запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Куклы

Ты думал, что я тебя любила? Смешной! Это все было игрой. Я всего лишь играла. Играла, как и ты! Не правда ли, я не превзойденная актриса? А ты поверил! Верил моим фальшивым слезам, нежным словам, лживым «люблю»…. Думал, я наивная девчонка, которая поверила тебе и пойдет на край света? И будет ждать тебя столько сколько ты захочешь? Какой же ты глупый все-таки…. Ведь это все было игрой… Я все-лишь играла тобой, как и ты мной…. Только я знала с самого начала как ты поступишь, предугадывала каждый твой шаг…. Ты был пешкой в моей игре…. Всего-лишь фигуркой…. Ты думаешь ты один у меня? Нет, конечно, нет! Вас много – таких наивных, которые думают что лучше всех, которые считают что вправе играть девчонками…. Но ты ошибся, выбрав в качестве очередной куклы меня…. Потому что я сама искала игрушку для себя и нашла ее в тебе….
У меня между прочим есть муж, очень влиятельный человек. Даже не думай меня шантажировать тем что расскажешь о том что у нас было с тобой, потому что между нами ничего не было. Это всего лишь моя игра. Мой муж знает о моих невинных играх, знает что пудрю мозги парням и лишь улыбается…. Он не пустил меня учиться на актрису – потому что не хочет чтоб я стала актрисой, делала карьеру… Зато он разрешает мне проявлять свои актерские способности на вас, глупенькие мальчишки….
Где он сейчас? В очередной командировке…. Он спокоен – уверен, что я никуда от него не уйду к кому-то из вас, из моих игрушек, потому что знает – вы лишь моя прихоть, мои игрушки, моя забава и развлечение…. Вы для меня просто куклы, которыми интересно играть некоторое время, с которыми интересно разыгрывать сцены ревности и пылкие признания в любви…. Не правда ли было правдоподобно? Но это всего лишь моя игра….
А потом придет он, мой муж, и лишь улыбнется узнав сколько еще мальчишек я обвела вокруг пальца. Он знает что мне просто скучно сидеть в четырех стенах, он не может мне уделять много времени – потому что постоянно пропадает на работе, но зато он разрешает мне вот такие игры, которые намного увлекательней измены.

Так говорила девушка, держа тонкими пальчиками телефонную трубку…. Она врала…. Врала все от начала до конца…. Потому что она любила его…. Любила этого человека, а он ее обманул…. Он просто посмеялся над ее чувствами, над ее любовью, над ее невинным, наивным сердечком…. А потом просто исчез… Он не знал сколько слез девушка пролила в подушку, как звала его длинными темными ночами, как тяжело далось ей это расставание, как больно резануло сердечко его игра….
И вот он появился спустя почти год после расставания…. За этот год она нашла в себе силы пережить вот этот обман, первый обман в ее жизни… Она набралась сил и стала жить дальше…. Научилась снова верить мужчинам и наивно смотреть им в глаза…. Постепенно она встала на ноги и встретила другого мужчину…. Мужчину, который полюбил ее…. Она долго боялась ему поверить, боялась снова отдать сердечко, боялась новой боли…. Но он такой добрый, такой заботливый, такой хороший…. У него такие честные глаза…. У него такой красивый, родной голос….. Он красиво ухаживал.... Дарил цветы, незабываемые свидания, красивую сказку…. Был терпелив и любил ее с каждым новым днем все больше и больше…. Она растаяла и поверила ему – отдала ему свое сердечко…. Она доверилась ему и полюбила….. Сперва с опаской, настороженно, медленно ступая шаг за шагом за ним туда. Где должно быть счастье, где должна быть любовь….
И вот спустя год, когда она обрела счастье любить и быть любимой, когда ее жизнь стала красивой сказкой, когда начали забываться страшные и болезненные сердцу воспоминания и приходило понимание, что тогда был просто интерес-влечение, симпатия, но она того человека не любила…. Когда от того чувства остались лишь воспоминания – он врывается вновь в ее жизнь…. Звонит…. Его голос больше не тревожит сердце, не заставляет бешено колотиться, и не хочется его наконец-то увидеть в реальности, уже не хочется его даже знать, и не хочется чтоб эта виртуальная смс-интернет любовь воплотилась в жизнь и чтоб он через всю страну приехал к ней…. А когда-то она об этом мечтала и море слез было вылито в подушку…. Но теперь стала старше, мудрее…. Теперь она могла постоять за себя…. Она хотела сделать этому человеку больно… Так же больно, как это делал он на протяжении 1.5 лет…. Она впервые в жизни врала….Врала и не стыдилась этого…. Она знала. Что делает ему больно, но ей теперь было все равно…. Она не слушала его оправданий, его ответов и обвинений в жестокости, она просто в конце тихо произнесла «Забудь этот номер» и положила трубку. Потом посмотрела в окно на весело летающие снежинки, которые аккуратно приземлялись на землю…. Посмотрела на небо, где светило приветливое солнышко и улыбнулась…. Теперь она знала что будет счастлива….
31 января 2007 мне нравится

 
 

Сказка_19

Была 00 00 0000