет.
-В смысле?
-Ну, в прямом, - она снова мило улыбнулась.
Я пошла за ней.
-Та-а-ак, - тихо приговаривала она, с головой уйдя в шкаф. – Плохо, что ты маленькая, у меня на тебя джинс нет… - она выползла из шифоньера, подула на выбившуюся прядь, но та снова упала на лоб. – Какая вредная! – сказала возмущенно она прядке, и, как бы в наказание, убрала ее рукой за ухо.
Именно в этот момент я подумала, до чего же она хороша! Я расстроилась, ведь мне никогда не быть такой.
-Стоп!!!! Я вспомнила!!! ВиИиИиИиИ!!!! – заверещала она, бежав за стулом, бежала она как стадо слонов, так что мне оставалось только пожалеть соседей снизу.
18 января 2007 мне нравится

 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010